Перейти к содержанию

Как отдать ребенка в садик в год-полтора-2


Liya

Рекомендуемые сообщения

В обычных садах никаких памперсов даже в яслях, просто несешь пакет трусиков-колготок. В яслях, точно знаю, детей докармливают, одевают, моют им руки и т.п. До 3-х лет навыков самообслуживания от детей не требуют.

Я первый раз попыталась отдать в 2 года, ребенок не смог оторваться от меня, рыдала до синих губ...

Я отложила сад на год. В 3 года пошли в частный (для мягкой адаптации) в 3,8 в муниципальный и все было отлично.

Я думаю, что у каждого ребенка свой возраст.

Кто-то и в год-полтора легко идет, кто-то и 5 годам не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они если не ошибаюсь в коммерческий ходят, а там и памперсы и кормят и вообще все немного иначе) и не 25 чел в группе 

Ну во-первых 25 человек и не будет - это точно, т.к. первые годы все часто болеют, скорее всего половина (=/-).

Моя пошла в 1,9. Но ей было пора уже - я видела, что понравится, т.к. ребенок активный был и с удовольствием хотел общаться с детишками другими. Со всторого дня мы остались на полный день - сами воспитатели удивились - говорят оставляйте, ваша сможет.. Не все дети такие. 

 

Про памперсы. Да, считается, что нельзя. Но часто (тихо на ушко) воспитатели сами просят приносить - т.к. просто по-началу не успевают, а потом постепенно переводят на БЕЗ памперсов. Сама очень переживала по этому поводу, т.к. нам нельзя было часто ими пользоваться, но воспитатели убедили (и так и действительно потом оказалось), что "за компанию" дети в саду горааааздо быстрее на все переучиваются :) Быстро перестали пользоваться, просто оставляли много трусиков/колготок...

Так что ясли мы отходили прекрасно.

 

Позднее, переводились в другой сад, было вначале небольшое "трение". Я брала отпуск и сама ходила с дочкой - просилась сначала просто на площадке с ней погулять, не отдавая в группу. После ходили со всеми вместе знакомиться вдвоем, смотреть на игрушки, ребяток, пробовали вместе покушать .... Через несколько дней дочка с радостью была в саду с утра до вечера с новыми друзьями (я ей до этого говорила, что ведь здОрово, много новых друзей найдешь, много новых игрушек и т.п.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшую в сад отдала в 1,9г (малую раньше, чем в 3 и не решусь). На горшок к тому времени уже давно просилась (так весь год пакет со сменной одеждой и пролежал в шкафчике, ни разу не пригодилось), вот одеваться сама почти не могла, да и кушала сама несколько ложек, а потом докармливать надо было. Как-то все было нормально, как я поняла, чуть ли не бОльшую часть дня детки в яслях проводят "сидя на горшках", гулялять наших почти не выводили (типа стресс для детей...процесс одевания у них якобы ассоциируется с уходом из сада...бла-бла-бла) В любом случае, за тот год в общей сложности отходили мы, наверное, не больше 2-х месяцев, т.к. болели через каждые 4-5 дней. проведенных в саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои двойняшки пошли в ясли в 2,5 года. Ходили без памперса, но со сменной одеждой. К саду привыкли быстро, и научились там самостоятельности. А вам сколько сейчас?

2

Она вполне все умеет, ходит на горшок, ест сама, пьет из чашки и бутылки с любым горлом, одеться может сама если одежда вывернута как надо, но я вот волнуюсь всеравно)

Про болячки даже думать не хочу( старший уже 2 года так ходит - 3 дня в саду, 2 недели дома, маленькая за ним болеет следом. Теперь с ужасом думаю что если они оба будут в таком режим болеть то будем ли мы вообще посещать садик)

В обычных садах никаких памперсов даже в яслях, просто несешь пакет трусиков-колготок. В яслях, точно знаю, детей докармливают, одевают, моют им руки и т.п. До 3-х лет навыков самообслуживания от детей не требуют.

Я первый раз попыталась отдать в 2 года, ребенок не смог оторваться от меня, рыдала до синих губ...

Я отложила сад на год. В 3 года пошли в частный (для мягкой адаптации) в 3,8 в муниципальный и все было отлично.

Я думаю, что у каждого ребенка свой возраст.

Кто-то и в год-полтора легко идет, кто-то и 5 годам не готов.

Мне так и сказали про памперсы, но вот думаю если вдруг на прогулке описается или во сне ( что даже более вероятно) так и будет гулять мокрая( ведь могут и не сразу заметить да и как оставить всех детей на улице а одного идти переодевать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик,Ой какая умничка, моих всему как раз в яслях и научили. Мы ходили в 16-й сад и там с ними всегда гуляли, не смотря на возраст, так что это больше политика сада. Да, единственный отрицательный момент - часто болели, но думаю этого не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inna_2, могут и не заметить, что мокрый. Мой в 2.4 пошел в сад до сих пор с дрожью вспоминаю няню , которая орала  на детей. Замечено было не только нами. Мой ребенок про тот сад с неохотой вспоминает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а что нельзя трусики-памперсы одевать?они ж снимаются, можно и на горшок ходить. вообще странно. что запрещают. у меня оба на горшок так чтоб  совсем без промахов стали только к 3 годам ходить. старший в саду обкакивался даже пару раз(до сих пор мне рассказывает, что ужасно боялся садиковского унитаза, а рассказал только когда взрослый стал(прочитает-убьет меня)))) его няня 3 раза помыла, а на 4 быстро его научила на горшок ходить))) сказала, что если еще раз обкакается. она ему эти трусы на голову оденет, мальчик был впечатлительный. больше прецедентов не было)))) а мокрые дети ходили некоторые вообще до вечера, описается и высохнуть успевает, если сразу не заметили))) вечером вонючку забираешь. но это было 20 лет назад, удивительно, что памперсы нельзя, им же самим работы меньше. 


@Inna_2, могут и не заметить, что мокрый. Мой в 2.4 пошел в сад до сих пор с дрожью вспоминаю няню , которая орала  на детей. Замечено было не только нами. Мой ребенок про тот сад с неохотой вспоминает(

та самая няня, о которой я выше написала тоже орала на весь сад. я подошла сначала к ней, не помогло, потом к заведующей с тем же успехом. а потом написала жалобу в горано или как там оно тогда называлось, не помню. эффект был просто потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дочка этот год в ясли отходила. пошла в неполные 2 года. ходим в Павлино.

первый месяц памперс ей еще одевали на сон (как и дома), потом и от него ушли.

Описалась за все время (с ноября по май) раз 5-6 и 1 раз на улице... пришли умея ходить на горшок, одеваться-раздеваться и кушать ложкой (но с поилкой до сих пор спать ложимся и утром с нее кашу кушаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...