Перейти к содержанию

Информация о деятельности ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

На общем собрании текущего года у нас был, фактически, один вопрос для голосования "Утверждение ставки на уставную деятельность" в размере 30,96 р. Если бы проголосовали против, то заплатили бы ТСЖ меньше на 1,2 млн.р.

Я не против заплатить больше, но при такой ревизионной комиссии и "отчетах" это бессмысленная трата денег.

Изменено пользователем piv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше общие собрания у нас проводились в апреле-мае. Последние годы проводятся в июне - после утверждения городской ставки. Нашу ставку мы привязываем к городской (фактически равную ей). 

В 2017 г. ТСЖ возражало в суде о непризнании недействительным проведения общего собрания, так как ставка у них ниже городской аж на 50 копеек. А то, что некоторые статьи утверждаемой сметы расходятся с бухгалтерской отчетностью на миллионы - это мелочи.

Возр_ответчика.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь когда-нибудь видел хоть один протокол собрания правления ТСЖ?  Я нашла всего один на reformagkh.ru, но и тот оказался фейковым - в 2013 году не было 29 февраля.

Календарь.jpg

прот 28.02.13.jpg

прот 28.02.13-1.jpg

прот 28.02.13-2.jpg

прот 28.02.13-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, piv сказал:

Кто-нибудь когда-нибудь видел хоть один протокол собрания правления ТСЖ?  Я нашла всего один на reformagkh.ru, но и тот оказался фейковым - в 2013 году не было 29 февраля.

 

Вы же умная женщина. Понимаете, что это просто опечатка? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, werochka сказал:

Вы же умная женщина. Понимаете, что это просто опечатка? :)

 

И еще 4 описки на каждой странице в подписи под печатью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, werochka сказал:

Понимаете, что это просто опечатка?

 

Слабо верится при таком бюджете и количестве юристов. Ровно год назад из-за одной единственной буквы пришлось остановить дело - судья посоветовала типа я не пришла, а  заново подать заявление, изменив одну букву. Я так и сделала, получила 100 страниц документов. От ТСЖ я получила несколько листочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова про собрание.

Согласно п.1.1 ст. 146 ЖК РФ, положения ст. 45 -  48 ЖК РФ распространяются на порядок проведения общего собрания членов ТСЖ.
 

ЖК_РФ_146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.1 ст. 46 ЖК РФ, решение и протокол общего собрания являются официальными документами, как документы, влекущие за собой юридические последствия.

Подделка официального документа наказывается ст.327 Уголовного Кодекса.
 

Офиц_документ.jpg

Подделка_документа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...