Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

Пример, мало относящийся к нашей ситуации, но очень похожий. Дом выбрал управляющую компанию, платил им деньги, УК не перечисляла деньги поставщикам услуг. Под конец обанкротилась. Жильцам свет отключили. Случай произошел в Мытищах. Ну и какой выход из ситуации?

Мы заключили с ГСЭ договор, оплатим им деньги. Дальше все на вере... Если они не оплатят поставщикам и вовремя сольют активы, станут банкротами, то у нас не будет ни света не денег.

Может я что-то не понимаю, но юр лицо на то и юр лицо, что с ним могут происходить чудеса такого рода. Результат то нас не очень устроит, а страховки от этого никакой нет. Остается довериться случаю... Короче, всяко влетим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте! Вы где работаете? В какой области специалист?

(почитайте о вариантах в предыдущем моем сообщении)

Управленческий консалтинг, руководитель проектов, в прошлом руководитель ИТ торгово-производственного холдинга, инженер конструктор-технолог ЭВА. (по мелочи управление общежитием)

Пример, мало относящийся к нашей ситуации, но очень похожий. Дом выбрал управляющую компанию, платил им деньги, УК не перечисляла деньги поставщикам услуг. Под конец обанкротилась. Жильцам свет отключили. Случай произошел в Мытищах. Ну и какой выход из ситуации?

Мы заключили с ГСЭ договор, оплатим им деньги. Дальше все на вере... Если они не оплатят поставщикам и вовремя сольют активы, станут банкротами, то у нас не будет ни света не денег.

Может я что-то не понимаю, но юр лицо на то и юр лицо, что с ним могут происходить чудеса такого рода. Результат то нас не очень устроит, а страховки от этого никакой нет. Остается довериться случаю... Короче, всяко влетим...

Организовываем работу своего ТСЖ, которое плотно работает с ГСЭ, контролируя расходование средств. Правда и тут мы не от чего не гарантированы, человеческий фактор еще никто не отменял.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управленческий консалтинг, руководитель проектов, в прошлом руководитель ИТ торгово-производственного холдинга, инженер конструктор-технолог ЭВА. (по мелочи управление общежитием)

Организовываем работу своего ТСЖ, которое плотно работает с ГСЭ, контролируя расходование средств. Правда и тут мы не от чего не гарантированы, человеческий фактор еще никто не отменял.

Ага товарисчи несут солидарную отвественность. Здесь еще более крутые проблемы. Свое ТСЖ - очень красивая фраза. Я уже участвовал в проекте создания "своей фирмы"... плавали -знаем. Ничего прозраного не бывает, когда дело касается денег. Работа ТСЖ так же будет не особо прозрачна.

Короче если ТСЖ наберет долгов платить будут товарисчи, а при УК платить по таким долгам не придеться... Эти долги умрут вместе с ООО. Я не юрист, но смутно догадываюсь, что в этом здесь и загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага товарисчи несут солидарную отвественность. Здесь еще более крутые проблемы. Свое ТСЖ - очень красивая фраза. Я уже участвовал в проекте создания "своей фирмы"... плавали -знаем. Ничего прозраного не бывает, когда дело касается денег. Работа ТСЖ так же будет не особо прозрачна.

Короче если ТСЖ наберет долгов платить будут товарисчи, а при УК платить по таким долгам не придеться... Эти долги умрут вместе с ООО. Я не юрист, но смутно догадываюсь, что в этом здесь и загвоздка.

ЧЛЕНЫ ТСЖ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДОЛГИ ТСЖ.

И если считать всех кругом ворами и иже с ними, то остается только застрелиться.

И никто не говорит, что платить должны в ТСЖ. ТСЖ - управляющая организация, в функции которой может входить контроль за соблюдением договорных отношений эксплуатирующей организацией, и подобные функции. А вообще у нас государство является гарантом защиты прав и свобод граждан, а на деле - оно гарант защиты прав и свобод правящей "элиты" ОТ граждан.

Но это к делу отношения не имеет. Если рассчитывать, что все организации сразу захотят провороваться и разориться, следует выкопать в лесу землянку, развести натуральное хозяйство и ни от кого не зависеть. Но в городе это увы неосуществимо

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЛЕНЫ ТСЖ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДОЛГИ ТСЖ

вы в этом уверены? можно ссылочку на законы? Я то, по скудоумию конечно, всегда считал что ТСЖ - это совокупность собственников, и они несут ответственость за _свои_ действия и _свои_ долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЛЕНЫ ТСЖ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДОЛГИ ТСЖ.

И если считать всех кругом ворами и иже с ними, то остается только застрелиться.

Если рассчитывать, что все организации сразу захотят провороваться и разориться, следует выкопать в лесу землянку, развести натуральное хозяйство и ни от кого не зависеть. Но в городе это увы неосуществимо

Ну я не юрист, сказать точно не могу, но что-то подсказывает, что несут они эту ответсвенность..

Зачем стреляться. У нас все дело случая. Приходиться верить. Но нельзя забывать, что любой препрениматель на то и старается, чтобы бабло рубануть побольше. А методы выбирает в соотвествии со своей совестью и страхом перед законом. И если мы попадем под раздачу... ну не повезло. Но надо сразу осознавать где меньше рисков - там меньше выигрышь (например дом на балансе у города), а где большие риски, там и выигрышь больше (СВОЕ ТСЖ). Но есть же и промежуточный вариант - УК. Чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в этом уверены? можно ссылочку на законы? Я то, по скудоумию конечно, всегда считал что ТСЖ - это совокупность собственников, и они несут ответственость за _свои_ действия и _свои_ долги.

Жилищный кодекс РФ, вступивший в силу 1 марта 2005 года, определил порядок передачи собственникам прав по управлению многоквартирными домами. Одновременно с теми преимуществами, которые собственники получают в результате самоуправления, появляется также и определенная мера ответственности за содержание жилищного фонда.

В процессе деятельности ТСЖ и членами товарищества возникают отношения, строящиеся в соответствии с Жилищным и Гражданским кодексами РФ. В них определены обязанности и ответственность членов товарищества в несении расходов по содержанию общего имущества.

Законом установлено, что члены товарищества не отвечают по обязательствам ТСЖ, но на них лежит бремя участия в выполнении функций управления и выполнения других обязанностей, предусмотренных учредительными документами или совместными решениями. Но с другой стороны, ТСЖ это юридическое лицо, которое самостоятельно несёт ответственность и отвечает по своим обязательствам на основании ст. 3 ФЗ РФ «О некоммерческих организациях».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...