Перейти к содержанию

Вопрос про крещение


sk0r

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь знает где можно купить в Железке взрослую крестильную рубашку? Может кому попадалась...

Я крестилась в прошлом году. В церкви объяснили, что совсем не обязательно покупать специальную крестильную рубашку, женщинам можно обычную, новую, пристойной расцветки и длины х/б сорочку, а мужчинам обычную белую х/б футболку.

А поделитесь плз, в каком храме, и какая нужна была подготовка (собеседование с крёстными и т.д.)

Как я уже писАла выше, сама крестилась в прошлом году. Здесь: http://www.hram-ryazanka.ru/index.php/sample-sitess Так как я взрослая, то без крёстных родителей. Перед самими обрядом крещения батюшка провёл со мной беседу, всё разъяснил, ответил на интересующие меня вопросы.

Там же крестила свою крестницу и своего сына. Выбрали именно этот храм, потому что в отличие от всех, которые объездили в Ж. там собеседование и крещение проходит в один день, т.е. беседа непосредственно перед крещением. Этот фактор был для нас очень важен, т.к. в один день мы крестили двоих деток и очень сложно было всех собрать два раза: в одни выходные на беседу, в другие на крещение. При храме есть церковная лавка, в ней, при желании, можно купить всё необходимое: головные уборы, крестилые наборы, рубашки для детей и взрослых, кресты и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы соневался...

собственно все идеи Иисуса не имеют отношения к РПЦ...

 

За что ви тгавите РПЦ? :)

 

Такое смелое голословное утверждение неплохо обосновывать. Вроде:

 

1. Идеи Иисуса

2. Идеи РПЦ

===========

3. несоотвествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что ви тгавите РПЦ? :)

 

Такое смелое голословное утверждение неплохо обосновывать. Вроде:

 

1. Идеи Иисуса

2. Идеи РПЦ

===========

3. несоотвествие.

для кого я должен его обосновывать?

а "голословное" до обоснования, или в принципе необоснуемое?

у вас может какое-то свое видение вопроса имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кого я должен его обосновывать?

 

Ну... Для тех для кого вы выложили своё частное безосновательное мнение. )

 

Также весьма любопытен то вопрос, на который бы рукоположенный не смог ответить настолько, что привело бы его к необходимости пройти чин расстрижения, необходимость которого определяется Архирейским собором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также весьма любопытен то вопрос, на который бы рукоположенный не смог ответить настолько, что привело бы его к необходимости пройти чин расстрижения, необходимость которого определяется Архирейским собором...

 

продвинутый?

Ну... Для тех для кого вы выложили своё частное безосновательное мнение. )

Ну... значит пользуйтесь своим частным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продвинутый?

Ну... значит пользуйтесь своим частным...

 

Ну не всем же на либеральную брехню клевать :) Есть грех, знаю что к чему, ибо изучал предмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всем же на либеральную брехню клевать :) Есть грех, знаю что к чему, ибо изучал предмет...

клюйте, на что нравица... в соответствии с источниками, по которым изучали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюйте, на что нравица... в соответствии с источниками, по которым изучали...

 

Стоп стоп стоп... То чем вы занимаетесь - носит вполне точное определение и называется клевета и подлежит уголовному преследованию.

 

Я не к тому что куда-то там в органы пойдём. Просто на самом деле можем разобрать те вопросы, которые вас интересуют.

 

Скажу наперёд, что в общественном образовании, имеющим 2000 летнюю историю искать нелогизмы бессмыссленное занятие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...