Перейти к содержанию

Попытка организации ТСЖ "Наш дом" в новых домах


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(01962,05 May 2006,10:19]прикольный ник - "всегда в".., а в.. это где?

"Все говорят, что мы вместе.

Все говорят, но немногие знают, в каком" :(

Мы же тут давно выяснили, что Ольгино - это Г в Ж.

(Граничная в Железнодорожном, а Вы что подумали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Everin,05 May 2006,09:54)
добрый уважаемые будующие соседи!!

а чем вам собственно не нравится идея с новым ТСЖ Наш дом??

вот сомтрите вы хотите чтобы у вас всегда был полный комплект комм. услуг?т и свет горел в подъезде?? а время и силы у вас есть самим этим заниматься? не лучше ли это поручить управляющей компании, которая кстати работает по тарифам г. железнодорожного я имею в виду ГСЭ

а если будем сощжавать свое отдельное тсж то получится у нас что-то типа новое ольгино, шуму много а толку нет они не в состоянии решить проблемы микрорайона а ГСЭ имеет выход и на строителей и на  коммунальщиков.

а если не понравятся мы всегда можем их скинуть.

Ха... Смешной  :o

Вообще говоря, управление домом  управляющей компанией и управление домом ТСЖ - это не совсем одно и то же (ст161 п.2 ЖК РФ). Я лично не имею ничего против управляющей компании Главстрой Эксплуатация на ближайший год. Более того, как я понимаю, всем предлагается заключить с ней договор на этот год.

А тут вдруг группа неизвестных лиц, без биографий, хочет организовать ТСЖ и распоряжаться  от  нашего имени нашими домами... :angry:  Дружно ответим "нафиг-нафиг"  :cool:

Я могу поверить в квалифицированность ГСЭ, но поверить вот так запросто в квалифицированность группы неизвестных, возглавляемых человеком 78 года рождения - не могу. Тем более что даже бланки заочного собрания не соответствуют требованиям ЖК РФ. Если эти товарищи не могут одну страничку корректно написать - куда ж они нас заведут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю ситуацию, подписывая и договор с ГСЭ, и голосуя за ТСЖ получается уполномачиваются две организации на управление нашими домами одновременно...  Как это вообще может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря не противоречиво. Типа ТСЖ еще пока организуется и зарегистрируется, а потом может заключить с тем же ГСЭ договор на ОБСЛУЖИВАНИЕ дома (по факту регистрации ТСЖ или по истечении года на который мы будем подписывать договора). И тогда ГСЭ станет не УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ, а ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ. Вполне вероятно при этом существенно пререраспределится ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

И вопрос стоит не в том нужно ли организовывать ТСЖ, а в том кто это его пытается организовать. Обладают ли эти люди необходимой квалификацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну  если нас  будет обслуживать ГСЭ в течении следующего года, к чему тогда торопиться с организацией ТСЖ. Пусть обслуживает ГСЭ, а ТСЖ за год сами организуем... нафиг нам ТСЖ с подачи застройщика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Alex114,05 May 2006,10:34)
Да чего там рассуждать. Всем известна история с Ольгино-5. Больше доверия к навязанному "сверху" ТСЖ нет.

НЕ будем голосовать вообще, авось не наберут 50%.

У меня почему-то убежденность, что, если дать этому голосованию произойти, то оно состоится непременно. Даже если в нем три человека участвовать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,05 May 2006,16:25]
гЙФБФБ(Alex114,05 May 2006,10:34]Да чего там рассуждать. Всем известна история с Ольгино-5. Больше доверия к навязанному "сверху" ТСЖ нет.

НЕ будем голосовать вообще, авось не наберут 50%.

У меня почему-то убежденность, что, если дать этому голосованию произойти, то оно состоится непременно. Даже если в нем три человека участвовать будут.

Знаете Жилль, не могу с Вами не согласиться. Желание людей поскорее получить ключи ВСЕСОКРУШАЕМО! Т.е. они готовы подписать ВСЁ, что угодно! Ещё и приплатить при этом, как показал опыт О-5. Я уж писал, как мы с Shadow пытались как-то повлиять на народный порыв отдать 1000 (вступительного взноса в О-5) за ключик, который принадлежал им и так. Так их (О-5) ещё и защищали! (Налицо Хельсинский синдром)  ;-)

А голосование если пройдёт хоть и тремя человеками - объявят, что был и кворум и единогласное всех решение ЗА. И никогда не покажут документы. Как О-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...