Перейти к содержанию

Нужна помощь. Вдове убитого Антона Третьякова. 3 детей , нашего соседа застрелил Виноградов


Ириша

Рекомендуемые сообщения

   Добрый вечер.

 

 Есть ли у кого возможность завтра часов в 14.00 - 16.00 доставить из Ольгино детскую кроватку для Алеси?

 Она сказала, что вторая кроватка для новорожденного не помешает, т.к. средний сын пока спит в своей маленькой кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вернулась :)

Руслан, Ирина, спасибо!

 

У меня есть бортики в кроватку голубые с мишками, розовые и желтые с оленями ( сестра отдала) могу передать, если надо.

я думаю будут актуальны ещё одни бортики (которые голубые ;) ) на вторую кроватку..

 

да, была одна кроватка и ее перекрутили в верхнее положение для Ванюшки, но Николашка (2,5г) , который в ней спал запротестовал.. (его хотели положить в другую комнату на кресло/кровать) .. а т.к. Руслан предложил вторую кроватку  (без которой по идее хотели обойтись) в более хорошем состоянии , решили пока не травмировать "психику" Николашки и втиснуть в комнату  вторую кроватку.

 

Спасибо большое Руслану, с самых первых дней он ЛИЧНО и его компания (Князев и прартнеры) вызвался оказывать юридическую помощь Алесе , все письма, иски и претензии , бумажная волокита со следователем и многое  другое Руслан возложил на себя, так же консультировали его коллеги (все на безвоздмездной основе), оказывал материальную , моральную и юридическую поддержку.

а теперь ещё и кроватку привез (за 3 ходки) и собрал для  деток.

 

у Алеси  все хорошо, правда поговорить по телефону практически некогда, то купает, то кормит, то спят ... вся в заботах..

Старшие мальчишки уехали в деревню (Ивановская область) к свекрови (слава богу и оба), отдыхают, кушают клубничку и набираются витаминов :) . К Алесе иногда приезжает мама, помогает в выходные.

 

в общем все потихоньку и  слава богу. 

 

Алеся передает всем огромное спасибо , смс дословно  - " Иван самый богатый из братьев, все есть. Спасибо ВСЕМ!" 

 

п.с завтра отправлю сыночка в лагерь и обязательно постараюсь навестить Алесю после работы на неделе.. куплю цветочков.. поздравлю от нас всех...

 

пп.с деньги пока ваши все у меня на карточке.. пока не знаю куда потратить, все есть .. все собрали и передали..думаю позже в любом случае пригодятся.. на памперсы побольше и т.д.. может ещё чего надо будет... (я если честно не ожидала что столько соберем.. думала подкупать придется.. )

если у кого есть конкретные пожелания- постараюсь выполнить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью отдам, как и куда передать? живу на автозаводской 4. корп. 3 гуляю с детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте тогда Драгоценую подождем.. я в том районе не бываю.. 

06.07 планирую встречи в Ольгино по сп, или Драгоценую будем ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07 планирую встречи в Ольгино по сп, или Драгоценую будем ждать?

6-го не смогу забрать.. это же суббота.. меня в городе не будет.

 

 

Алеся сейчас  оформляет бумажки бегает. Сейчас к ней приехала в отпуск ее мама - помогает.

 

В гости к Алесе пока не пойду .. из разговора я поняла, что пока ее смущают посещения .. типа Ваня сильно потом плачет. Я решила попозже.

С большим трудом Алеся  получила свид-во о рождении Вани, придрались к какой то бумажке и не хотели ставить гражданство по отцу.. потом вообще хотели в графе отец поставить прочерк :angry2:  типа так проще...гоняли Алесю по инстанциям ( А ОНА КОРМЯЩАЯ МАМА!!! ) и сами не знали что и куда ... вообщем простите дебилизм сплошной везде ..  Алеся не сразу мне все это рассказала ... побоялась звонить мне когда я была в отпуске ... короче  пока наши бюрократы не связались с вышестоящими инстанциями - загоняли Алесю несколько раз.. :(

 

Везде очереди.. Алеся стесняется попроситься вперед.. хотя теперь имеет на это законное право и как многодетная мать и как кормящая..

про бабушек в паспортном столе и говорить не стоит .. не понимают.. представляю что будет в пенсионном .. :(

 

Подсказала Алесе дойти в соц. защиту в 11 кабинет и оформить статус +  льготы многодетной матери..  она и не знала.

 

( и ещё, Вот такой вопрос в голове крутиться , Почему соц. защита (10 каб) зимой Алесю "послали" и отказали ей в выплате пособий на детей , посчитав выплаты Риглы доходом.. ведь это неправильно .. ведь доходов у Алеси нет никаких! а то, что платить Ригла это их добровольная доплата к пенсии .. потому как государство не может обеспечить минимальный уровень .. и мне кажется Алесе все-таки положены выплаты детских пособий. (даже если рассуждать по ихнему, то им надо принести либо справку с места работы, либо копию трудовой .. по справкам Алеся проходит.. а то, что ей доплачивает Ригла  соц. защита узнала только из газет..)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесе надо все документально оформить через суд, ей полагается средняя заработная плата мужа, раз случилось несчастье на работе. Сначала дают подачки, а срок  исковой давности пройдет и давать не будут. А так будет получать свое законное на себя и детей.

На форуме есть юристы, помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесе надо все документально оформить через суд, ей полагается средняя заработная плата мужа, раз случилось несчастье на работе. Сначала дают подачки, а срок  исковой давности пройдет и давать не будут. А так будет получать свое законное на себя и детей.

На форуме есть юристы, помогут.

ссылку на закон плиз.. иначе болтовня простите...

 

раньше пенсии от государства были по 4 тыс. на ребенка.. сейчас будет перерасчет на уменьшение... по 3 с чем то.. :( на троих .. вот  такой закон... :(

 

я не знаю как научить ,Алесю не стесняться проходить без очереди в гос. инстанциях и спрашивать .. :(

кормящая мама ... сидит по 3-5 часов в очередях .. ребенок  с мамой (бабушкой)  - голодный орет ... она нервничает и молоко уменьшается /пропадает.. :(

иногда вроде и  спрашивает (очень редко) .. но народ либо молчит... либо орет... после чего Алеся смиренно  садиться обратно в очередь..

ещё и половины не оформила бумаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть одну грудь скармливает, другую сцеживает ( молокоотсос ведь есть) и оставляет молочко маме или морозит про запас, так и молока будет больше приходить и ребенок орать не будет)

Ириш, про свои обещания помню, не могу пока все осуществить(

Про пособие от риглы, если оно как то документально проходит, то это считают доходом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть одну грудь скармливает, другую сцеживает ( молокоотсос ведь есть) и оставляет молочко маме или морозит про запас, так и молока будет больше приходить и ребенок орать не будет)

Ириш, про свои обещания помню, не могу пока все осуществить(

Про пособие от риглы, если оно как то документально проходит, то это считают доходом(

она так и делает (только не морозит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...