Перейти к содержанию

Русская Женщина Vs Другая


rus

Рекомендуемые сообщения

  Может уже не совсем в тему, речь не столько о русских женщинах, но и про русских вообще. 

Американцы к примеру постоянно улыбаются, но только ртом, глаза выдают, так что толку от этих улыбок.

Общение с ними пустое, много закрытых тем, можно часами обсуждать незначительные вещи и не сближаться. 

Ну а русские сразу идут напролом, может иногда по хамски, но общение в итоге получается намного душевнее. 

Во вьетнами много общался с местными (не на рынке! а с девушками в кафе) и их общее впечатление таково -

в начале нас отпугвала ваша малая улыбчивость, что этот вечер был незабываемый - по сравнению с иностранцами вы 

очень добрые и с "nice soul" люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после отпуска осознание того, что снова на работу нет? :)

кстати я люблю больше ощущение предвкушения отпуска, поиска путевок, суету сборов, нежели все, что после)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже этому удивляюсь, но некий механизм в толкучке включается автоматом. думаю, когда вымретмое поколение и поколение моих детей, это должно уйти, а сейчас это еще отголоски ссср и его очередей.  интересно,в других странах есть такое,как "кто первый встал, того и тапки", " кто не успел. тот опоздал"?)))

 

а насчет никуда не ездить, глупости. я свой мир вожу с собой. если мне хорошо, я отдыхаю, абсолютно абстрагируясь от действительности. безусловно бывают неприятные столкновения, но в целом это все равно не портит картины.

Я например всегда сижу спокойно, дожидаясь конца очереди. Какой смысл толкаться в Шаттле! Такое впечатление, что народ получает кайф от хамства, ищет любой повод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после отпуска осознание того, что снова на работу нет? :)

Да, снова в бой, но с другим настроением и свежими силами. 

Нужно пар по чуть-чуть спускать, а то котел взорвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я люблю больше ощущение предвкушения отпуска, поиска путевок, суету сборов, нежели все, что после)))

Предвкушение даже больше отпуска любишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится в наших девушках, что они не носят белые колготки, как это принято в Большом яболке и особенно в Вашингтоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЫ

А я расскажу вам о хамстве немецком. Еще более противном.

Иногда мне не хватает хамства за границей. Нашего русского хамства, когда в глаза и по чеснаку. А не прикрытого, дружелюбного европейского.

Вот пример. Стою я с трехлетним сыном в очередь в музей в моем Мюнхене. Очередь длинная и хвост выходит из здания на улицу. И как раз дождь идет. Вобщем, мерзко на улице. Мы с сыном достоялись до двери и до навеса над головой, стало быть. И тут замечаю, что мужик, стоящий сзади, как-то бочком незаметно начинает меня отталкивать и через мгновение уже стоит впереди нас, а мы, значит, с сыном снова на улице. И сквозняк еще. А сыну три года, напоминаю.

А у меня врожденное чувство справедливости. Я был маленьким и слабеньким в детстве и все старались меня объегорить. Вобщем характер сформировался давать отпор любому притеснению, даже абсурдному. Но тут мой трехлетний сын и сквозняк катализировали гнев. Я как можно вежливо объясняю чуваку, что он неправ. Но голос предательски дрожит от возмущения. Мужик смотрит на меня как англичанин на русского, с таким вежливым презрением. Мол, конечно, конечно, если вам так нужно, идите вперед. Я и сзади постою, мне не к спеху. Ну и народ вокруг конечно смотрит.

И иду я вперед и на душе скверно, мол, права качаю из-за фигни. А это ведь не фигня! Он же неправ. Вот нахамил бы он по-русски, я бы взял его за грудки и сердце бы не кололо. А тут блин мерзко на душе.

Понимаете о чем я?

 

 Ну да, жалко не нахамил, можно было бы дать в морду. Сказали бы вежливо: О великодушный сэр! Несоблаговолите ли пропустить маленького беззащитного мальчика, дабы он не стоял под дождем?

И все были бы довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сказали бы вежливо: О великодушный сэр! Несоблаговолите ли пропустить маленького беззащитного мальчика, дабы он не стоял под дождем?

И все были бы довольны. 

Ага, его там, такого великодушного, вообще не стояло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, его там, такого великодушного, вообще не стояло)))

Вот тогда бы немец почувствовал себя мерзко, что обидел доброго человека

Не все готовы подставить левую щеку.

Для Вас

 

http://crimea-map.msk.ru/467900.html

Наверное, тот парень выдержал это -- двенадцать часов рубки без

перерыва -- потому, что был молод. Ему было двадцать четыре года, чуть

больше, чем вам сейчас. Но думаю, что в основе его поведения лежало нечто

иное. Не исключено, что он, как раз потому, что был молод, помнил Нагорную

проповедь лучше, чем Толстой и Ганди. Ибо зная, что Сын человеческий обычно

изъяснялся трехстишиями, юноша мог припомнить, что соответствующее решение

не кончается на 'Кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую', а

продолжается через точку с запятой: 'И кто захочет судиться с тобою и взять

у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; И кто принудил тебя идти с ним

одно поприще, иди с ним два'. В таком виде строчки Евангелия мало имеют

отношения к непротивлению злу насилием, отказу от мести и воздаянию добром

за зло. Смысл этих строк никак не в призыве к пассивности, а в доведении зла

до абсурда. Они говорят, что зло можно унизить путем сведения на нет его

притязаний вашей уступчивостью, которая обесценивает причиняемый ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снова в бой, но с другим настроением и свежими силами. 

Нужно пар по чуть-чуть спускать, а то котел взорвет.

 

мы обсуждали несколько иное

"что будет, если с русских женщин снять часть нагрузки? превратятся ли они от этого в американок или нет?" (это я напомнил :) )

я думаю, что нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...