Перейти к содержанию

Русская Женщина Vs Другая


rus

Рекомендуемые сообщения

Так вот и получается что это зависит от культуры. На западе как то договариваться, а может с детства готовы к своим ролям. <br /><br />А у нас постоянные капризы, мол иди мой посуду я сегодня устала.<br /><br />Прошу понять, я не против мытья посуды. Я против шпыняния мужика женщиной "по настроению", потому что чё то сегодня оно плохое. <br />Против использования как повода для скандала.

рус, я абсолютно с тобой согласна, если не обвинять во всех смертных грехах только женщину.... говорю ж прочти, не поленись, ссылку которую я кидала, и многое станет понятным, почему именно русские женщины (да и мужчины) такие, какие есть. и на западе, да, по-другому.... но у них и история другая, бэкграунд другой, пойми. и не потому что мы дураки, а они такие умные. просто у нас вот ТАК. так сложилось в силу весьма определенных причин, независящих от нас..... 

Дамы, исправляемся, ценим, уважаем и пр. своих мужей. Мужчина глава семьи. Если не глава, то семьи нет.

сложно это..... стать как они ТАМ..... :) даже если стараешься и умом понимаешь, как надо.... то любая стрессовая ситуация - и ты ведешь себя, как заложено.... причем десятилетиями предыдущих поколений......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексуальная, блин, революция 70-х сделала свое дело. До сих пор ее эхо гремит. Зачем держаться за мужа, будет следующий лучше. Вон их сколько! Каждый краше другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексуальная, блин, революция 70-х сделала свое дело. До сих пор ее эхо гремит. Зачем держаться за мужа, будет следующий лучше. Вон их сколько! Каждый краше другого.

а мне кажется не так.... зачем держаться за мужа: "если я сама заработать могу, детей воспитать могу, все по дому делаю сама, даже карниз повешу, если надо....- зачем он вообще нужен: носки стирать?"  :) вот так наши дамы по большей части рассуждают..... имхо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, я абсолютно с тобой согласна, если не обвинять во всех смертных грехах только женщину.... говорю ж прочти, не поленись, ссылку которую я кидала, и многое станет понятным, почему именно русские женщины (да и мужчины) такие, какие есть. и на западе, да, по-другому.... но у них и история другая, бэкграунд другой, пойми. и не потому что мы дураки, а они такие умные. просто у нас вот ТАК. так сложилось в силу весьма определенных причин, независящих от нас..... 

сложно это..... стать как они ТАМ..... :) даже если стараешься и умом понимаешь, как надо.... то любая стрессовая ситуация - и ты ведешь себя, как заложено.... причем десятилетиями предыдущих поколений......

Наташа, спасибо за ссылку на статью "травма поколений" очень жизненно, почти на 90 % описывает наши семьи, обязательно дам почитать маме.

Я кстати всегда говорила маме что бабушка была несколько скупа на эмоции именно, что пришлось стать такой. Бабушка в середине 30-х годов ей 13-14 лет осталась одна с тремя младшими( две сестренки и братишка коему 4-5 лет) и с клеймом дети врага народа, всех вырастила, смогла получить высшее педагогическое, а вот потерпеть мужа и создать семью не сумела, да и не хотела в общем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за ссылку на статью "травма поколений" очень жизненно, почти на 90 % описывает наши семьи, обязательно дам почитать маме.

 

пожалуйста :) говорю ж всем советую.... :)эта статья многое объясняет, и в частности про русских женщин.... а писала ее психолог с большой буквы, которая со всеми этими травмами работает - знает, про что говорит..... 

Я кстати всегда говорила маме что бабушка была несколько скупа на эмоции именно, что пришлось стать такой. 

и моя была такой.... а про "сидеть на месте без дела не могла" - это вообще необъяснимо для меня было..... даже когда с ног валилась все равно все куда-то бежала, что-то копошилась, делала...... 

про поколение мам тоже похоже.... да и про нас, любимых, написано не особо далеко от истины..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про нас, про всех не знаю, но я сколько себя помню была гиперответственна, я до сих пор помню как до школы записалась в очередь за чем нибудь, и школы пришла, бегом уроки, затем в магазин чтобы очередь не прошла.

Поэтому наверное и есть у поколения женщин 75-83 года рождения эффект что все можем сами, надо гасить это умение в корню, я честн пытаюсь, но не всегда получается

У нас кстати основные ругачки с нашим папой из за того что "я прыгаю выше х_ _" извиняюсь это дословно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про нас, про всех не знаю, но я сколько себя помню была гиперответственна, я до сих пор помню как до школы записалась в очередь за чем нибудь, и школы пришла, бегом уроки, затем в магазин чтобы очередь не прошла.

 

о, нас уже клуб собирается :) а я с бабушкой, бывало, с утра ходила.... к 6 часам.... зимой (под Новый Год - как щас помню.....)..... очередь мне на руку записывали, я дожидалась следующего человека и возвращения бабушки из другого магазина, тоже с номером на руке. Она меня спать домой отводила, а сама назад бежала... а я потом к открытию подходила (магазина то 2 было....) :( страшно вспомнить....

Поэтому наверное и есть у поколения женщин 75-83 года рождения эффект что все можем сами, надо гасить это умение в корню, я честн пытаюсь, но не всегда получается

 

+ мульон.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому наверное и есть у поколения женщин 75-83 года рождения эффект что все можем сами, 

про женщин 

 

и "рецепт" для мужчин

post-2501-0-21220000-1366492709.jpg

post-2501-0-96025400-1366492766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже думается, что женщины все такие) Что на Западе, что тут.  Надо принимать женские перепады настроения как данность.

Как мы принимаем мужскую полигамность, любовь к пиву, футболу, рыбалке, электронным приблудам, машинам, нелюбовь к теще, домашним делам, орущим детям...

Взаимная терпимость спасет мир)))

Первый раз вижу, что бы женщина принимала мужскую полигамность )

Кстати я лично терпеть ни могу: пиво (предпочитаю коньяк), футбол, рыбалку, электронный приблуды (на работе сыт), машины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...