Перейти к содержанию

Окончание отопительного сезона


Рекомендуемые сообщения

Часть домов, как все знают, подключена к Керамзаводу - у них горячей воды нет и не будет, вероятно, до начала отопительного сезона (или до принятия домов новым ТСЖ). Другая часть - подключена к городу, у них горячая вода есть.

ТСЖ О-5 (а по сути - строители, СПК Развитие) имеют долг перед Керамзаводом, 6 млн рублей. Этот долг они гасить, видимо, не собираются. Вся собираемая коммуналка уходит на зарплату раздутому штату ТСЖ (фонд зарплаты - 450 тыс. руб.), никаким поставщикам услуг деньги не перечисляются, долги не гасятся. Долги ТОЛЬКО РАСТУТ!

Председатель ТСЖ получает 35 тыс. руб, гл. инженер 25 тыс. руб, инженер 20 тыс. руб. Зачем-то нанята паспортистка. котрая тоже вовремя получает зарплату.

Такая ситуация будет сохраняться, пока дома не перейдут на обслуживание нашему новому ТСЖ "Новое Ольгино". Вы знаете отношение городских властей к "Ольгино-5" и строителям - оно резко отрицательное. Наше ТСЖ городские власти поддерживают, и проблемы с поставщиками услуг нам будет решить гораздо легче.

Вы нам можете помочь только одним: НЕ ПЛАТИТЕ коммуналку. Ещё раз: все эти деньги идут ТОЛЬКО на зарплату. Долги поставщикам услуг - растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: все эти деньги идут ТОЛЬКО на зарплату. Долги поставщикам услуг - растут.

Источник информации в студию пожалуйста!

Часть домов, как все знают, подключена к Керамзаводу - у них горячей воды нет и не будет, вероятно, до начала отопительного сезона (или до принятия домов новым ТСЖ). Другая часть - подключена к гододу, у них горячая вода есть.

А город случайно не собирается ГВС то рубануть - следуя примеру Керамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник информации в студию пожалуйста!

А город случайно не собирается ГВС то рубануть - следуя примеру Керамики?

Источник информации раскрыть не могу. Про город - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствуют.

Но, как сказал Жирков ещё осенью, это проблемы взаимоотношений города и строителей, и нас волновать не должны. А Керамзавод - коммерческая организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо rus, вот за что уважаю - так за четкие и исчерпывающие ответы - что на собраниях - что на форуме.

Респект в общем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
под словм "платежка" я имел ту квитанцию, которую Вам в почтовый ящик опускает О-5 каждый месяц. там есть одна сумма, которая равна сумме всех коммунальных платежей вместе взятых. вот сейчас борьба м/у ТСЖ идет именно за эту сумму. :)

дело в том, что они начисляют по каким-то своим критериям - я в последнее время дома не появляюсь вообще. цена за холодную воду не уменьшилась. зато есть цена за отопление.а где оно, отопление???

когда Вы его последний раз видели, отопление??? но деньги за "отопление" они с нас берут.

...

P.S. Вы хоть раз на шашлыки-то ходили?

ходил-ходил.... на день мкрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что они начисляют по каким-то своим критериям - я в последнее время дома не появляюсь вообще. цена за холодную воду не уменьшилась. зато есть цена за отопление.а где оно, отопление???

когда Вы его последний раз видели, отопление??? но деньги за "отопление" они с нас берут.

ходил-ходил.... на день мкрн.

плата за отопления "разносится" на каждый месяц, чтобы не заморачиваться с пересчетом в его отсутствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата за отопления "разносится" на каждый месяц, чтобы не заморачиваться с пересчетом в его отсутствие

это как???? :):):):blink: у меня русским по белому написанно

холодная вода------------------------столько-то,

горячая вода--------------------------столько-то,

отопление------------------------------столько-то,

вывоз мусора--------------------------столько-то,

вычет--------------------------------горячая вода,

а зимой, когда включат отопление, пусть так и пишут. Сейчас - пусть убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата за отопления "разносится" на каждый месяц, чтобы не заморачиваться с пересчетом в его отсутствие

Мне кажется такой "разнос" - завуалировать реальную стоимость и мнимая забота о жителях, мол равномерно будете платить... а все отключения не в счет, а платили бы по факту - жителям было бы проще: нет отопления - нет оплаты, есть отопление - есть оплата, а при "разносе" на всеь год поди посчитай сколько надо вычесть за отсутсвие отопления (когда оно должно было быть). Не зная первоисточника (реальной стоимости отпления) нельзя проверить что тебе насчитало ТСЖ :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...