Перейти к содержанию

Дети - отражение своих родителей?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

на роль семьи отведу 80%. Живя в одном обществе (если говорить в крупных масштабах, например, страны) мы все же очень разные и влияние очень мало, если говорить об обществе в контексте компании, школы, окружения, то влияние, конечно, побольше. Но на мой взгляд ты с этим мини-обществом общаешься как бы уже с тем, что заложено тебе семьей (гены, воспитание...) Ну не могу я сказать, что общество воспитало во мне или привило что-то больше, чем моя семья, даже в переходном возрасте, когда влияние "извне" наиболее сильное, ты общаешься чемрез призму уже заложенных качеств

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а к чему тема-то была заведена? Вы просто хотели чтоб другие подтвердили ваши мысли из 1-го поста? Диалога как-то не получилось, игра в одни ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а к чему тема-то была заведена? Вы просто хотели чтоб другие подтвердили ваши мысли из 1-го поста? Диалога как-то не получилось, игра в одни ворота.

ну, почему в одни ворота? я вам задала вопросы в последнем своем сообщении к вам. вы не отвечаете, соответственно не идете на диалог.... :)

кто-то подтвердит, кто-то нет. вот вы мне напоминаете недавнего моего оппонента :) может, у вас получится привести аргументы такие, что я задумаюсь: а мож вы и правы..... пока не получается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заложено природой или Богом, какой ответ вам ближе :) Про 30% условно конечно, но вспомните себя в подростковом возрасте. Кого вы слушали больше: родителей и друзей? Да, многое заложено к этому времени семьей, но многое может перечеркнуть окружение в котором вы находитесь.

Согласна почти полностью с этим постом :) "Мы все родом из детства" там заложены основы нашего восприятия окружающего мира... а вот подростковый период весьма и весьма сложен, вот тут как раз и требуется от родителей по максимуму и ум и такт... Особый период я бы сказала - период бунта против всех и вся да еще и гормоны играют :) и именно в этот период надо изо всех сил пытаться остаться ребенку другом... чтобы он (она) знали что со всеми бедами своими можно и НУЖНО придти к маме (или папе) и они все поймут правильно с колокольни своего подросткового возраста... и в первую очередь не осудят а постараются понять подростка... Сложно? Очень... Идеальный вариант? Да... но хотя бы приблизиться к нему надо стараться... :) А ведь большинство что делает - отругать, наказать, запретить (!!!) ,а результат будет при этом плачевный :( родители - отстой, ничего не понимают - а вот друзья это да(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот подростковый период весьма и весьма сложен, вот тут как раз и требуется от родителей по максимуму и ум и такт... Особый период я бы сказала - период бунта против всех и вся да еще и гормоны играют :) и именно в этот период надо изо всех сил пытаться остаться ребенку другом...

к сржалению, в этот период уже поздно пытаться изо всех сил стать ребенку другом :) имхо. им надо становиться кмк с пеленок.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сржалению, в этот период уже поздно пытаться изо всех сил стать ребенку другом :) имхо. им надо становиться кмк с пеленок.....

:) повнимательнее читайте - я написала "постараться ОСТАТЬСЯ другом..." т.к. именно в этот период очень часто и рвутся семейные связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) повнимательнее читайте - я написала "постараться ОСТАТЬСЯ другом..." т.к. именно в этот период очень часто и рвутся семейные связи

да, вы правы, извините, не прочла внимательно. тогда согласна, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы правы, извините, не прочла внимательно. тогда согласна, да.

:) Эх... "чужую беду руками разведу" это я про себя - а сколько раз себе нос разбила, пока дошла до всего такого умного :) - чувствую - пора мемуары писать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

на роль семьи отведу 80%. Живя в одном обществе (если говорить в крупных масштабах, например, страны) мы все же очень разные и влияние очень мало, если говорить об обществе в контексте компании, школы, окружения, то влияние, конечно, побольше. Но на мой взгляд ты с этим мини-обществом общаешься как бы уже с тем, что заложено тебе семьей (гены, воспитание...) Ну не могу я сказать, что общество воспитало во мне или привило что-то больше, чем моя семья, даже в переходном возрасте, когда влияние "извне" наиболее сильное, ты общаешься чемрез призму уже заложенных качеств

Согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...