Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

а я думаю,что не поэтому)) у нас богатейшие запасы, просто страна у нас- сырьевая))) все уходит туда.... ;)

вам, конечно, виднее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps кстати, про пенсионеров, Жень.... они ведь месяцами не вылазят,т.к. у них помимо финансов и времени дофига.... ты же не можешь скорее не финансово, а из-за твоего 28-дневного отпуска - отсюда и 2-3 раза в год..... а так.... не так уж и много денег они тратят за эти 20-30 дней..... снять на месяц квартиру, а не отель, ужинать в таверне.... за мес больше 1700, ну 2000, не уйдет... так немцы и делают.... ты ж за свои 2-3 раза в год тратишь гораздо больше (и у тебя есть такая возможность!). так что это как и что сравнивать.... :)

безусловно невозможно сравнить их пенсионеров и наших - про это я уже говорила.....

Не так все просто. У нас есть жилье, нет кредитов и пока нет детей. И то, на каждую поездку по полгода копим, берем пересадочные скидочные билеты и совсем недорогие отели.

А у них не только пенсионеры ездят. Куча молодежи из кризисной Испании и не самой экономически стабильной Италии по Европе ездит. Но как им это удается тоже понятно. Очень дешевые туры. Знакомая рассказывала как они с подругами из Швеции на выходные в Рим гоняли за 100 евро, включая жилье и билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. мигрировать инженером внутри россии - это одно, а там еще подтвердить свой диплом инженера надо.... в перечисленных вами странах, практически всех, наши дипломы не котируются.....

Узнавал про австралию сша и канаду - дипломы котируются, а ещё больше котируется опыт работы специалиста. Я не готов, но могу осмотревшись чё-нить замутить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю,что не поэтому)) у нас богатейшие запасы, просто страна у нас- сырьевая))) все уходит туда.... ;)
"туда" это куда?

А ОАЭ не сырьевая страна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда- это по трубам)) в Европу и иже с ними...))мне кажется ,я помню говорили,что в этих странах литр бензина стоит копейки..сколько стоит он у нас? :)
А ОАЭ куда свою нефть девают-то?

Тоже "туда".

А стоимость бензина внутри страны это тот же вопрос, почему у них новорожденный богат, а у нас нет. Вопрос, а не ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам и пример, как государство заботится о своих...
Так вопрос же не в том, "КАК?", вопрос "Почему?".

Или, почему у ОАЭ хватает на такую заботу денег от продажу нефти "туда", а у РФ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже наверно дискуссия в раздел о политике..немного не сюда...
Без разницы в какую тему или раздел, просто "сырьевость" страны тут не причем, так как забота о населении зависит не от структуры доходов госбюджета, а от структуры расходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, запамятовала..в институте говорили про какую то страну,что там чуть ли все не бесплатно))) не вспомню вот..давно было это..что-то там и ипотека какая-то вообще дешевая..и что у каждого родившегося ребенка уже счет в банке есть со средствами...по- моему это одна из нефтяных монархий))) не помню точно что за страна

Ливия. Была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вроде узкая- а получилась широкая... Почему жилье купил тут? Дешево. Сам я из Королёва- там резко дороже было. За рубеж , в норм страну- да, хотел бы уехать- но как тут верно заметили, ехать полотёром- нет смысла. Языкам не обучен к тому же. Поэтому- какие могут быть планы на жизнь? Опять же как тут верно заметили- перебраться в более экологич место ( кстати- новая свалочка за Пуршевс рынком не хило уже выросла), копить жирок, нацеливаться на переезд ТУДА ребятенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ключевая фраза здесь знаете какая?? забота о населении :)мне кажется, что даже если мы будем продавать не голое сырье, а переработанное..и если у нас , о чудо!! появится допустим новые залежи нефти :D и иные богатства, то вряд ли государство наше откроет нам всем счета или снизит нам цены на бензин))) забота о гражданах-не наш конек))

ОАЭ тратит на здравоохранение 2,7% своего ВВП.

Россия тратит в %%-ном выражении В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ - 5,4% ВВП.

Кто больше заботиться?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%83

Вот только в расчете на одного человека в ОАЭ это более 1200$, а в РФ менее 500$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...