Перейти к содержанию

Нужна помощь. Вдове убитого Антона Третьякова. 3 детей , нашего соседа застрелил Виноградов


Ириша

Рекомендуемые сообщения

я написала свое мнение. и если Вы заметили, не настаиваю на нем. или здесь разрешено советы давать только определенным лицам?

настаиваете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Вы помните, что у меня дома стоит сумка с вещами для Ванечки, которую я забирала у девушки из Балашихи?

в ЛС так и ничего не получила ... если вам не трудно, занесите сумку в парикмахерскую  в Ольгино (д.22), а мы с Лилей потом заберем и отнесем. (желательно описаться нам что отнесли, что бы сумка там долго не лежала)

 

Спасибо Наде (Циферка) за микроволновку, на днях ее муж доставит ее Алесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, про свои обещания помню, не могу пока все осуществить(

 

Оль, может тебе тоже будет проще до парикмахерской донести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, может тебе тоже будет проще до парикмахерской донести ?

Ириша, все дело в том что я на даче с детьми) далеко от Москвы( как вернусь передам или Лиле или в парикмахерскую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не писала в теме, до этого не было особых новостей, а потом уезжала.

 

В эти выходные Ванечку наконец то покрестили , так что он теперь воцерквлен (и можно молиться в церкви о его здравии).

Антошка вернулся из лагеря, ему там очень понравилось (хотя, первые 4 дня (как и мой сын ;) ) привыкал/притирался с детками и хотел домой, а потом уезжать не хотел).

В выходные домой вернулся от бабушки Николашка (средний сын), познакомился с младшим братиком.

 

Спасибо огромное Оле (Боде) и ее мужу за помощь с компьютером Алеси!

 

Антошка (старший сын)  завтра пойдет опять стичься  в парикмахерскую (Граничная д. 22), где ему любезно разрешили это делать 1 раз в месяц бесплатно (спасибо Резеде!) , мне там в ЛС писали что хотели что то ещё отдать для мальчишек, кому удобно - занесите сегодня  в парикмахерскую(я думаю Резеда не будет против? :) т.к. не раз уже нас выручала ) и Антошка заберет завтра (в районе обеда) но только не тяжелое .

 

Больше пока особых новостей нет вроде,  Ванечка пока ещё кричит животиком, хотя с "покаками" уже стало лучше но спит часто плохо и беспокойно , иногда урывками, Алеся иногда немного устает, но в целом все хорошо и она не жалуется.

Ванюшке пошел уже 3-й месяц ,  не помню точно сколько он весит, но басок (слышно по телефону) уже стал значительно громче и выразительнее ;)

Обязательно постараюсь навестить их в ближайшее время, тем-более недавно у Алеси было д/р, я ее поздравила по телефону от нас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его носят, но не постоянно (а он требует быть на ручках ПОСТОЯННО)

 не забывайте, что у Алеси ещё двое деток .. и всего две руки .. она итак кушает и в душ ходит (сорри) урывками и это ПОКА без старших и при бабушке!

Ваня требует НЕПРЕРЫВНОГО внимания и контакта, а это физически невозможно.. вот я о чем.. а так, конечно он получает сполна и ласки и нежности и ручек :)

(я тоже одна вырастила недоношенного сынульку (мой ещё меньше был) .. и скажу так - везде должен быть разум и мера .. любовь, ласка это одно .. а вот НЕПРЕРЫВНЫЕ ручки это другое. Да надо, но без фанатизма! Ребенок должен учится и сам засыпать, а не только на ручках.)

 

п.с больше всего ему вчера понравилось когда я положила его на руку ладонью к животику  пузиком вниз   :) притих и почти заснул .. но как только  его положили в коляску тут же стал возмущаться.

Слинг действительно незаменимая вещь! Ко мне приходила консультант по грудному вскармливанию и рассказывала как мамочки жалуются, что ребенок плачет, а консультант сказала: а я своего ношу в слинге, ребенок пригрет, накормлен, спокоен и ручки у мамы свободны. Для меня слинг тоже оказался спасением, ребенок тут же успокаивался в нем и засыпал, у меня не отваливались руки. И говорить о характере, когда болит животик и ребенок столько месяцев привык в животике мамы в тепле и у мамы под сердцем, а теперь типа давай сам ИМХО неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое  Svetlanka  за увлажнитель воздуха для Алеси и слинг-рюкзак для Ванюшки!

(сегодня завезли уже Алесе)

 

для рюкзака-слинга необходима  специальная  вставка, которая затерялась

может у кого есть такая или подскажите где можно купить занедорого?

http://ergobaby.com.ru/ergo-baby-carrier-376.html вот такой 

ERGO Baby Carrier

 

Завтра пойду к Алесе в гости на чаек. :)

Поболтаем и выясню подробности как и что у нее.

 

Видела мельком всех 3-х мальчишек (они как раз выходили гулять), как же они выросли! Ванюшка уже большой бутуз, щеки наел приличные :), Николашка здорово подтянулся за лето, Антошка возмужал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосгорсуд начнет рассмотрение дела Д.Виноградова, расстрелявшего 6 человек.

 

14.08.2013, Москва 09:28:21 Мосгорсуд приступит к рассмотрению дела юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего шесть своих коллег в столичном офисе фармацевтической компании в ноябре 2012г., сообщили в суде. Дело будет слушаться в открытом режиме.

