Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

это у тех у кого дети в Единой России состоят )))

да брось ты.... обычные нормальные бабульки, вполне себе молодящиеся и ухаживающие за собой. кстати большинство даже не из москвы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у тех у кого дети в Единой России состоят )))

так вот почему у моих родителей паспорта на год не хватает... ЕМНИП, в 2001 вступал =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как пример с дедовой машиной))) по-моему четко подобрался пример)))

Это как дедушке пенсионеру сказать, дед -вот машина иномарка(сорри в машинах не очень разбираюсь, скажем- вот вольво или фольксваген) она лучше,качественне...на дед- владей, пересядь и ездий довольный не зная проблем(утрировано конечно), но деду что милее-его жигули :D это все заграничное-непонятное...свое-то роднее))и пусть руки по локоть в масле каждый раз))))) зато родиной пахнет))) и в случае поломки дед знает как с ней обращаться...а иномарка-тут непривычно все, непонятно как чинить...

это вы про деревенских жителей. да, есть и такие. согласна. которые свои жигули ни за что не променяют. великие люди, кстати, веселиться тут нечему - таких все меньше и меньше..... если мы говорим про живущих в москве, то ваш пример должен был бы быть что-то вроде: тут я езжу на мазде, а вы мне предлагаете уехать и ездить на мерседесе. я и спрашиваю тогда: зачем? мне и на мазде неплохо :)

мы с нашем ритмом и качеством жизни до пенсии тем более счастливой врятли доживем (

да ладно тебе.... вот он плачется.... доживешь, не переживай. :)

вот пенсию б достойную платили, то и счастливо можно было б прожить и свои пенсионные годы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие не знают как подобраться к жизни там, боязнь сложностей трудностей..люди знают как жить тут, и не знают как там....тут дед знает как машину починить,куда сходить на какой развал)) как треснуть ей ключом разводным,чтоб она поехала))) а к иномарке..подход иной нужен

так такие особо и не рвутся за границу и не гадят свое гос-во, живут как знают. реально жаль тех, кто и тут не может, все мечты разводит, да грязь льет, и там не знает как, поэтому и туда уехать не может....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж написала, что это утрировано)))) аналогия прослеживается.... многие не знают как подобраться к жизни там, боязнь сложностей трудностей..люди знают как жить тут, и не знают как там....тут дед знает как машину починить,куда сходить на какой развал)) как треснуть ей ключом разводным,чтоб она поехала))) а к иномарке..подход иной нужен( это не более чем аналогия, все утрировано) Я надеюсь понятно,что речь здесь не о машинах совсем, а о государствах..в роли жигулей-Россия

Деды знают, что иномарки не ломаются - там только масло менять надо раз в 5 лет. Современные деды с удовольствием прыгают на иномарку. То что вы описываете, дед из кино 90-х. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы описываете, дед из кино 90-х.

я ж говорю - вымирающий вид :);) но все равно великие люди..... имхо.

ps кстати, про пенсионеров, Жень.... они ведь месяцами не вылазят,т.к. у них помимо финансов и времени дофига.... ты же не можешь скорее не финансово, а из-за твоего 28-дневного отпуска - отсюда и 2-3 раза в год..... а так.... не так уж и много денег они тратят за эти 20-30 дней..... снять на месяц квартиру, а не отель, ужинать в таверне.... за мес больше 1700, ну 2000, не уйдет... так немцы и делают.... ты ж за свои 2-3 раза в год тратишь гораздо больше (и у тебя есть такая возможность!). так что это как и что сравнивать.... :)

безусловно невозможно сравнить их пенсионеров и наших - про это я уже говорила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я уезжал, то многих спрашивал о миграции т.к это было модно - почему ты нет? Ответ был - а я там не знаю никого, кто меня там ждёт..., там таких как я... Это я оценивал как слабость и лень изменить жизнь к лучшему. Лучше тут 3000 и ворчать, что жизнь плохая и правительство плохое, чем что-то сделать чтобы получать 15000 и перспективы. С заграницей тоже самое, но заграницу надо выбирать тщательнее, так же как и из Москвы многие возвращались с пустыми карманами и разочарованые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заграницей тоже самое, но заграницу надо выбирать тщательнее.

пока никто не сделал никакого разумного предложения "достойной" заграницы.... одни разговоры....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы уезжали с родных мест все с вами( ну пусть не все, скажем многие) мы тоже осознавали с вами,что придется столкнуться с трудностями жизни в Москве или ближнем подмосковье...съем жилья, поиск работы..разные риски...мы с вами эти риски оценивали и также принимали решение, потянем-не потянем...так ведь??

конечно и знали ради чего - самое главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я уезжал, то многих спрашивал о миграции т.к это было модно - почему ты нет? Ответ был - а я там не знаю никого, кто меня там ждёт..., там таких как я... Это я оценивал как слабость и лень изменить жизнь к лучшему. Лучше тут 3000 и ворчать, что жизнь плохая и правительство плохое, чем что-то сделать чтобы получать 15000 и перспективы. С заграницей тоже самое, но заграницу надо выбирать тщательнее, так же как и из Москвы многие возвращались с пустыми карманами и разочарованые.

не то же самое. надо понимать кто ты есть здесь. и что ты можешь там. некоторые и здесь могут много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...