Перейти к содержанию

Европа сегодня (помянем Евросоюз)


ВРЕДНОСТЬ

Рекомендуемые сообщения

да, нет. это ты скорее тут теоретик :) и а, конечно, ооочень много "приезжих" двигают их науку и технику. будешь спорить?
Спорить не буду, только попрошу обратить внимание на такой факт: умные люди, которые потом "двигают", выбирают европейское общество. Они приезжают туда, учатся и работают. Почему? Потому что там их таланты востребованы, там им больше нравится жить. "Загнить" они не боятся.
Руслан, я проживу столько, сколько мне отведено. Я не боюсь смерти, но и не тороплю ее. Плюс 10 лет, минус 10 лет - для меня это абстрактные цифры. Китайцы очень хорошо сказали: надо жить так, как-будто это твой последний день и одновременно так, как-будто предстоит прожить еще 100 лет. Вот это в моей системе ценностей. А абстрактный бонус +10 лет - это в системе ценностей "ротожопов" :) Можете меня считать нецивилизованным азиатом, я не обижусь.
Бонус реальный и осязаемый: 10 лет жизни, которые тоже можно прожить "как последний день". Не нужен такой подарок? Понимаю... Но называть европейцев, в 70 лет занимающихся дайвингом, "ротожопами"... Знаешь, это голос из помойной ямы. Уж не обижайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я проживу столько, сколько мне отведено. Я не боюсь смерти, но и не тороплю ее. Плюс 10 лет, минус 10 лет - для меня это абстрактные цифры. Китайцы очень хорошо сказали: надо жить так, как-будто это твой последний день и одновременно так, как-будто предстоит прожить еще 100 лет. Вот это в моей системе ценностей. А абстрактный бонус +10 лет - это в системе ценностей "ротожопов" :) Можете меня считать нецивилизованным азиатом, я не обижусь.

Ржевский разделил ценности на пофигистов, к коим принадлежит и на ротожопых, к коим себя противопоставляет. Слишком узковато как то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится ты делил по уровню дохода. Тебе походу без разницы с кем совокупляться. Дожил, отличник.

как и прежде твое воображение зачетное. Я оценил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне на них наплевать, честно говоря... Вернее, всё равно кто какой...Могу объяснить как я это понимаю, но боюсь что воспримете как будто защищаю...Так вот: люди они в большинстве своём несчастные. Это моё мнение, исходя из того что видел сам. (Есть у меня знакомые ребята, и даже друзья. Хотя я особо не спрашиваю кто какой, но есть такие что не скрывают, поэтому знаю). Это тяжело, быть не таким как все! Вот и сбиваются в кучи, вот и хотят заявить что "мы есть". Общество их не любит, и с их стороны бывает такая реакция, эпатажная, резкая... То есть перехлёст в другую сторону. Их можно понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, только попрошу обратить внимание на такой факт: умные люди, которые потом "двигают", выбирают европейское общество. Они приезжают туда, учатся и работают. Почему? Потому что там их таланты востребованы, там им больше нравится жить. "Загнить" они не боятся.

Бонус реальный и осязаемый: 10 лет жизни, которые тоже можно прожить "как последний день". Не нужен такой подарок? Понимаю... Но называть европейцев, в 70 лет занимающихся дайвингом, "ротожопами"... Знаешь, это голос из помойной ямы. Уж не обижайся.

рус, чтоб дожить до 70 лет и быть способными заниматься дайвингом именно и надо быть "ротожопыми" - когда пожрать - это твоя ключевая проблема, то и стариться не от чего. даже морщины не вылазят. чего тебе не понятно то? :)))

кстати. помнишь тот паренек, я рассказывала, мой друг, который в испании живет и который как ты терпеть не может нашу страну и совок.... даже он при всей своей любви к испании не может отрицать, что пожрать - это их основное. когда то еще вначале при моем возмущении этой чертой греков, он сказал мне: наташ. ну че ты паришься? они все такие.... за обедом уже спрашивают, что будем есть на ужин. тут также :)) расслабься. это их культура... больше не парюсь. :) просто приняла это как данность.

Ржевский разделил ценности на пофигистов, к коим принадлежит и на ротожопых, к коим себя противопоставляет. Слишком узковато как то...

