Перейти к содержанию

Нужна помощь. Вдове убитого Антона Третьякова. 3 детей , нашего соседа застрелил Виноградов


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Ща опять встряну, не надо много вещей, все равно при грудном ежедневная стирка(хвала автомату) :wub:

Вы меня девчонки если что извините :blink: , зачем ползунки, чепчики,распошонки,  нужно по 3-4(максимум 5) комбинезонов и пару боди на жару разных размеров

Дети очень быстро растут, нам 4,5мес уже 74 размер переходящий в 80 

Вон у нас в СП офигеннские комбезы по 100-150 руб и шапочки по 50-60

http://textile-company.ru/kollekcii/mishki_ekryu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по вещичкам на лето я уже сказала стоп. (и в тоже время лучше пускай через день стирает... проще будет..)

зачем покупать, если отдают ?

 

 

если чего не хватит потом подкупим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по вещичкам на лето я уже сказала стоп. (и в тоже время лучше пускай через день стирает... проще будет..)

зачем покупать, если отдают ?

 

 

если чего не хватит потом подкупим

Ира, при чем тут лето не лето, нужно писать надо

56 размера (чего сколько)

затем 62-68

затем 74,

затем 80

Хлопковые комбинезоны они круглогодичные, к сентябрю октябрю(когда нет отопления) нужно пару велюровых -это для дома

Сейчас на улицу тоже один хлопковый, на прохладу опять же велюровый, а уже осенью на хлопковый сверху флисовый комбез 

Как то так, зачем 5-10 распошонок ползунков????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, при чем тут лето не лето, нужно писать надо

56 размера (чего сколько)

затем 62-68

затем 74,

затем 80

так если бы те кто отдает писали и значили бы размеры :)

(я даже выше клич писала к этому (написали только некоторые)  )

 

разберем и тогда прикинем , дальше будет уже так и действовать .. а пока надо было все и всех размеров ;)

 

п.с. спасибо за стрижки :) от Алеси и мальчишек, очень довольные ...

кресло уже забрали из парикмахерской (за Алесей знакомая туда на машине приехала )

сейчас сразу же и ванночку заберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща опять встряну, не надо много вещей, все равно при грудном ежедневная стирка(хвала автомату) :wub:

Вы меня девчонки если что извините :blink: , зачем ползунки, чепчики,распошонки,  нужно по 3-4(максимум 5) комбинезонов и пару боди на жару разных размеров

Дети очень быстро растут, нам 4,5мес уже 74 размер переходящий в 80 

Вон у нас в СП офигеннские комбезы по 100-150 руб и шапочки по 50-60

http://textile-company.ru/kollekcii/mishki_ekryu/

Резеда, у тебя по свежим следам, помоги список правильно составить чего надо и какого размера примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хлопковые комбинезоны они круглогодичные, к сентябрю октябрю(когда нет отопления) нужно пару велюровых -это для дома

Сейчас на улицу тоже один хлопковый, на прохладу опять же велюровый, а уже осенью на хлопковый сверху флисовый комбез 

Как то так, зачем 5-10 распошонок ползунков????

что бы реже стирать и гладить и больше уделять времени малышам.

и где вы видите 10? вы вообще откуда цифры берете?

там по чуть всего .. просто я написала примерное кол-во которое есть у Алеси.. но там надо все на тряпки пускать или выбрасывать вовсе..

 

велюровых не предлагали... (можно обойтись одеялком) и ещё я написала что можно добавить комбезиков..

флисовый один есть, но не знаю какого размера.

 

п.с. вы можете сами этим заняться если что ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз прыгунки не надо и не писала, а ходунки вопрос спорный..

я понимаю что ты с точки зрения массажиста .. но мало того, что мой сын (например) в ходунках лучше ходил, так это ещё и мне помощь существенная была .. ему ходить хотелось.. а не мог... (и не ползал), а мне дела надо было делать домашние.. так иногда посадишь его в ходунки и бегает по квартире хвостиком.. а не канючит в кроватке  и  он при и я при делах ...

конечно без фанатизма и не постоянно. (ИМХО) 

так же и манеж.. всегда можно накидать игрушек и поставить в любой комнате или на кухне...

