Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

А мне пофиг, если честно.

Вот именно это и должно пугать. Есть опыт такой, не уверен, что это на самом деле так, но показательно. Если лягушку бросить в кипяток, она оттуда выскочит. А если нагревать воду с лягушкой от комнатной температуры до кипения, то сварится. Все изменения вокруг нас: фиксация перемещений человека, жж-фейсбуки-твиттеры, облака для хранения данных, стимуляция безналичных платежей, распознавание лиц в общественных местах - это и есть то самое постепенное нагревание воды, которое нам пока пофиг (мне лично тоже). Но именно оно приведет в результате к тому, что мы сваримся - к полному тотальному контролю над каждым человеком, когда его можно будет "отключить" от цивилизованного общества. Причем, при нынешнем развитии техники это будет еще при нашей жизни.

 

А я отключаю геолокацию. Зачем она нужна?

 

Потому что телефон на андроиде. На Iphone нельзя отключить.

Кстати, можно провести интересный эксперимент. Отключить доступ к мобильному интернету и GPS, оставив только wi-fi, а после этого включить яндекс-карты (к примеру) и нажать на значок указания своей локации. Телефон с очень хорошей точностью отпозиционирует себя на карте, определив местоположение по окружающим точкам доступа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский я думаю про лягушку гон. У нее газообмен через кожу сдохнет она от ожога

Вот я тоже сомневался. Погуглил :) Вики классифицирует это как "научный анекдот"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже сомневался. Погуглил :) Вики классифицирует это как "научный анекдот"

я не о том что сварится. Резко погрузи и выдерни руку в кипяток. Получишь ожог. А теперь представь что это легкие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не о том что сварится. Резко погрузи и выдерни руку в кипяток. Получишь ожог. А теперь представь что это легкие

Нет, в этом "опыте" фишка в том, что ее нервная система очень быстро реагирует на ожог лап (видимо, лягушка тоже всегда приземляется на лапы, как кошка :D) и она выпрыгивает, отталкиваясь от поверхности воды, не успевая получить ожог всей тушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в чем то согласна с Ржевским, вся эта замануха в виде геолокации, твиттеров, фейсбуков, вконтакте, инстаграммов, ок и безналичные платежи- это рано или поздно приведет почти к тотальной возможности контроля любого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы не учитываете один факт. Все это - неизбежно.

Либо, как правильно написал Ржевский, - в джунгли, либо - улыбаемся и машем.

Нельзя жить в обществе и быть независимым от общества (с) (вроде К.Маркс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть..

потом универсальная карта со всеми данными о тебе, чип в руку... и ппц ))))

ролик есть где-то в сети на эту тему изумительный... найду-выложу

 

Это не остановит "прогресс". Сменяемость поколений. Мы ретрограды побрыкаемся, но вырастет новое поколение к этому привычное, им это вообще проблемой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...