Перейти к содержанию

Помогите выбрать автошколу!


sveta

Рекомендуемые сообщения

Не угадали. В автошколе из положенных 20 часов откатал от силы 5. Потом нанял частного инструктора - и откатал еще 15.

День и ночь. Понял, что автошколу - в жопу. За экзамен на площадке платил, сам бы не сдал, т.к. нигде так и не научили эстакаду,

все равно потом сам на своей ласточке 2105 отрабатывал.

Не научили - потому что тупой.

Лично я пошел в автошколу, и по серьезному отрабатывал те учебные часы что дали. И всему научили. И взятки стараюсь не платить принципиально.

И взятки платят только лентяи, а потом придумывают оправдание что именно у них понос и золотуха случается. И про негласные правила придумывают. Ну незачем валить, когда блин всякие козлы сами деньги суют и придумывают небылицы что у них чуть ли не квадратные колеса...

Из рассказов знакомых я понял что схема очень простая - просто по серьезному принимают и стараются поблажки не давать всем кто сразу сдает. А потом всякие лентяи считающие что они крутые и водят лучше шумахера, и им тратить их драгоценное время нефик - сами запрягают бабло. А те кто без взяток но более менее водит и старается - им уже с поблажками принимают потом. Причем первые считают что их мурыжат чтобы бабло высосать, а вторые - что дают возможность более подготовленными стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не научили - потому что тупой.

Лично я пошел в автошколу, и по серьезному отрабатывал те учебные часы что дали. И всему научили. И взятки стараюсь не платить принципиально.

И взятки платят только лентяи, а потом придумывают оправдание что именно у них понос и золотуха случается. И про негласные правила придумывают. Ну незачем валить, когда блин всякие козлы сами деньги суют и придумывают небылицы что у них чуть ли не квадратные колеса...

Ты сам видимо тупой, водить машину - не бином Ньютона. Да и читать видно не умеешь

Т.к. написано же что в автошколе из положенных 20 часов дали откатать реально 5, не больше. Хитрожопые инструктора подводят к тому, что бы платили индивидуально

Так не проще ли пойти сразу к частному инструктору, все равно автошкола все равно нормально не научит

Для дебилов еще раз попытаюсь на пальцах объяснить свою мысль:

Я говорю не том, что учиться водить не нужно, а о том что хорошая автошкола - большая удача (шанс процентов 5)

Надо идти к хорошему частнику, он научит, а автошкола - выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не проще ли пойти сразу к частному инструктору, все равно автошкола все равно нормально не научит
Проще. И научит он более качественее. и удобнее. И еще 50 всяких плюсов.

Вот только тот которого научили и который отнесся серьезно - он права не покупает и за экзамены не платит. Блин, да у тупой беременной тетки сдавшей площадку с 10ого раза получается круче "яйца" - чем у труса которому их дала природа.

Я фигею - читать сопли про "я не сдам площадку" как, я не знаю, про нормы ГТО какие то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще. И научит он более качественее. и удобнее. И еще 50 всяких плюсов.

Вот только тот которого научили и который отнесся серьезно - он права не покупает и за экзамены не платит. Блин, да у тупой беременной тетки сдавшей площадку с 10ого раза получается круче "яйца" - чем у труса которому их дала природа.

Я фигею - читать сопли про "я не сдам площадку" как, я не знаю, про нормы ГТО какие то...

Ну у меня лично была такая ситуация - стали требовать бабок, я дал, потом пошел уже к инструктору, сам скорее всего бы сдал площадку, но деньги уплачены (теорию сдал сам)

Просто много раз слышал, что мимо автошколы валят, поэтому взятку таки придется платить, если экстерном сдавать - в этом все дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадку сдать реально даже в Москве, а вот город........ я лично не видела ни одного, кто бы сдал сам (сдавала 8 раз) откровенно валят, пришлось за город заплатить. ( гаи на лобненской) Повторись ситуация - заплатила бы сразу, это просто дешевле, чем все в сумме расходы на инструкторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадку сдать реально даже в Москве, а вот город........ я лично не видела ни одного, кто бы сдал сам (сдавала 8 раз) откровенно валят, пришлось за город заплатить. ( гаи на лобненской) Повторись ситуация - заплатила бы сразу, это просто дешевле, чем все в сумме расходы на инструкторов

Ну да, вот и я об этом

И потом, не понимаю гордости тех, кто не платил. Как будто навыки в автошколе влияют на дальнейшей вождение. 1 неделя вождения дает больше, чем вся автошкола.

автошкола дает лишь только самые базовые навыки, которые все равно нарабатываются в реальной ситуации.

Это не физика и математика, где нужно досконально знать теорию. Сцепление - газ - тормоз вырабатывается просто практикой.

Да и часто заметил навыками вождения гордяться те, кому гордиться больше нечем. Не биг дил по моему.

Много ума не надо, примерно того же порядка вещи, как нырять с аквалангом или ездить на коньках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда лучше учиться летом или зимой? ^_^

Чем раньше, тем лучше. Т.к. страховка со стажем дешевле. Приятней летом, но думаю нету разницы.

Вообще, думаю идеальный вариант - это купить права как можно раньше, даже если нет планов водить,

а перед покупкой машины пройти курс у частного инструктора.

Т.к. дата выдачи прав дает много ограничений - страховка, аренда машины и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и часто заметил навыками вождения гордяться те, кому гордиться больше нечем. Не биг дил по моему.

Много ума не надо, примерно того же порядка вещи, как нырять с аквалангом или ездить на коньках

Запишу в мемориз.

Просто шедеврально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ума не надо, но даже того что есть не хватило и пришлось заплатить. Это действительно шедеврально. Ребят вы еще за катание на коньках начните взятки давать - у меня тогда точно возникнет ощущение что эта страна потеряна для нормальных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...