Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

и в чем тогда проблема? можно работать мелкому предпринимателю у нас или нет? вот она считает, что можно и вполне довольна своим доходом. раз в 3 года "по понятиям" можно пережить :) :) хотя она лет 6 на рынке вроде.... ничего такого не говорила.....

в целом, конечно, по теме ведения бизнеса в россии мне нечего вам противопоставить, уже говорила. высказала, что знаю, больше обсудить ничего не могу- тут вам, наверное, виднее.....

Я нигде не писал что нельзя. Я писал что можно, но бизнес должен поминимуму иметь влияние от госорганов. А вот для того чтобы не раз в 3 года, государство придумало совать своих бездырей на бизнес по заявлениям от 3-х лиц, а заявителями могут быть кто угодно. Интересный средне-крупный бизнес силовики стараются прибрать себе, в долю так сказать входят. Есть у меня пример, когда у нас была оптовая фирма, опять таки личный, знали людей в форме из госорганов (фсб, таможенники), которые за процент предлагали арестовать практически любой зарубежный груз (проще всего китайский ширпотреб, электронику, а уж если к докам вопросы то верняк) и оформить его как таможенный конфискат, отправить на скалады в зажопинск-сити, пока идут суды в зажопинск-сити, груз реализовывается с легального аукциона через несколько фирм-прокладок и всё....бизнес - по документам всё честно и легально, полиция дела зарывает.

P.S Какой штат сотрудников у подруги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая в Финляндии говорила обратное, что с рождением каждого последующего ребенка пособие платиться меньше. :glare: Может я путаю? Уточню у неё, отпишусь. Кстати послушав её рассказы о медицине в Суоми я очень зауважала наших врачей. И это не шутка. Рецепт от всех болезней там один: "пейте панадол!".

во всех странах на последующего платят меньше.

начинаешь любить свое, когда реально сталкиваешься с чужим, а не слушаешь рассказы..... после греции наша медицина мне показалась раем. практически во всех "цивилизованных" странах действует принцип: пейте панадол! не только в финляндии... я уже писала про это.....

Нет, Наташа, мне есть что ответить, но не хочу влезать в эти бессмысленные споры ради споров. Тем более ты так все выворачиваешь...

:D :D ага. что я "вывернула", Лен, конкретно?

Слова про то, что дура сама родила и нечего теперь от государства что-то ждать вообще противно читать.

а ты читай правильно, тогда противно не будет:
матери-одиночке. если эта маманька решается еще на второго, не имея должного дохода - то это ее проблемы, извини, обсуждать нечего
кто считает, что женщина, которая решила продолжать рожать себе детей в одиночку, не имея при этом дохода, - молодец - пожалуйста, выскажитесь.... мож я, правда, чего-то не понимаю в этой жизни....

P.S Какой штат сотрудников у подруги?

человек 18-20, по-моему. у нее типичный малый бизнес, говорю ж....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-20 это большая дизайн-студия можно сказать. Пожарник придёт 1 раз в 3 года огнетушители проверить, бухгалтер в налоговую сходит раз в год. Проектный бизнес этим хорош. Ни шума, ни просрочки, ни соседей-конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? В моем случае- заработать, в чьем-то случае-украсть. А тут-да, никогда уже и ничего не будет.

так и хочется сказать всем с подобными мыслями-воруйте и поскорее сваливайте! когда ТАМ вас станет больше,чем аборигенов, там станет еще хуже,чем здесь.А у оставшихся появится шанс. никогда тут не будет, пока к россии как к кормушке будут относиться. Любить надо страну. Я не патриот вообще, но от темы воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарник придёт 1 раз в 3 года огнетушители проверить, бухгалтер в налоговую сходит раз в год.

все верно. так и есть. про большее она никогда и не упоминала....

Любить надо страну. Я не патриот вообще, но от темы воротит.

а высказываешься вполне себе как патриот :) :) ;)

а чего воротит то? ну, хотят люди.... мне просто интересно поговорить о том вот, что именно хотят. как показывает тема - или сами не знают чего, или фантастики хотят.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот все спрашивала народ, но как-то обошли стороной. мы обсуждаем рашку так сказать и другие страны... здесь плохо, там хорошо.А вот такой вопрос. Мы живем в Ольгино все. подозреваю,что большинство не местные. а теперь вопрос- почему мы все приехали сюда в Железнодорожный, ведь не самый лучший город..проблем море, с детской поликлиникой беда..Почему мы мигрировали со своих родин малых??? Так в чем причина?? здесь лучше чем в Сызрани?? и не получается ли так ,что мы заведомо ищем лучшей жизни?? и оседаем в определенных городах в поисках оной???

и почему мы не имея жилья, мечтаем хотя бы об однушке скажем в Железнодорожном, потом о трешке..итд...а потом продаем трешку и скажем едем в Питер на пмж....

ответ прост. близость к москве, где много высокооплачиваемой работы+ самые дешевые цены на жилье в МО(сравнивать удаленность от мкад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно. так и есть. про большее она никогда и не упоминала....

а высказываешься вполне себе как патриот :) :) ;)

а чего воротит то? ну, хотят люди.... мне просто интересно поговорить о том вот, что именно хотят. как показывает тема - или сами не знают чего, или фантастики хотят.... :)

кто хочет, тот едет. остальные только воздух портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами не знаете ответ на этот вопрос? Приехала сюда основная масса в конце 90-х начале 00-х. Когда зарплата была сильно выше в Мск (15000/3000), работы гораздо больше, съём относительно недорогой(100-200$) после кризиса 97. Железка - самые дешёвые хаты 26000$ (Ольгино 2003), при относительной близости, ну и электричка. Сейчас, если стоял бы вопрос переезда, то основная масса крепко задумалась бы. Ну деревенские тоже решение приняли, а из крупных городов....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и получается, Лиль что все же это поиск достатка, соответственно лучшей жизни...приобретенные блага на эти деньги..возможность позволить себе многое...поездки на отдых в европу...жить чуть лучше,чем среднестатистический гражданин...это все стремления к лучшей жизни...

Я не знаю, я наоборот из мск приехала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...