Перейти к содержанию

:)))


Mashaku

Рекомендуемые сообщения

Отправлено : Romanus, 25 Января 2006 20:05:36

Буквально несколько часов назад попытался отправить несколько заказных бумажных писем, и вот что из этого получилось:

Сегодня пытался отправить письмо бумажное, обыкновенное. Вот это б#я приключения. Зашел в обед на ближайшее почтовое отделение, которое хитро от меня скрывалось в подвале дома. Но оно не зря скрывалось - там меня ждало разочарование. Они, сцуки, обычное бумажное письмо в обычном бумажном конверте (ну правда письмо заказное) не отправляют, у них, б#я, компьютер сломался н#х. Не, ну я понимаю, что Exchange там зависнуть может или сервер, но я же бумажное посылал письмо....

поперся в другое почтовое отделение. В подвале оно не скрывалось, но продать почтовые конверты мне отказались, т.к. они сцуки закончились. Зато на почте предлагали доступ в интернет по 40 рублей за час. Ну нахрен мне интернет, у меня письмо бумажное. Ладно, хрен с этими конвертами, может где поблизости и купил бы. Хотя конечно и не пиво, пришлось бы поискать. Но когда я посмотрел на окошко, где берут заказные письма, я офигел. Я увидел такое... Я увидел живого спаммера. Спаммер представлял из себя тетку лет сорока, которая приперлась на почту с пятью килограммами распечаток с адресами, и порцияими подсовывали их лицу за той стороной стойки (я так понимаю - там был какой-то анонимный почтовый сервер, нормальные сразу же забанили бы такого юзера). Почтовый сервер с той стороны стойки называл какие-то цифры, спаммер помечал что-то в своих бумажках, процесс создания спама проходил у меня на глазах. Придя в себя от увиденного, и особенно скорости работы, посмотрев на оставшиеся 3 кг распечаток с почтовыми адресами, я понял, что спаммер, если тут и не поселился, но в ближайшую неделю оправка заказных писем через это почтовое отделение заблокировано. Так я увидел как выглядит Denied Of Service.

Я вышел на улицу, почесал репу и т.к. других почтовых отделений в округе не знал, то оправился в офис...

В теплом офисе сидели люди, которые нажимали кнопки и пялились в мониторы. Я тоже захотел пялится в монитор и обратился к другу Яндексу - не найдется ли у тебя поблизости, любезный Яндекс, почтового отделения, дабы я смог удовлетворить свою нужду, хоть и малость извращенную, отправить бумажное письмо. Скрипя электронными мозгами и не обращая внимания на то, что я ищу бумажного конкурента одного из его сервисов, он показал мне красивую картинку окрестностей офиса с симпатичными кружочками почтовых отделений связи. И такой, с#ка, добрый оказался, что указал сколько километров мне до почты пройти надо. Но напрямую. Я понимаю, сейчас двадцать первый век и Яндекс уже в каждой квартире, он то может напрямую ходить. Но я то человек, сделан из материи и поэтому мой путь будет раза в два длиннее, а учитывая, что я наверняка заблужусь в незнакомом районе, то и раз в десять…

Ну а дальше было неинтересно. Нашел я этот почтовый сервер, с неплохим кстати, пользовательским интерфейсом в лице милых работниц почты. Со второго раза написал адрес назначения (писал ручкой, поэтому было непросто, да и Undo не поддерживается), запечатал содержимое в конвертики и передал на ту сторону стойки. Странно, что у меня в outbox не осталось копий, но наверное надо в настройках смотреть. Кстати, сервер оказался платным, потребовали денег за прием писем. Наверное, есть и бесплатные сервера, но искать уже не было времени.

Но теперь-то Я УМЕЮ ПОСЫЛАТЬ БУМАЖНЫЕ ПИСЬМА. Вот думаю написать письмо электронное в адрес почты России, может они мне по этому поводу сертификат какой-нибудь выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немой поймал золотую рыбку. Теперь у него есть корова, лыжные палки и большая грудь

Госдума утвердила график сжигания детских садов

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...