Перейти к содержанию

mxticker

Рекомендуемые сообщения

Одно дело теория, а другое практика.

Среди моих знакомых людей имеющих вклады нет а инвестиционные квартиры есть

Среди моих тоже самое. Знаете почему? Реклама - двигатель.

Почему тут пишу - потому что сам недавно озадачился вопросом вложений, и получилось, что вложения на котловане не так однозначны по сравнению с банками. Банки однозначно платят. Застройщики.... - стоит почитать темы только данного форума и все понятно. А уж сколько их вообще....

Брателло эт не я прав...это азы))) это мы еще до ликвидности не перешли

Закончим с азами научу npv считать))))

Npv и прочее для основной массы инвесторов в квартиры на котловане скорее всего слишком заморочено. Хотя для понимания этих процессов очень полезно. Полезнее Киосаки, rus, кстати

Ты прикалываешся ? Твою страну зовут Россия а не Германия ! Это у нас чиновники сп...ли пол министерства обороны ! Это у нас если тр...ешь нужную дочку станешь министром , ну и так далее , а ты ноунейм банков нет , ЦБ мониторит , ха ха ха

Ну покажите, если есть.

Тем более что я не призываю вообще в незнакомые вкладывать, Hamlet писал и считал про 8%, а это самая минимальнейшая ставка на сегодня. Причем, это ставка не прогрессивная, то есть в ней не учитываются начисления на уже начисленные проценты. Прогрессивная еще больше.

Средняя ставка по вкладам 10-12%. На 3 000 000 вы каждый месяц получите 25000 рублей в месяц дохода при 10% ставке. Считайте стоимость вашей квартиры, ее доходность, ее коммуналку. И не забудьте, что при продаже вы должны заплатить налог.

Кстати, а налог на доходы на проценты по вкладам платится?

прикалываешся ? Твою страну зовут Россия а не Германия ! Это у нас чиновники сп...ли пол министерства обороны ! Это у нас если тр...ешь нужную дочку станешь министром , ну и так далее , а ты ноунейм банков нет , ЦБ мониторит , ха ха ха

Мне вообще по фиг кто чего где ворует. Я писал тут пару месяцев назад, что получил госконтракт, по которому никто никаких откатов не просит и не требует. Кстати, контракт закрыт.

Новости я смотрю, но не складываю в их в общую кучу ситуации. Новости на то и новости, чтобы было ярко и интересно. А бытность она давно меняется в нормальное русло.

Вклады страхуют и деньги по этим страховкам выплачивают. Это общеизвестно. Повышают капиталы банков (не знаю как на сегодня, может уже повысили). Это положительная тенденция для всех вкладчиков.

А надежность застройщиков пока не особо. Я просто тупо представляю себя застройщиком на каком-либо строительстве и понимаю прекрасно, что есть такая огромная куча проблем, которая может не дать мне выполнить взятые на себя обязательства, что мама-не-горюй. А на стройке я давно...

Дык для тебя всё стабильно. А вот для меня когда в понедельник полный бак по 30,29, а в пятницу уже 30,56 задумываешся. А бак у меня 70 литров. И пробег в год бывает под сорокушку и это ещё мало по меркам других водителей. А так стабильно всё ;):D

А я не смотрю. С 15 мая по сегодня 20000 км. Ну, поднимется на рубль, ну и что? Бак 78 литров, 78х1 рубль = 78 рублей. На неделю езды. Большая разница разве? Если выгода от передвижения на машине очевидна в данный момент времени, то тут не о чем спорить даже. Хотя, конечно, я и на электричке не обломаюсь, если удобно, я и на них езжу периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а налог на доходы на проценты по вкладам платится?

Точно не скажу. Но я не платил. При покупке земли я должен был внести 50% стоимости сразу, а остальные после заключения официального договора и получения свидетельства о собственности. Это примерно от трех месяцев до полугода. Я положил оставшуюся часть на депозит. На прценты докупил еще один киловатт(15 тыров) :)

Можно было эффективней использовать конечно. Но тут риск был минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не смотрю. С 15 мая по сегодня 20000 км. Ну, поднимется на рубль, ну и что? Бак 78 литров, 78х1 рубль = 78 рублей. На неделю езды. Большая разница разве? Если выгода от передвижения на машине очевидна в данный момент времени, то тут не о чем спорить даже. Хотя, конечно, я и на электричке не обломаюсь, если удобно, я и на них езжу периодически

Я не в этом смысле. Мне выгода моего авто на лицо. Был бы не выгоден продал бы давно.

В смысле того что при Жекиной пресловутой стабильности разве у страны добывателя нормальна такая стоимость и рост топлива?!

Хотя это уже из другой оперы.

А по теме я тоже так посчитал. Что при моей покупки хаты в 2005 году за полтора ляма и при её стоимости сейчас с ремонтом не дороже 6,5, то же типо не плохой навар. Но если всё посчитать и прикинуть, то не такой уж и навар получается. При вложении в бизнес отстрел больше выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин, все приумножают, вкладывают и сохраняют - вы лучше расскажите, как заработать)))

Так тут одни теоретики ))))) великие экономисты ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин, все приумножают, вкладывают и сохраняют - вы лучше расскажите, как заработать)))

Взять работу и работать, работать и работать. :D

Так тут одни теоретики ))))) великие экономисты ))))

Не не все, ты один наверначи практик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин, все приумножают, вкладывают и сохраняют - вы лучше расскажите, как заработать)))

Так заработок и есть приумножение вложенного. Кто-то вкладывает в детей - они вырастают существенней родителей. Кто-то в недвигу разбираясь в этом. Кто-то в обучение себя, и последующим опытом получает дивиденды.

Деньги из пустоты не возьмутся, нужен ум и/или капитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не все, ты один наверначи практик :D

а то :D

украл=>выпил=>в турму ...тфу ты, не то: нашёл=>продал=>пропил :) ой....опять не то :D : скопил=>вложил=>продал/заработал=>навар пропил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто присоединиться к последнему этапу цепочки. :D

последний этап цепочки строго для инвесторов ! так что проходим мимо !!! ;) ;) ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...