Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

дык чота штаты, немцы и прочие французы без украинских беженцев отлично справляются с влиянием.

 

а как там в целом делишки на Марсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как там в целом делишки на Марсе?

 

Да как то все местные жители на измене в связи с последними новостями с Земли

 

Миллиардер Илон Маск предложил сбросить на Марс термоядерные бомбы

 

http://www.forbes.ru/news/299199-milliarder-ilon-mask-predlozhil-sbrosit-na-mars-termoyadernye-bomby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять виляем в другую сторону.  Наверное ты говорил про таджиков-хирургов.

И при чём тут граждане станы? К ним совсем другое отношение. Это граждане! Которых их государство призвано защищать. Если они работают нелегально - это одна проблема. Если нелегально работают граждане другого государства - совсем другая.

Не интересно общаться...

Ох любишь ты обвинять в своих грехах собеседников. Сам начал на жалость давить что таджиков кормит кто-то а когда кольнули самого что китайцев кормишь - сразу отмазываться. Таджиков дофига уже легальных - не так уж и трудно уже стало купить патент. Я помню как в сбере кучу киргизов изучало терминалы и платило за патенты. Так что мне интересно наблюдать как ты виляешь :)

 

На самом деле судя по статистике - мигранты это просто "выпусть пар" в наших трудовых проблемах. Если действительно 50% трудового населения работает в серую - то это несоизмеримо большие цифры и проблема чем мигранты. Ну не конкурент мне таджик-плиточник, как и любому инженеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то все местные жители на измене в связи с последними новостями с Земли

 

в контексте беседы я спросил "при чём тут штаты, немцы и прочие французы, раз мы Россию обсуждаем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в контексте беседы я спросил "при чём тут штаты, немцы и прочие французы, раз мы Россию обсуждаем?"

Не, это ты подумал. А спросил новости про Марс  :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких именно. дай ссылочку почитать. особенно про неформальный сектор.

Сказано здесь:

http://rusarminfo.ru/%D0%BE%D1%82-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8B-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D1%87/

 

На более заслуживающих доверия источниках - цифрь поменьше указана:

16.PNG

Изменено пользователем Брехун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неправда. у меня отделочниками работали таджики. великолепные профессионалы

Я имел в виду прежде всего высшее образование, где требуются специальные знания, а не среднее специальное, где требуются в основном навыки. Шпаклевать, красить и клеить смогут даже школьники после пары дней обучения, остальная квалификация отделочников - это опыт и практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, признаю, сработало "с кем поведёшься..." :)

нет, ты утверждаешь(почти дословно) что рычаг влияния на соседей формируется только(либо в большей части) через  трудовую миграцию.

 

я привел примеры того что ты не прав. на примере украины и стран...не просто влияющих...а ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ политику "незалежной"

Я имел в виду прежде всего высшее образование, где требуются специальные знания, а не среднее специальное, где требуются в основном навыки. Шпаклевать, красить и клеить смогут даже школьники после пары дней обучения, остальная квалификация отделочников - это опыт и практика.

это понял. не спорю 

 

Согласно статистике международных организаций 50% людей трудового возраста в РФ работает в неформальном секторе. Законы похоже просто так же защищают от чужих как и от своих....

 

 

это твои слова.

 

а вот прямая цитата из ссылки

 

 

По словам Заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости России Михаила Иванкова, в России сегодня 88 млн. граждан трудоспособного возраста,а в социальные фонды  отчисления поступают только за 56 миллионов.

«Из 88 млн. 17 миллионов  — люди, за которых взносы не должны поступать (инвалиды, люди занимающейся уходом за больными, военные и судьи в отставке и т.д) , а остальные 15 млн — люди, которые работают, но находятся в «черной» зоне рынка труда», — заявил Иванков.

т.е. из 88 взносы не поступают за 15

как ни кручу...никак не получу 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ты утверждаешь(почти дословно) что рычаг влияния на соседей формируется только(либо в большей части) через  трудовую миграцию.

 

я привел примеры того что ты не прав. на примере украины и стран...не просто влияющих...а ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ политику "незалежной"

 

А дословно звучало так:

 

 

Рус, дело не в отсутствии законов, дело в рычаге влияния на соседние страны

чтобы он работал, к нам должны приезжать трудовые мигранты

 

 

я говорил конкретно о России и таждиках, приезжающих в Россию

отсюда и был вопрос про Марс

 

ЗЫ: ничего не меняется, увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...