Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

В данном случае Вы подписываете доп.соглашение с эксплуатирующей организацией, она никакого отношения к оформлению в собственность не имеет.

Не нужно валить все в одну кучу и путать людей. И так все запутались.

ну кто кого путает... это можно еще поразбираться... форум открыт для доводов...

в данном случае я никаких допсоглашений не подписываю, так как эксплуатирующая организация не имеет отношения не только к оформлению собственности, но и ко мне вообще... ее Заказчик - Инвестор, это его требование, согласно нашему с ним договору, чтобы я оплатил услуги за 4 месяца, выбранной им эксплуатирующей организации...

если Вы не доверяете именно моему мнению, то обратитесь к мнению компетентных участников форума, или к юристу, а я в Вашем непонимании не виноват...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг они получат до оформления в собственность, а не возмещение расходов :) ! Профукали, негодяи, все сроки передачи МОЕЙ квартиры, пусть теперь укладываются в эти самые 4 месяца.

Так предъявляйте претензии к тому, кто нарушает договорные обязательства, и выставляйте требование возмещения понесенных убытков и выплату неустойки.

А если нам электричество будет поставлять эксплуатирующая организация, а мы платить не будем, то нам-же это (в свете последних законодательных актов) дороже и встанет. Вырубят свет и будем в потемашках бутербродами всухомятку питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если договор с ГСЭ подписали, никуда не денешься - придешься платить

подобные договора навязывались жильцам первой очереди, но в последствии признаны не имеющими силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А если нам электричество будет поставлять эксплуатирующая организация, а мы платить не будем, то нам-же это ...

ну как же вы не понимаете, что эти ее услуги ОБЯЗАН оплачивать Инвестор (это его объект обслуживает нанятая им эксплуатирующая организация)... и не вырубят! грозились уже... вырубят скорее инвестора из экономической жизни планеты, если он превратится в злостного неплательщика...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там в договоре? 4месяца? -пожалуйста! А дальше-застройщик.

Оля, Вы думаете нас просто так "для галочки" заставляют подписать договор с ГСЭ. Вы почитайте, там явно прописана наша обязанность платить и не только первые 4 мес, а уже всегда!!!

В принципе, если качество услуг будет приемлимым и будут действительно городские тарифы, то оно ведь и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же вы не понимаете, что эти ее услуги ОБЯЗАН оплачивать Инвестор... и не вырубят! грозились уже... вырубят скорее инвестора из экономической жизни планеты, если он превратится в злостного неплательщика...

Я прекрасно понимая кто и что должен оплачивать (по закону)

А по-поводу не вырубят, так вчера приняты поправки по которым теперь неплательщикам разрешается отключать за неуплату горячую воду, газ и свет.

Отслеживайте законодательство, если не хотите сесть в лужу.

А за полученные услуги необходимо платить.

Вы , конечно, можете и не платить, но тогда получиться, что или за Вас будет кто-то оплачивать, или из-за Вас кто-то еще пострадает. Вот так-то батенька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В принципе, если качество услуг будет приемлимым и будут действительно городские тарифы, то оно ведь и хорошо.

Согласен, оно бы хорошо, если наши платежи будут направлены на оплату поставляемой электроэнергии... но она должна оплачиваться ВЛАДЕЛЬЦЕМ объекта, пока владелец - Инвестор, он обязан оплачивать, и тогда куда пойдут наши платежи? на повторную оплату чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы думаете нас просто так "для галочки" заставляют подписать договор с ГСЭ. Вы почитайте, там явно прописана наша обязанность платить и не только первые 4 мес, а уже всегда!!!

В принципе, если качество услуг будет приемлимым и будут действительно городские тарифы, то оно ведь и хорошо.

Так я не против. Только НИКАКИМИ силами невозможно заставить застройщика оформить собственность, только как возложив на них эти самые комуслуги. Чем дольше они не платят, тем больше ИХ долг. Разве это не стимул? А все эти"филькины грамоты" ГСЭ... Так я может их под давлением подписывала против своей воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что надо оплачивать предоставляемые услуги, если ГСЭ будут исправно это делать, я буду исправно им платить. а если будут проблемы с оформлением в собственность, претензии буду предьявлять к виновникам (СПК скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...