 

кстати, стульчик для кормления ПОТОМ тоже думаю будет актуальным .. (только не громозкий, т.к. кухня тесная.. меньше 6 метров) 

Ира, ну выйди из бронепоезда. я с позиции здоровья говорю. знаешь, кому-то удобнее сажать ребенка в коляску, хотя он не сидит по разным причинам. ходунками(если нельзя) сильно портятся ноги. потом будут проблемы с позвоночником. позвоночник-начало всех болезней. это объяснять не надо? что значит, он при делах, если вредно? я такое вообще не понимаю.у меня тоже ребноек до года на мне висел, никто мне не помогал, но ничего, выжила. Алесе поможем, соберем необходимое(мне бы только понимать, она вообще планировала готовиться к родам?не получится так, что она параллельно или ее подружки будут покупать то, что сейчас собираем? и ведь не понятно, соберем ли все)но заведомо вредные вещи лучше сразу отметать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резеда, у тебя по свежим следам, помоги список правильно составить чего надо и какого размера примерно?

Лиль, потом (к осени) с удовольствием передам все сборы.. если найдутся желающие и не нравится как я это делаю и т.д.

но сейчас уже почти все собрано. (собирали все на НОВОРОЖДЕННОГО)

 

на более старший возраст (от 4 мес и старше ) ПОКА НЕ СОБИРАЕМ (за редким исключением) .. нету места складировать и неизвестны размеры.. можем в сезон не попасть с размером и т.д.

поэтому я уже много раз написала, что дальше будем собирать ближе к осени. 

Ира, ну выйди из бронепоезда. я с позиции здоровья говорю. знаешь, кому-то удобнее сажать ребенка в коляску, хотя он не сидит по разным причинам. ходунками(если нельзя) сильно портятся ноги. потом будут проблемы с позвоночником. позвоночник-начало всех болезней. это объяснять не надо? что значит, он при делах, если вредно? я такое вообще не понимаю.у меня тоже ребноек до года на мне висел, никто мне не помогал, но ничего, выжила. Алесе поможем, соберем необходимое(мне бы только понимать, она вообще планировала готовиться к родам?не получится так, что она параллельно или ее подружки будут покупать то, что сейчас собираем? и ведь не понятно, соберем ли все)но заведомо вредные вещи лучше сразу отметать.

А я читала и другие мнения медиков. (спорить не буду)

 

Лиль, ты вообще понимаешь, что для нее сейчас даже в магазин сходить будет проблемой ...

ты просто никогда не жила одна .. даже когда муж в командировке или целыми днями на работе не прочувствовать что такое ОДНА.. да ещё и ТРЕМЯ детками ... да ещё двумя мелкими и грудничком, а третий после аварии/больницы.. 

я вчера сидела там и с ужасом думала (глядя на них) как она со всем этим будет справляться... я с одним хлебнула мама-не горюй.. а тут трое.. 

Бессоные ночи и хлопоты днем. 

а ведь помимо домашних  и текущих дел надо ещё и каждому внимание уделить, поиграть, позаниматься.. по кружкам и школам развести и т.д..

я думаю что Алеся пока сама ещё всего не представляет ... но деваться некуда.

 

кстати. забыла написать.. Антон опять посещает Пионерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не потеме, но отвечу. я не представляю, как быть с тремя, но я знаю, что она не одна такая, тяжело, нго жить можно. у меня, когда младшему было 3 мес, рука отнималась, старшему было 9 лет и он 3-месячного ребенка кормил. купал, гулял. все делал. А Антону 11, если может на велике кататься, то сможети с ребенком помочь. жалко их, но если судьба так сложилась, что делать?

 

по поводу ходунков лучше не спорь. я ЗНАЮ как , какие и почему  происходят изменения,если ими пользоваться тогда, когда нельзя. определить сможет только врач-ортопед или массажист, причем, когда ребенок уже будет самостоятельно садиться, а это значить с 6-9 мес. не спорь с тётей :)

 

еще по поводу того, КАК справляться. я Алесе тоже это говорила. не нужно пытаться объеть необъятное. возможно придется чем-то жертвовать( у меня полно подруг, у которых дети в полных семьях не посещают кружков) но это не главное! главное, что они есть друг у друга и пусть  дальше всё будет хорошо. в меру возможностей мы ей будем помогать, ригла слава богу не отвернулась от нее. всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, я не буду отвечать.

 

Кстати, по поводу сбора вещей .. я много раз просила в теме прежде "девочки, помогите составить список необходимого.."  и т.п. и т.д.. все молчали..

когда кое-как сделала и кое-что собрала.. так тут не  так и там не этак стало .. 

я только ещё раз повторю, что делаю и помогаю как могу и как умею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...