Перейти к содержанию

Как отдать ребенка в садик в год-полтора-2


Liya

Рекомендуемые сообщения

Объясните плиз принцип действия гомеопатии :)

руслан, давай не будем в этой теме. уже обсуждали и не раз. не веришь-не используй. если еще подтвердится результат у моего ребенка, присоединяюсь к мнению резеды, готова хоть черта лысого давать, лишь бы ребенок не болел и лишь бы не давать антибиотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не буду :) Просто стало интересно когда написали что принцип действия понятен.

По-моему он совсем не понятен, ну а если есть результаты так лечите, дело ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гомепатия на самом деле - классная штука, но здесь важно найти правильного врача. Дилентанизм в этой области - равносилен отсутствию лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не буду :) Просто стало интересно когда написали что принцип действия понятен.

По-моему он совсем не понятен, ну а если есть результаты так лечите, дело ваше...

Я в двух словах не смогу объяснить, смотрела научную передачу про молекулы воды, как вода запоминает информацию, как меняется строение молекулы при разных обстоятельствах, я не рассказчик конечно) но после этой передачи начала верить и понимать гомеопатию. Но я считаю что не только важен хороший гомеопат, а и сами препараты, а то бывает и мел в горошках дадут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была передача про то как вода запоминает информацию, значит это была не научная передача.

Извините конечно.

Очень правильным считаю брать анализы перед назначением лечения, это да. И микроэлементы могут быть важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль.. это напоминает анекдот: глупая вода попадает сразу в желудок, а умный сироп - в легкие.. 

 

Кхм.. молекула воды не в состоянии что-либо "помнить", и, уж тем более, менять структуру (видимо имеешь в виду кристаллическую решетку) без внешнего воздействия. Как говорила Офелия: "из ничего и будет ничего". И если бы такое было возможно, то люди доказавшие это (а равно и смогшие контроллировать этот процесс) были бы обвешанны нобелевскими, как новогодняя елка - игрушками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исследования Гомеопатии http://www.senseaboutscience.org/pages/evidence-check-homeopathy.html

на основе доказательной медицины.. и рекомендаций ВОЗ

http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0140673605671772

гугл-переводчик в помощь

 

22 февраля 2010 года Палата общин науки и техники специального комитета опубликованы свой ​​доклад , заключая, что NHS должны прекратить финансирование гомеопатии и что лекарственных средств и медицинских продуктов агентство по регулированию (MHRA) не должны позволять гомеопатические продукции этикетки, чтобы сделать медицинские требования без признаков Эффективность. Поскольку они не являются лекарственные средствами, гомеопатические препараты не должны больше быть лицензированы MHRA.The ответ правительства был опубликован 26 июля 2010. - See more at: http://www.senseaboutscience.org/pages/evidence-check-homeopathy.html#sthash.QLgqeb8t.dpuf

 

грубо говоря, нет достоверных данных о безопасности и эффективности гомеопатических средств и наоборот , исследования показали, что иногда есть вред.. 

так же как у этих "лекарств " не изучен принцип действия.. 

гомеопатия запрещена во многих странах - и не просто так!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была передача про то как вода запоминает информацию, значит это была не научная передача.

Извините конечно.

Очень правильным считаю брать анализы перед назначением лечения, это да. И микроэлементы могут быть важны.

Ну может я что то не так говорю) муж сказал передача научная...

Спорить не с кем не собираюсь, просто вижу результаты. У подруги у мальчика была астма с остановкой дыхания, сейчас ее нет вообще, у нее была жуткая аллергия на солнце- сейчас тоже нет. Можно считать это совпадением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто была уже тема про гомеопатию, где рус тоже высказывался. большинством считается, что гомеопатия-это эффект плацебо.я сама тогда думала скорее как руслан. но при этом вижу умных, образованных людей, некоторые по образованию врачи. которые лечатся сами и лечат своих детей гомеопатией. своими глазами видела результат у грудничка,детей подруги наблюдаю. она даже при темепературе 40 давала шары эти и температура сбивалась так же, как я сбиваю нурофеном. когда данил кашлял последний раз, муж тоже сказал-совпадение, поэтому хочу проверить. но он у нас болеет оч часто и всегда очень остро и долго, поэтому сама в совпадение не оч верю. но хочу проверить, конечно. нас даже распиареная прохорова сразу начинает пичкать антибиотиками со словами "товарищ не надежный". выдавал такие номера во время болезней, что даже врачи бояться начинали. и такой кашель. какой был в последний раз, чтоб за 4 дня стал продуктивным-для нас фантастика и такое за почти 11 лет первый раз. совпадение? будем смотреть дальше. на артритном форуме общаюсь, там люди с аутоиммунными заболеваниями. уходят с гормонов и др серьезных препаратов. имеют многолетнюю ремиссию. это уже я думаю серьезный показатель, т.к. при таких заболеваниях отказ от базового лечения может человека усадить в инвалидную коляску за неск месяцев. считать ли совпадением такие результаты у множества людей, ничем между собой не связанных? не знаю, но мысли углубиться в этот процесс возникли.я тоже не понимаю, как оно действует и выше писала, что шарлатанов достаточно в этой сфере, поэтому, выбирая врача, конечно, большинство руководствуются рекомендациями, в принципе как и обычных врачей так же выбираем.

Оля. по поводу мела в горошках. в мск на сколько я знаю всего 2 гомеопатических аптеки, поэтому покупая там, кмк риски минимальны. в общем, вопрос интересный. непонятный, но если есть результаты, думаю, что стоит разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...