Перейти к содержанию

Что взять с собой, Путешествуя с детьми?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

да не слушай ты его. ему лишь бы ляпнуть. все будет хорошо! :);)

Да че мне слушать ) я с Максом с 2,5 месяцев путешествую, просто сейчас их двое)) и мама дрейфит малек. Оно как по закону подлости перед поездкой болячки повылазили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своим в поезде с 3-х месяцев ,но 1 ночь всего, а в самолёте с 4-х лет... Да ну нафиг, такие путешествия, покуда дитю лет 6-7 не исполнится. Прыгнул в машину, хоть в советскую ещё! и поехали куда захотелось, как захотелось ,когда захотелось... А теперь меня в путешествие на общественном транспорте ещё и затащить и уговорить надо! Не... лучше на машинке))) хоть с большими детьми, хоть с маленькими. Хоть на Камчатку, хоть до Португалии! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своим в поезде с 3-х месяцев ,но 1 ночь всего, а в самолёте с 4-х лет... Да ну нафиг, такие путешествия, покуда дитю лет 6-7 не исполнится. Прыгнул в машину, хоть в советскую ещё! и поехали куда захотелось, как захотелось ,когда захотелось... А теперь меня в путешествие на общественном транспорте ещё и затащить и уговорить надо! Не... лучше на машинке))) хоть с большими детьми, хоть с маленькими. Хоть на Камчатку, хоть до Португалии! :P

От детей сильно зависит... Мой пока до Тушино от железки доедет все нервы вымотает и исстрадается, да и затошнить может (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Были у меня такие прецеденты с чужими детьми... но там, как правило и мамы... такие же 10 км и ... в окно :wacko:. А мой бывало -  только 10-15 мин в пути, сразу спать.))  Ну ,дык они в самолёте не менее нервы мотают! Плюс то уши... то сортир занят, то завтрак не тот и т.п. :blink:  Так, что по мне - лучше на машинке. ))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю радостей путешествия на авто. Спина болит, зад сплющивает, ноги хоть на крышу задирай, перед глазами все мелькает. Про бытовые радости молчу. Ну не могу я больше 2-3 часов без активного движения!  Да и 2-3 часа надо еще вытерпеть. А чтоб целый день?!!

Вот точно, если б решилась в отпуск на авто, то после такого отпуска мне еще неделю-другую надо было бы отдыхать))) Последний раз в Тулу съездили, одним днем туда-суда, мрааак. В следующий раз только на самолете)))))

При этом ребенок в машине с раннего детства был паинькой, не ноет, не тошнится. К путешествиям готов! Муж тоже. Я им порчу всю малину)

В отпуске обычно берем машину, в прошлом году весь Пелопоннес объездили + трижды на материк скатались, но туда-обратно (в сам отпуск) только перелет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю радостей путешествия на авто. Спина болит, зад сплющивает, ноги хоть на крышу задирай, перед глазами все мелькает. Про бытовые радости молчу. Ну не могу я больше 2-3 часов без активного движения! Да и 2-3 часа надо еще вытерпеть. А чтоб целый день?!!

Вот точно, если б решилась в отпуск на авто, то после такого отпуска мне еще неделю-другую надо было бы отдыхать))) Последний раз в Тулу съездили, одним днем туда-суда, мрааак. В следующий раз только на самолете)))))

При этом ребенок в машине с раннего детства был паинькой, не ноет, не тошнится. К путешествиям готов! Муж тоже. Я им порчу всю малину)

В отпуске обычно берем машину, в прошлом году весь Пелопоннес объездили + трижды на материк скатались, но туда-обратно (в сам отпуск) только перелет!

Вот и я так думаю)))

Самое дальнее куда ездила это 1200км, тяжко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрались отлично! С пересадкой не так уж и утомительно, как пугали. Лично мне даже понравилось, так как ни я ни дети не можем долго сидеть на одном месте, а так вышли размялись, побегали и еще чуть полетали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1200км, тяжко(

Конечно. тяжко! 1200 да еще, наверное, по нашим дорогам! Мы по Европе больше 600 км за день не проезжаем, обязательно ночевка, а если планируем экскурсии, то не больше 200 км в день, а вообще на экскурсии остаемся на пару дней в одном месте. Так там и дороги другие! почти везде, кроме проклятой Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, доверенность от второго родителя нужна? Нашла в инете, что нет, но может кто то выезжал на днях, хочу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...