Перейти к содержанию

Русская Женщина Vs Другая


rus

Рекомендуемые сообщения

Так вот и получается что это зависит от культуры. На западе как то договариваться, а может с детства готовы к своим ролям. <br /><br />А у нас постоянные капризы, мол иди мой посуду я сегодня устала.<br /><br />Прошу понять, я не против мытья посуды. Я против шпыняния мужика женщиной "по настроению", потому что чё то сегодня оно плохое. <br />Против использования как повода для скандала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно в начале жизни о чем-то договориться и этому следовать всю жизнь, если у женщин планы и настроения по нескольку раз в день меняются?))

Тут универсальных выходов нет.

Если у женщины есть амбиции, она сидеть дома и с радостью взирать на то, как ее мужчина покоряет карьерные вершины, не сможет.

Но мудрость женская в том и состоит, чтоб создавать мощный надежный тыл.

Мне лично ближе домостроевский расклад) Муж кормилец и добытчик, жена - хранительница очага, опять же, мне легко, я без амбиций вообще.

Свой мир (интересы, хобби, занятость) может и должен быть у каждого: и у того, кто дома сидит и у того, кто работает. Тогда нет обоюдных претензий.

 

В общем согласна - но и женщины, а ранее девочки :) , разные бывают. Я например всегда была "другая" видно с рождения в куклы не играла, шить, вязать и вообще ничего руками делать не умею - я как говориться вот сейчас села дома - ушла с работы - так и не могу заставить себя руками что-то делать (но сидеть дома меня вынудили обстоятельства). Но по дому конечно стараюсь делать все - но мужа конечно никогда не заставляю мыть посуду :)  - для этого есть посудомойка))))...Но как решиться проблема - сразу честно говоря побегу работать - я просто терпеть не могу домашнюю работу - и не из-за карьеры - а из-за того что домохозяйка я никакая :wub: ....(благо мои дети какие есть мамочки-хозяюшки никогда не видели - а то бы меня они пристыдили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже думается, что женщины все такие) Что на Западе, что тут.  Надо принимать женские перепады настроения как данность.

Как мы принимаем мужскую полигамность, любовь к пиву, футболу, рыбалке, электронным приблудам, машинам, нелюбовь к теще, домашним делам, орущим детям...

Взаимная терпимость спасет мир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же счастливые эти мужчины на Западе! У них чудо-жёны. Думаю, мужья там тоже идеальные.

Сарказм? :) Дело не в идеальности, а в способности создать "команду", потому что жизнь это командный вид спорта, и успех у семьи общий всегда, как и проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем согласна - но и женщины, а ранее девочки :) , разные бывают. Я например всегда была "другая" видно с рождения в куклы не играла, шить, вязать и вообще ничего руками делать не умею - я как говориться вот сейчас села дома - ушла с работы - так и не могу заставить себя руками что-то делать (но сидеть дома меня вынудили обстоятельства). Но по дому конечно стараюсь делать все - но мужа конечно никогда не заставляю мыть посуду :)  - для этого есть посудомойка))))...Но как решиться проблема - сразу честно говоря побегу работать - я просто терпеть не могу домашнюю работу - и не из-за карьеры - а из-за того что домохозяйка я никакая :wub: ....(благо мои дети какие есть мамочки-хозяюшки никогда не видели - а то бы меня они пристыдили))))

Ну и хорошо, что все мы в этом смысле такие разные)) У кого-то все силы в семью, у кого-то в карьеру. Плюсы и минусы одинаковые там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм? :) Дело не в идеальности, а в способности создать "команду", потому что жизнь это командный вид спорта, и успех у семьи общий всегда, как и проблемы.

Кто же спорит? Тут все только ЗА. А институт семьи сам не создастся. Если в уши с утра до вечера лить информацию о "гражданских браках", "вы попробуйте, а через 10 лет поженитесь", "надо все узнать-испытать" и бла-бла. Вот и не ценят семью женщины в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видно не поняли - здесь "силы" не причем - это такой типаж людей. Со своими детьми я это поняла. Вы например Оля - общительная молодая леди - у вас наверника много друзей, именно  друзей, а не знакомых, ласковая, в меру нежная общительная и т.д. Но если например описывать меня или мужа - если вы знаете психологию - то вам было меня и мужа можно было бы понять - я в зависимости от своей работы разговорилась только 12 лет назад - до этого была молчуньей, друзей настоящих у меня нет (одна только подруга) и есть конечно знакомые. могу ни ч кем не общаться и чувствовать себя прекрасно, а муж у меня так вообще почти слов не говорит - и живем душа в душу. По этому мы не в силу обстоятельств карьеру делаем - мы просто работаем и все - а сделаем ее (карьеру) или нет - мы с ним к этому не стремимся. Просто она сама нас находит. Если знаете детей таких сейчас называют с аутичными чертами личности, а раньше просто такой характер говорили. А соответственно какие мы - такие и дети))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и получается что это зависит от культуры. На западе как то договариваться, а может с детства готовы к своим ролям. <br /><br />А у нас постоянные капризы, мол иди мой посуду я сегодня устала.<br /><br />Прошу понять, я не против мытья посуды. Я против шпыняния мужика женщиной "по настроению", потому что чё то сегодня оно плохое. <br />Против использования как повода для скандала.

ну, мужики имхо "по настроению" тоже шпынять умеют..... :) в своем духе, правда, без мытья посуды. нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тема не промужчин и женщин, а про женщинок  в России и Женщин там, на Заааападе. Короче, камень в наш женский огород. Дамы, исправляемся, ценим, уважаем и пр. своих мужей. Мужчина глава семьи. Если не глава, то семьи нет. Быть главным не совсем удобно у мужчин, ответственности много. Как впрочем и на второй роли быть не все женщины хотят,  а зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...