Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

если эта маманька решается еще на второго, не имея должного дохода - то это ее проблемы, извини, обсуждать нечего.
А ты чего виноватых то ищешь? Есть мнение что мы уже виноваты что родились и должны застрелиться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тут приводят пример государства которое в ответе. Ты чего язвой исходишься здесь то? Зависть одолевает? :)

Ну ясень пень что если сравнивать чисто два этих примера то для простого человека выгодней второе государство :)

ппц.... так никто не называет такого государства мне - даже не знаю, кому позавидовать! :D :D мож ты скажешь?

А ты чего виноватых то ищешь? Есть мнение что мы уже виноваты что родились и должны застрелиться :D

еще раз: назови мне государство, где мать-одиночка без работы может сидеть дома все 18 лет и спокойно и достойно жить на пособия, воспитывая своих 2-3 детей?

биоцид, даже если с тобой очень постараться разговаривать нормально - это невозможно. сорри, я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц.... так никто не называет такого государства мне - даже не знаю, кому позавидовать! :D :D мож ты скажешь?
Боюсь спросить - из всех обсуждающих здесь Германию в данный момент кто-то считает ее не страной а названием горного хребта??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. давай Германия. Сколько мать одиночка получает на каждого ребенка в германии? есть данные? (моя подруга с одной дочкой - гроши применительно к ИХ стоимости жизни) - но ты рассказывай,будем завидовать. Сколько она может не работать? Кто платит за квартиру и мед. страховку, дет. сады/школы в ее случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По германии - без понятия. Вот нашел Финляндию. Данные 2006 года:

Пособие на ребенка lapsilisä:

Первый ребенок в семье 100,00 euroa

На второго ребенка 110,50 euroa

На третьего ребенка 131,00 euroa

На четвертого 151,50 euroa

На каждого следующего 172,00 euroa

Платят с рождения до 17 лет.

Структура пособий:

сначала платят материнские деньги (äitiysraha), где-то около 3,5 месяцев, затем платят родительские деньги (vanhempainraha), где-то около 5,5 месяцев

потом платят hoitoraha (деньги по уходу заребенком) до 3-х лет, если ребенок не ходит в садик, если ходит в садик, то там какой-то другой порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Наташа, не так ты все поняла. Это тема не о том, как нам всем дружно надоело и мы хотим уехать в рай.

Заметила, я добавила ложку дегтя в бочку меда про длительность отпуска...

На остальное не хочу отвечать, бесполезно)))))

А, нет, еще добавлю. С этого года все равно, где ты там работала до декрета. И если пошла сразу же за вторым после первого, то получишь по минималке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. давай конструктивно. в финляндии ооочень дорогая жизнь. у тебя есть понимание того, насколько это много или мало по отношению к ИХ стоимости жизни? ты не примеряй эти цифры к россии, плз.....

и ксати: ты бы поехал жить в финляндию с ее климатом, финским языком и их культурой/менталитетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая в Финляндии говорила обратное, что с рождением каждого последующего ребенка пособие платиться меньше. :glare: Может я путаю? Уточню у неё, отпишусь. Кстати послушав её рассказы о медицине в Суоми я очень зауважала наших врачей. И это не шутка. Рецепт от всех болезней там один: "пейте панадол!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остальное не хочу отвечать, бесполезно)))))

конечно бесполезно, Лен! если особенно не знать, что ответить.... :D :D

какая ложка дегтя? это ты правду написала, которую знать особо и признавать никто не хочет.

ps если не про это - то про что - поясни плз. а то опять потом скажут, что я офф топ развожу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Наташа, мне есть что ответить, но не хочу влезать в эти бессмысленные споры ради споров. Тем более ты так все выворачиваешь... Слова про то, что дура сама родила и нечего теперь от государства что-то ждать вообще противно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...