1 июля Д.Виноградов завершил ознакомление с материалами уголовного дела. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее, 23 июля следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации (СК РФ) по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Д.Виноградова, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п."а" ч.2 ст.105 УК РФ, ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц) и ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

По версии следствия, утром 7 ноября 2012г. Д.Виноградов на почве личных неприязненных отношений к неопределенному кругу лиц и потребности к самоутверждению вошел в офис фармацевтической компании, в которой он работал, и произвел множество выстрелов из принадлежащих ему карабинов в своих коллег. В результате трое мужчин и две девушки скончались на месте происшествия. Еще один мужчина скончался в больнице. Лишь одной потерпевшей удалось остаться в живых. Д.Виноградов был задержан сотрудниками собственной безопасности компании, которые услышали выстрелы.

С целью обоснования и оправдания запланированного им преступления утром того же дня перед совершением преступных действий Д.Виноградов опубликовал на своей странице в социальной сети текст под названием "Мой манифест". Следствием проверено содержание текста и, согласно заключению психолого-лингвистической экспертизы, в его содержании были выявлены призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Ранее сообщалось, что Д.Виноградов признан вменяемым. "Следствием получено заключение психолого-психиатрической судебной экспертизы в отношении Д.Виноградова, проводившейся в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им.В.П.Сербского. Согласно заключению комиссии экспертов, в момент совершения инкриминируемых Д.Виноградову деяний он страдал психическим расстройством, которое ограничивало его способность в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, однако этот факт не исключает вменяемости обвиняемого", - сообщал СК РФ в феврале 2013г.

 

http://www.ntv.ru/novosti/644379/

 

Алесю 2 раза звали на процесс, но она естественно не поехала, и детки маленькие и до сих пор ревет, не может она спокойно пока на это реагировать, а когда новости смотрит , где показывают этого ублюдка, ее трясти начинает и ревет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое  Svetlanka  за увлажнитель воздуха для Алеси и слинг-рюкзак для Ванюшки!

(сегодня завезли уже Алесе)

 

для рюкзака-слинга необходима  специальная  вставка, которая затерялась

может у кого есть такая или подскажите где можно купить занедорого?

http://ergobaby.com.ru/ergo-baby-carrier-376.html вот такой 

ERGO Baby Carrier

 

Завтра пойду к Алесе в гости на чаек. :)

Поболтаем и выясню подробности как и что у нее.

 

Видела мельком всех 3-х мальчишек (они как раз выходили гулять), как же они выросли! Ванюшка уже большой бутуз, щеки наел приличные :), Николашка здорово подтянулся за лето, Антошка возмужал.

вот такая штука нужна к  слингу 

135.jpg

 

может ВДРУГ завалялась у кого?

 

 

И ещё, где можно купить Антошке (старшему) школьную форму подешевле?

У них в 1 Гимназии ввели единую синюю.

(нужен на рост 144-146 на пухленького мальчика)

 

Сегодня была у Алеси в гостях, получилась в няньках на 4- 5 часов, она бегала по инстанциям в городе (бабушки сейчас уехали все), а я с мальчишками сидела.

Какие же они у нее молодцы!

И к порядку приучены и послушные, особенно Антошка, такой умничка, там маме помогает, все делает.

Николашка (средний) конечно хулиганить стал .. озорничает много, через месяц ему уже 3 года будет - возвраст хулиганистый подошел ;)

Ванечка, о это отдельная тема, как же он мной манипулировал :) присесть не давал, только носи его на ручках и качай, причем надо ему находиться именно в большой комнате, как только с полуспящим (глаза закрыты) начинаю потихоньку красться в маленькую комнату - тут же открывает глаза и начинает пищать.. он реально чувствовал когда я выходила с ним на руках из комнаты   :). В целом он спокойный стал уже, мне кажется он больше плачет из-за того, что Алеся сама нервничает, переживает, а ему все передается, он чувствует. Со мной он был иной (Алеся тоже это заметила), правда "повоевали " мы чуток, когда мама задержалась , а Ваня кушать захотел.. 3 раза его водичкой обманывала, на 3- й он руками стал махать и требовать.. снял мне очки и оттянул всю футболку  :D  :D такие у него были жалостливые глазки  , так пронзительно на меня смотрел :) и не понимал почему ему кушать не дают..

А вообще, и я от таких мелких отвыкла, да и трое.. суетно все-таки (хотя я не устала и мне было в радость), но мне даже представить трудно как она одна с ними зимой будет управляться, мы ходили гулять, одного одень, второго одень, третьему напомни, сама оденься и т.д.. а зимой то 100 одежек ... такая суета..  :blink:

 

Оформила Алеся льготу за квартиру как многодетная мать. Дали карточки для бесплатного проезда. 

Пособий не положено. 

Записалась на землю для многодетных.

 

Водитель, который сбил Антошку так и пропал , телефоны не берет, не появляется.. как уговорил Алесю не подавать заявление (и клялся, что Антошка ему теперь как сын и помогать будет), так и след его простыл.

А Алеся съездила в больницу с Антошкой для наблюдения, в целом все не плохо, но проблемы ещё остались.. выписали лекарства на 2500 руб. 

 

Попытала про одежку для мелких, говорит пока все есть. Ригла на зиму подарили какой то крутой комбез Ване .

Вот только про школьную форму спросила, если кто подскажет подешевле где.

 

Очень ее стала выручать наша мультиварка. (при мне как раз плов закладывала)

 

Всем передавала привет и спасибо!

 

п.с. Спасибо Олиному (Боди) мужу за отремонтированный планшет для Антошки !

(он был ему очень дорого, как папин подарок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...