Перейти к содержанию

Выбираем Грозу Барыг !


Zhess

Рекомендуемые сообщения

КО говорит о том, что тут ему пытаются преподнести СП как нечто благое для всех и кристально честное. По-соседски, по низкой цене, и так далее.

 

А по сути - это ничем не отличается от магазина. Только наценка меньше за счет логистических издержек, отсутствия аренды площади, и - основное - всех выплат государству за предпринимательскую деятельность.

 

Чем отличается фраза Надечки от "СП покупка в магазине - это приобретение вами товара на оптовом складе фирмы-производителя через посредника (в данном случае - торговая точка/магазин)?

 

Если постоянно твердить себе, что у протухшего мяса приятный запах - то себя, возможно, и можно обмануть. Других - нет, оно так и останется протухшим мясом с невыносимым амбре.

 

Дальше продолжать не буду.   :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nade4k@, скажите, пожалуйста, покупателем у поставщика во всех документах значится физическое лицо или ИП?

Зависит от фирмы. Если фирма работает с физиками, значит физ. лицо ставиться.

Ну а если фирма работает только с юр.лицами, значит ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помним, что СП - это риск и рискует организатор вместе с вами.

 

Участник СП рискует своими деньгами, а чем рискует занимающийся коммерческой деятельностью и получающий с нее прибыть орг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участник СП рискует своими деньгами, а чем рискует занимающийся коммерческой деятельностью и получающий с нее прибыть орг?

Орг тоже рискует своими деньгами.

Я например товар выкупаю только на свои деньги. И если вдруг участник передумал забирать товар, то я остаюсь с пристроем.

На самом деле рисков много у оргов.

На ольгино маленькая площадка Сп. А вот в Москве огромная. И знаю случаи, когда орги теряли все и сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискует тем, что недобросовестный участник закупки не пришел на выкуп и отказался выкупать , заказанный для него чемодан за 5тыс. и орг.остается наедине с этим чемоданом...

Мне уже объяснили, что орг выкупает на свои. Я, наивный, думал, что СП по предоплате работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже объяснили, что орг выкупает на свои. Я, наивный, думал, что СП по предоплате работает.

работают и по предоплате....

Кто как привык и кому как удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать что ли что нить на СП местном. А потом ЗоЗПП вспомнить :)

Бесполезно, участие в СП - не публичная оферта, думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...