Перейти к содержанию

Русская Женщина Vs Другая


rus

Рекомендуемые сообщения

никто и не спорит. Труд. Просто вы утрируете и я утрирую...это не достижения которыми надо попрекать..а ваши обязанности...как и обязанности вашего супруга искать пропитание или таскать тяжелые сумки из магазина.

Но современные дамочки почему то выпячивают это как крест который они несут.

не прав..деньги эквивалент мамонта.

Ты же продаешь свой труд за деньги...и не становишься шлюхом.

Только женщина которая за деньги продает свое тело разным мужчинам это шлюха. А остальные продают жизнь и обычно одному.

Гамбургер или пирожное (как себя называет некто Гамлет), видимо впринял сегодня на грудь. Он себя для других потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская женщина может себе позволить быть и рабой и госпожой одновременно в отношение к мужчине. А русские мужчины могут себе это позволить в отношение к женщине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская женщина может себе позволить быть и рабой и госпожой одновременно в отношение к мужчине. А русские мужчины могут себе это позволить в отношение к женщине?

садомазо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамбургер или пирожное (как себя называет некто Гамлет), видимо впринял сегодня на грудь. Он себя для других потерял.

иди экономику учи деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ руса мне понятен. И само желание понятно. Такое правильное желание. Я думаю, если в душевном разговоре жене озвучить, все случится, как надо)

Есть такое у нас, у женщин, воспринимать мужские свершения как данность, как само собой...

А теперь - что за этим следует. Не просто ведь надо только принять свершение мужчины, похвалить его. За этим следует бОльшая занятость мужчины на работе. Он может меньше времени уделять дому. У него карьера прет. А у нее что? У нее дом, быт. 

 

Каждая ли женщина готова это принять, и поддерживать мужа не только на словах, но и на деле - а именно, взяв на себя бОльшую долю хлопот по дому?

 

То есть, семья в начале пути осознанно запускает одного из членов - чаще всего мужчину - "делать карьеру". Ну просто потому что мужчине обычно это сделать легче. А второй член семьи остается "на саппорте". Казалось бы - выигрышная стратегия, но не каждая женщина понимает. Ей кажется - её жизнь чем-то обделила. Он там, а она тут.

 

Ок, можно было все переиграть на раннем этапе и её "запустить", раз она считает что смогла бы лучше, но ведь раз начали - надо продолжать, а не пилить мужа за его роль.

 

То есть надо как-то договариваться в начале жизни о жизненной стратегии, чтобы все - и мужчина и женщина - понимали что и зачем они делают. У нас, мне кажется ,вот этого не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот вспомнила русскую народную песню, в которой куплетов 200 о жизни женщины после свадьбы. ни слов, ни названия уже, к сожалению, не вспомню, но по смыслу, мол, жила ты счастливо с папкой и мамкой, а теперь терпи со свекровью....ничего хорошего не жди, терпи и тяни свою лямку. откуда такие песни в народе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

То есть надо как-то договариваться в начале жизни о жизненной стратегии, чтобы все - и мужчина и женщина - понимали что и зачем они делают. У нас, мне кажется ,вот этого не хватает.

Ну как можно в начале жизни о чем-то договориться и этому следовать всю жизнь, если у женщин планы и настроения по нескольку раз в день меняются?))

Тут универсальных выходов нет.

Если у женщины есть амбиции, она сидеть дома и с радостью взирать на то, как ее мужчина покоряет карьерные вершины, не сможет.

Но мудрость женская в том и состоит, чтоб создавать мощный надежный тыл.

Мне лично ближе домостроевский расклад) Муж кормилец и добытчик, жена - хранительница очага, опять же, мне легко, я без амбиций вообще.

Свой мир (интересы, хобби, занятость) может и должен быть у каждого: и у того, кто дома сидит и у того, кто работает. Тогда нет обоюдных претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...