Перейти к содержанию

Русская Женщина Vs Другая


rus

Рекомендуемые сообщения

во женщины... опять про дележку.... никто про имущество не спрашивал! :) спросили: будете ли вы объяснять своему милому, на кого, почему и отчего его вы променяли? :) или просто: я ухожу. 

 

не представляю такой ситуации, честно говоря, но если это супруги, то в один день не расходятся. этому предшествуют месяцы, а то и годы непонимания, недоверия итп. поэтому что тут объяснять? и так все ясно: "что, как, почему, зачем?" и глупо и бессмысленно что-то выяснять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тв была передача про то,как наши девушки замуж выходят за иностранцев. рассказывали истории как со знаком +, так и отрицательные. так же приглашали иностранцев,которые по многу лет в РФ живут и задавали им как раз наш вопрос, чем же русские женщины отличаются от их родных женщин. англичанин,например, сказал, что русские женщины больше любят выходить замуж, а не быть замужем, что прогматизм нам не свойственен, что живем сегодняшним днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русские женщины больше любят выходить замуж, а не быть замужем, что прогматизм нам не свойственен, что живем сегодняшним днем.

а что тут понимается под прагматизмом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во женщины... опять про дележку.... никто про имущество не спрашивал! :) спросили: будете ли вы объяснять своему милому, на кого, почему и отчего его вы променяли? :) или просто: я ухожу. 

 

не представляю такой ситуации, честно говоря, но если это супруги, то в один день не расходятся. этому предшествуют месяцы, а то и годы непонимания, недоверия итп. поэтому что тут объяснять? и так все ясно: "что, как, почему, зачем?" и глупо и бессмысленно что-то выяснять... 

Ну а куда же без нее :)  :) (дележки) шутка, мне например страшно, даже приставить такую ситуацию, мы 17 лет вместе и не дай Бог какая-то смс и честно мне наверно совершенно было бы не интересно услышать, а больше даже страшно, что кто-то там лучше, потому что если променяли, то значит в другом человеке качества какие-то были лучше, а я ведь идеал :D  :D  :D (вспомнила нашу красавицу "Ну вот иду я вся такая красивая" :D  :D )... Я хотела сказать, что это хорошо все когда людей ничего не связывает кроме встреч, когда же это долгие годы брака, много чего пережито вместе, дети, то это просто неприемлемо (смс)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вообще не читают смс, столько спама шлют, что лень читать - удаляю пачками, могу и не заметить важного :) Считаю, что всегда лучше позвонить. Взрослые люди смогут договориться, и без истерик принять сказанное.

Ну а "гормональная" любовь - тут без смс никак! Хорошо об этом в фильме "О чем говорят мужчины -1" - он ей последнюю, самую последнюю прощальную смс, а в ответ тишина. Он еще смс, снова тишина. Затем еще и еще, та же реакция. Проходит год, забыл... И тут приходит от нее смс: "снег! с первым днем зимы..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда была молодая и прекрасная свободная, расходилась именно так. Ничего не объясняя. Но у меня никакой теории на этот счет не было, просто выяснять отношения не люблю. Это, правда, всегда выходило мне боком))) Т.к. мужской пол намеков не понимает... Мужчины вообще плохо понимают, как это их могут бросить? Ведь всё ж было нормально (а им всегда кажется, что всё нормально))), а то, что "нормально" - это всегда на троечку, понимают только женщины)))

Сейчас, честно скажу, именно это стыдно вспоминать((

Надо все-таки иметь достаточно порядочности, чтоб спокойно объяснить, почему уходишь. Ну или, если отношения рвутся на эмоциях, суметь  не наговорить гадостей в порыве. Все-таки именно по стрессовой ситуации можно судить о том, какой человек на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в той далекой свободной молодости после пары разрывов глядя в глаза стала расходиться по смс. Все равно бесполезно что-то объяснять. В глазах непонимание, жалость к себе и обида. А понять, что я делаю только лучше, потому что чувства ушли и смысла нет обманываться иллюзией отношений видимо до определенного возраста и приобретения определенного опыта не надо...

Каюсь, иногда просто сбегала или демонстрировала замену))) но уж какие глупости по молодости не делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что когда не в браке, и ты только пытаешься строить отношения (в силу своего еще юного возраста), то тут как раз важно знать, почему от тебя уходят.... чтоб не оставалось травм и комплексов, т.к. еще все можно скорректировать, это все еще "проба пера" :) а вот когда замужем лет так ....-надцать, то кмк: "я ухожу" - просто супер. ничего не надо объяснять (кстати, чтоб тоже комплексов не оставалось :)). как правило, и так все ясно....ну, а потом уже, да, можно встретиться через какое-то время для более спокойного обсуждения дальнейшего воспитания детей (и если надо, дележки :)). но никак для: "а кто он/она? а чем он/она лучше?" и прочей ерунды...  все имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, все логично. Но как раз в молодости бывают отношения с людьми, которые мало волнуют и все равно, что там у него будет в жизни. Но это конечно касается случаев, когда быстро понимаешь, что не твой человек - за пару недель, месяц.

А как еще насчет чувства вины, которым часто заканчиваются такие разговоры? Молодец, объяснила человеку и тп, а потом еще 2 недели мучаешься чувством вины после тех слов, что он тебе наговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...