Перейти к содержанию

Рассылкая квитки, загремите по уголовному делу


Рекомендуемые сообщения

Во всем деле с ТСЖ О-5, есть еже один важный аспект, а именно.

Никто не задумывался над тем, куда идут средства, которые мы платим О-5, без договоров.

А ведь использование этих средств может быть осуществлено и с не благими намерениями.

В соответствии со ст.3 ФЗ РФ №35-ФЗ от 06.03.2006 года - террористическая деятельность - деятельность, включающая в себя:

организацию, планирование, подготовку, финансирование и реализацию террористического акта.

Таким образом, не имея договора, а осуществляя платежи О-5, вы можете быть признаны сообщниками террористов.

На первый взгляд звучит абсурдно, но:

У моей знакомой, которая осуществляет платежи за стоянку авто через Сбербанк, каждый раз списывают данные паспорта. Она поинтересовалась – для чего, ей ответили, что, мол, Вы можете таким образом финансировать террористические организации, и для того, чтобы в случае признания деятельности той организации террористической, можно было отследить лиц, причастных к финансированию.

Т.ч. платя без договора О-5, можно “попасть”. С другой стороны, можно отказаться платить О-5, на основании этого законно, т.к. договорных отношений нет, значит нет обязанности.

Таким образом, не платя О-5, Вы проявляете свою гражданскую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут чуть выше была затронута тема собственности, а разве СПК и ГМС не теряют право собственности на квартиры (или удачно сложенные стойматериалы, очень похожие на квартиры) после подписание АПП? ведь многие его подписали таки?

Они могут передать вам всё что угодно, а вы примете без надежды зарегистрироват своё право.

"Терять" можно то, что имеешь. ГМС пока что не имеет никакого права передавать вам (нам) квартиру, до тех пор покак в акте передачи не укажет, каким документом ему дано такое право, или отдельным документом укажет, что оно зарегистрировано в гос. реестре под № в соотв. учреждении юстиции (а там будет лежать и список №№ квартир с нашими фамилиями - передаётся с первым из нас лицом, обращающимся в рег.палату.

Кстати, ГМС почему-то не подписывает Акт ПП.

И хотелось бы, чтобы сначала передатчик ставил подпись, а потом уж мы, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И хотелось бы, чтобы сначала передатчик ставил подпись, а потом уж мы, а не наоборот.

Да. Вот это вот реальный прикол.

Скажу больше, при попытке поставить текущую дату подписания в АПП (взамен какого-то ноября 2005-го) мне сказали, что доверенность на представителя ГМС, подписывающего АПП со стороны ГМС, истекла 31 декабря 2005-го года, поэтому они не могут принять АПП с текущей датой и подписание АПП отложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этого момента обсуждение можно бы перенести в тему "актПП"

перед подписанием акта, стороны договариваются по его содержанию... было бы невежливо пригласить вас подписать акт, уже подписанный другой стороной, вдруг вы захотите внести изменения (например после консультации по содержанию со своим юристом)...

то, что он без даты это правильно, с той оговоркой что при подписании последней стороной должна быть поставлена текущая дата...

есть вопрос: как можно получить у них в офисе документальное подтверждение в момент подписания актаПП, что ты со своей стороны его подписал такого-то числа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этого момента обсуждение можно бы перенести в тему "актПП"

........есть вопрос: как можно получить у них в офисе документальное подтверждение в момент подписания актаПП, что ты со своей стороны его подписал такого-то числа??

В какую тему переносить? Их уже не одна Вот тема заглохла после моих постов:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=757&st=210

Вот ещё одна (голосование, обсуждение 19 страниц) - заглохла.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=1700&st=180

А получить подтверждение не получится: "Не хотите - Ваше право не подписывать, нет, менять мы ничего не будем".

Доверенное лицо у них менялось, увольнялось и пр.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую тему переносить? Их уже не одна Вот тема заглохла после моих постов:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=757&st=210

А получить подтверждение не получится: "Не хотите - Ваше право не подписывать, нет, менять мы ничего не будем".

Доверенное лицо у них менялось, увольнялось и пр.

сюда

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=275&st=150

остаеца отправить почтой отказ с пометками от юриста по обнаруженным противоречиям и несоответствиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую тему переносить? Их уже не одна Вот тема заглохла после моих постов:

...

Да.. Вы тогда заметно ошиблись с пророчеством - не весны ждать, а осени. :-) 2006-го года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Собственник - застройщик, либо он и его соинвестор (типа ГМС).

...

Ух ты! Ё-моё! А я то, дурак, раньше думал что СПК-инвестор (как в договоре прописано)...

А он, поди ж ты, уже Собственник. О как! И как ето у этих СПКов получается без документа из Регпалаты все Права заиметь? Я тож хочу так! Кисуля, научите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего смеяться.....

Он застройщик и Инвестор. А тот, кто застройщик-инвестор, тот и собственник, по крайней мере, части квартир. Иначе - как?

И именно он собирается нам передавать квартиры (так говорят). А ГМС - соинвестор. Мы, физ.лица - соинвесторы ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...