биоцид, ты, как помнится, усерно быдлу себя противопоставлял. а заметь, быдло - это даже не "ротожопые". вот у тебя выходило реально узковато :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, чтоб дожить до 70 лет и быть способными заниматься дайвингом именно и надо быть "ротожопыми" - когда пожрать - это твоя ключевая проблема, то и стариться не от чего. даже морщины не вылазят. чего тебе не понятно то? :)))

кстати. помнишь тот паренек, я рассказывала, мой друг, который в испании живет и который как ты терпеть не может нашу страну и совок.... даже он при всей своей любви к испании не может отрицать, что пожрать - это их основное. когда то еще вначале при моем возмущении этой чертой греков, он сказал мне: наташ. ну че ты паришься? они все такие.... за обедом уже спрашивают, что будем есть на ужин. тут также :)) расслабься. это их культура... больше не парюсь. :) просто приняла это как данность.

Ладно, понял: вкусно кушать плохо. А что тогда хорошо? Засовывать руки в станок? Класть шпалы на морозе? Кушать сало с водкой и огурцом, чтобы как можно противнее было? В чем она, особая духовность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биоцид, ты, как помнится, усерно быдлу себя противопоставлял. а заметь, быдло - это даже не "ротожопые". вот у тебя выходило реально узковато :)

Наташ, я не получил ответа на свои вопросы от тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне на них наплевать, честно говоря... Вернее, всё равно кто какой...Могу объяснить как я это понимаю, но боюсь что воспримете как будто защищаю...Так вот: люди они в большинстве своём несчастные. Это моё мнение, исходя из того что видел сам. (Есть у меня знакомые ребята, и даже друзья. Хотя я особо не спрашиваю кто какой, но есть такие что не скрывают, поэтому знаю). Это тяжело, быть не таким как все! Вот и сбиваются в кучи, вот и хотят заявить что "мы есть". Общество их не любит, и с их стороны бывает такая реакция, эпатажная, резкая... То есть перехлёст в другую сторону. Их можно понять...

абсолютно тут согласна. единственное.... ну, они сами себя несчастными вряд ли считают - мож ущемленными в правах, но не несчастными. это имх не одно и то же. в большинстве своем они люди интересные и неглупые. в нашем обществе им трудно, тоже согласна. но я не готова пожалеть их и сделать им комфорт в нашем обществе. с пропагандой их образа жизни и парадами итп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы еще тут про вау-импульсы напишите, раз про ротожопие вспомнили :)

С моей точки зрения, например, дело обстоит так. Немцы - да, у них все крутится вокруг пожрать и одеться. Они это смакуют, обсасывают, гордятся друг перед другом "А мы ели то-то там-то", "А я одеваюсь там-то и купил себе то-то", и так далее и тому подобное.

А вот почему они говорят только об этом в большинстве случаев? Я думал-думал и для себя пришел к выводу - а поговорить им больше особо и не о чем. Потому что таких пертурбаций, которые мы переживаем каждый день, у них нет. Все знают, что придется впахивать до пенсии, и только на пенсии они смогут нормально "оттянуться" (примером того относительно дорогие пивные рестораны в Германии - контингент там преимущественно немцы в возрасте, мы с женой смотрелись на их фоне как альбиносы). И они знают, что на пенсии они смогут оттянуться, потому что их не кинет ни банк, ни правительство. И что то же правительство будет прилагать все усилия, чтобы людям жилось лучше. Чтобы особо цены не росли на бензин, продукты, жилье.

У нас же - куча поводов, которые можно обсудить, помимо еды (да это мы практически и не обсуждаем :) ) Поэтому мы и не ротожопы, с духовностью и мудрым руководством, которое нам не дает подпасть под чары вау-факторов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе что кажется странным? Эта огромная цифра? То что российская семья может оказаться неблагополучной?

мне сложно судить в отличие от тебя, огромная это цифра или нет, т.к. я не знаю, сколько русско-финских семей в финляндии. да, странно, что и в финляндии образуются неблагополучные российские семьи :)

А может тебе странно что мы обсуждаем живых детей, ведь в РФ ежегодно умирает около 1 тысячи детей?

это вообще не поняла к чему ты...

Или тебе просто странно потому что так приказал думать телек?
биоцид, не надо про телик. я его не смотрю. у меня периодически вкл. только 3 канала: карусель, дисней и культура. ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...