Перейти к содержанию

Нужна помощь. Вдове убитого Антона Третьякова. 3 детей , нашего соседа застрелил Виноградов


Ириша

Рекомендуемые сообщения

С радостью отдам, как и куда передать? живу на автозаводской 4. корп. 3 гуляю с детьми...

неактуально.

прошу прощенья, я не знала что вторую кроватку отдали с бортиками уже, спасибо!

 

Сходила сегодня в гости к Алесе, пронянчилась с Ванюшкой.

Красавец с характером! :)

Волосики светлые, глазки темненькие. 

Очень любит ручки, совсем не хочет быть один ..  (Алеся старается приучать, что бы меньше на ручках.. что бы легче было .. но бабушка "делает свое дело" :)

Пока тяжело .. у Вани газики.. животик .. из-за недоношености ещё недозрелый кишечник  (Алеся много чего применяет для облегления.. и я ей кучу советов дала (сама в свое время с сыном пол года почти мучилась) но это надо просто пережить и перетерпеть. Много плачет, часто просыпается и прикладывается к груди.

Ещё она боится чего-нибудь съесть.. что бы у Ванечки не болел животик.. поэтому сидит на строгой диете .

 

Ещё не все документы оформлены .. слишком много всего... и хлопотно.

 

Мальчишки пока у бабушки в Иваново.

Антошка (старший) скоро поедет в лагерь (кстати оказывается в тот же где мой сынок :) им тоже от  школы дали путевку).

 

Собрала мобиль  на кроватку Ванечке, он очень любит музыку. :) Алеся сама не поняла системы.

 

Нужен человек хорошо разбирающийся в компах (желательно из тех кого знаю)  поставить антивирус на ноут Алесе, есть ещё планшет подаренный папой Антону, но тот умудрился на него сесть.. и там трещина на стекле , сенсор работает.. нужен совет по замене стекла. Если кто сможет пишите в ЛС. (и заодно починить комп. стул чуть).

 

Так у них все есть.

Давняя подруга Алеси , которая сейчас живет в Америке прислала Ванечке электр. качели   :).

 

Нужна микроволновка, мы нашли но пока не довезли, та работает плохо. (стерилизатор для бутылочек для микроволновки подарили)

 

Алеся передает всем привет и спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу промолчать - но по-моему месячного ребенка, недоношенного, надо наоборот побольше на ручках носить. и животик лучше будет и вообще для такого возраста это жизненно важно. в месяц "не приручать к ручкам" равносильно что " отучать есть, даже если он хочет" или отучать от чего-то жизненно необходимого ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу промолчать - но по-моему месячного ребенка, недоношенного, надо наоборот побольше на ручках носить. и животик лучше будет и вообще для такого возраста это жизненно важно. в месяц "не приручать к ручкам" равносильно что " не приучать поесть" или отучать от чего-то жизненно необходимого ребенку.

его носят, но не постоянно (а он требует быть на ручках ПОСТОЯННО)

 не забывайте, что у Алеси ещё двое деток .. и всего две руки .. она итак кушает и в душ ходит (сорри) урывками и это ПОКА без старших и при бабушке!

Ваня требует НЕПРЕРЫВНОГО внимания и контакта, а это физически невозможно.. вот я о чем.. а так, конечно он получает сполна и ласки и нежности и ручек :)

(я тоже одна вырастила недоношенного сынульку (мой ещё меньше был) .. и скажу так - везде должен быть разум и мера .. любовь, ласка это одно .. а вот НЕПРЕРЫВНЫЕ ручки это другое. Да надо, но без фанатизма! Ребенок должен учится и сам засыпать, а не только на ручках.)

 

п.с больше всего ему вчера понравилось когда я положила его на руку ладонью к животику  пузиком вниз   :) притих и почти заснул .. но как только  его положили в коляску тут же стал возмущаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слинг - супер решение! и ребенок спокоен, и мама может делать свои дела. а то что он должен в таком возрасте - даже не знаю, по-моему, в таком возрасте у ребенка есть свои потребности, и он ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слинг - супер решение! и ребенок спокоен, и мама может делать свои дела. а то что он должен в таком возрасте - даже не знаю, по-моему, в таком возрасте у ребенка есть свои потребности, и он ничего не должен.

остеохандроз и межпозвоночная грыжа.. это не все.. но наиболее существенное, что я приобрела в первый год после рождения сына.. и домашних дел никто не отменял.. а простите в туалет сходить?

 

и именно в таком возрасте тоже  закладываются некоторые привычки , навыки и поверьте мне, Ванечка очень хорошо умеет манипулировать уже ;) я же не зря написала, что он с характером :) громко и рьяно требует!

 

через неделю у Алесиной мамы кончится отпуск .. она уедет и Алеся останется одна...

 

у каждого свое ИМХО и опыт  на этот счет. Думаю Алеся будет поступать как посчитает нужным и правильным для своего ребенка. (и пока она ворчит на маму что та не спускает Ваню с рук) 

Ириша, Вы помните, что у меня дома стоит сумка с вещами для Ванечки, которую я забирала у девушки из Балашихи?

неа.. я если честно думала что  ее уже отдали (отвезли)...

 

(я без машины и если сумка большая, то мне нужна помощь, а так если что мой телефон на первой странице темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остеохандроз и межпозвоночная грыжа.. это не все.. но наиболее существенное, что я приобрела в первый год после рождения сына.. и домашних дел никто не отменял.. а простите в туалет сходить?

 

и именно в таком возрасте закладываются привычки и поверьте мне, Ванечка очень хорошо умеет манипулировать уже ;) я же не зря написала, что он с характером :)

 

через неделю у Алесиной мамы кончится отпуск .. она уедет и Алеся останется одна...

 

у каждого свое ИМХО и опыт  на этот счет. Думаю Алеся будет поступать как посчитает нужным и правильным для своего ребенка.

неа.. я если честно думала ее уже отдали (отвезли)...

 

(я без машины и если сумка большая, то мне нужна помощь)

Не очень большая, можно унести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень большая, можно унести.

киньте адрес и телефон в Лс, постараюсь забрать, но на след. неделе только (в выхи дача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oranges, у Алеси уже 3 ребенок, я думаю она и сама знает, как лучше ее малышу ;)  

я написала свое мнение. и если Вы заметили, не настаиваю на нем. или здесь разрешено советы давать только определенным лицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...