Перейти к содержанию

Обсуждение Амуниции Для Ныряния И Подводного Плавания


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

  На тетисе ласты выставляй, тут то кому нужны? Дайверов вряд ли много. Да и открытая пятка вообще то стандарт для дайверов, кому такие нужны? Для снорклинга сильно тяжеловесны

з.ы. я на тетисе пару лет назад отличный дайв комп купил всего за 8000 (новый 20-тка)

многие ходят за ЗП. у меня инструктор с месике  только на ЗП нырял. от условий погружений зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какие переходишь?

 

От добра добра не ищут, поэтому либо такие же, либо что-то вроде Океаник вайпер, Марес квадро какой-нибудь и тд..

Еще не взял, закуплюсь в ХУргадюкино по случаю - там дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От добра добра не ищут, поэтому либо такие же, либо что-то вроде Океаник вайпер, Марес квадро какой-нибудь и тд..

Еще не взял, закуплюсь в ХУргадюкино по случаю - там дешевле.

я на авнти квадро ныряю..нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На тетисе ласты выставляй, тут то кому нужны? Дайверов вряд ли много. Да и открытая пятка вообще то стандарт для дайверов, кому такие нужны? Для снорклинга сильно тяжеловесны

з.ы. я на тетисе пару лет назад отличный дайв комп купил всего за 8000 (новый 20-тка)

 

Висит там =)

 

Закрытая удобна тем, что можно и нырять и для снорка пойдет - а нет, дак для снорка нормально.

Тяжелые они по началу - пока ноги не прокачаны, а потом только в путь.

На счет тяжелые - хз... по мне Холлисы и прочие JetFinы тяжелые - те которые дубовые =)

На боты натягивает что ли?!!

 

без бота отлично одевается =) 

Ни разу интриков не видел в закрытых - ибо на них обувки не напасешься? И ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На боты натягивает что ли?!!

нархена на боты? на открытую ногу.

 

у Mares один минус...не перепутать. обычно на судне 80% в маресах ныряют....лучше метки на свои наносить иначе потом искать замаешься...я один раз на втором погружении нырял в одном своем а во втором на размер больше :-) еле отыскал потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну боты вроде имеют массу преимуществ и для б.м. серьезных дайвов предпочитают их.. Да хотя бы чисто из-за теплоизоляции и безопасности. 

у меня тоже марес кватро, хорошие ласты, правда других не пробовал ))



Тяжелые я имел в виду не для ног, а транспортировки, все таки вес стоит денег, да и размер )) Ездил во вьетнам свои проф. ласты не взял, лень таскать ради снорклинга только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну боты вроде имеют массу преимуществ и для б.м. серьезных дайвов предпочитают их.. Да хотя бы чисто из-за теплоизоляции и безопасности. 

у меня тоже марес кватро, хорошие ласты, правда других не пробовал ))

теплоизоляция и заход с берега. других плюсов нет вроде.

зато зп легкие. ты взвесь ждеты резиновые на пружинах плюс боты. сильно удивишься результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купи и попробуй =)

Ну и оставил бы себе про запас ) все таки косарь не деньги, будешь на снорклинг возить )

 

Легкие это хорошо, но 

  а) вся снаряга весит столько, что экономия на ботах погоды не делает

  б) в 90% случаев условия погружения таковы, что боты нужны (перепады температуры на глубине)

  В принципе, везде где нужен костюм нужны и боты, а костюм надо почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...