Перейти к содержанию

МУП ГЖУ начинает действовать


rus

Рекомендуемые сообщения

Я тоже прочитав бумажку не нашел ни одного преемущества города. То что они выставляют как + явно тянет на -.

А как же то, что дядя (город) за вас всё будет решать?

Это же замечательно - лежишь на диване и смотришь ТВ, а дядя за тебя всё решает и делает. И даже денежки сам с тебя собирает.

И таких совков у нас полно.

Одна бабка мне полчаса долбила, что городской ЖЭК это лучше, чем ТСЖ, т.к. жэку не нужно будет платить. Еле отвязался...

Надо было эту бабку спросить, хорошо ли ей ходится по "убранным" во дворах улицам или завести в подъезд и показать все художества молодежи на стенах.

А вообще одно могу сказать, живу третий год в Железнодорожном и такого наглого разворовывания денег, которые мы платим за коммунальные услуги, нигде не видел.

Вообще-то срач в подъездах возникает независимо от того, кому ты платишь,  городу или ТСЖ, а от того кто там живет

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят" (народная мудрость)

Вот очень сомневаюсь я в верности этой "старой русской пословицы". Если вдуматься, это просто игра словами.

Из неё можно сделать совершенно неверные выводы: "там, где убирают - не чисто", "Чисто там, где не гадят". А пыль? :o А листья, прочие природные радости? Намусорить можно и случайно.

И "гадить" не надо, и убирать надо - вот тогда будет по-настоящему чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл пословицы в том, что чем меньше мусоришь, тем чище будет.

Вот у нас в лифте то банановые огрызки, то бутылки, то фольга от мороженого валяется. Космическая пыль или природные радости? Нет, сами же жильцы и гадят.

И на улицах горы мусора. Вон, около конечной маршрутки несколько десятков бутылок валяется. Случайно намусорили?

Пока будем срать под себя - будем сидеть в дерьме. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это общеизвестная, старая как мир, демагогия.

Такой у нас народ в России. В большинстве своем - к сожалению, бескультурный. Буквально в последние недели я еще раз убедился в этом, хотя раньше, проявляя гордыню, сам же и спорил с этим.

Перевоспитать его в этом веке шансов нет. Значит, чисто будет там, где убирают, ибо мусорят - везде.

Анти-офф: Даешь ТСЖ вместо МУПа, и будет чище во дворах, подъездах и на лестничных клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это общеизвестная, старая как мир, демагогия.

Такой у нас народ в России. В большинстве своем - к сожалению, бескультурный. Буквально в последние недели я еще раз убедился в этом, хотя раньше, проявляя гордыню, сам же и спорил с этим.

Перевоспитать его в этом веке шансов нет. Значит, чисто будет там, где убирают, ибо мусорят - везде.

Анти-офф: Даешь ТСЖ вместо МУПа, и будет чище во дворах, подъездах и на лестничных клетках.

А почему будет чище то? Ты со всеми поговоришь чтобы не мусорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это общеизвестная, старая как мир, демагогия.

Такой у нас народ в России. В большинстве своем - к сожалению, бескультурный. Буквально в последние недели я еще раз убедился в этом, хотя раньше, проявляя гордыню, сам же и спорил с этим.

Перевоспитать его в этом веке шансов нет. Значит, чисто будет там, где убирают, ибо мусорят - везде.

Анти-офф: Даешь ТСЖ вместо МУПа, и будет чище во дворах, подъездах и на лестничных клетках.

А почему будет чище то? Ты со всеми поговоришь чтобы не мусорили?

Чище будет потому, что своими дворниками и уборщицами мы будем распоряжаться сами.

Тем более - ремонт стен подъездов.

По мере необходимости - а не один раз в 15 лет, как будет с МУПом. С тем качеством и в том объеме, в котором определим мы сами, а не дяденьнька откуда-то, который должен разведенной краской заляпать за наш счет еще десяток подъездов муниципалов в 30-40 летних строениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это общеизвестная, старая как мир, демагогия.

Такой у нас народ в России. В большинстве своем - к сожалению, бескультурный. Буквально в последние недели я еще раз убедился в этом, хотя раньше, проявляя гордыню, сам же и спорил с этим.

Перевоспитать его в этом веке шансов нет. Значит, чисто будет там, где убирают, ибо мусорят - везде.

Анти-офф: Даешь ТСЖ вместо МУПа, и будет чище во дворах, подъездах и на лестничных клетках.

А почему будет чище то? Ты со всеми поговоришь чтобы не мусорили?

Чище будет потому, что своими дворниками и уборщицами мы будем распоряжаться сами.

Тем более - ремонт стен подъездов.

По мере необходимости - а не один раз в 15 лет, как будет с МУПом. С тем качеством и в том объеме, в котором определим мы сами, а не дяденьнька откуда-то, который должен разведенной краской заляпать за наш счет еще десяток подъездов муниципалов в 30-40 летних строениях.

По твоему председатель ТСЖ каждый день будет ходить по подъездам и смотреть убрались ли там?Вряд ли...

Относительно ремонта могу согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас все красиво получается. Интересно, сколько будут стоить коммунальные услуги ТСЖ и как будет регулироваться и контролироваться трата денег? Наверное, все будут работать на одну коммуналку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чище будет потому, что своими дворниками и уборщицами мы будем распоряжаться сами.

Тем более - ремонт стен подъездов.

По мере необходимости - а не один раз в 15 лет, как будет с МУПом. С тем качеством и в том объеме, в котором определим мы сами, а не дяденьнька откуда-то, который должен разведенной краской заляпать за наш счет еще десяток подъездов муниципалов в 30-40 летних строениях.

Там где я сейчас живу (ул.Пушкина) сделали ремонт и все лампочки в подъезде с плафонами скрутили, а оставшиеся патроны замазали краской. Все кабель-каналы поснимали, так что теперь провода болтаются сами по себе.

Вот это ремонт МУП  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой у нас народ в России. В большинстве своем - к сожалению, бескультурный. Буквально в последние недели я еще раз убедился в этом, хотя раньше, проявляя гордыню, сам же и спорил с этим.

Ну не согласен я с тем, что именно "у нас в России" такой народ. Профессия мусорщика. уборщика - одна из древнейших.

Просто людям свойственно мусорить. Несёшь пакет с мусором, случайно что-то вывалилось и не заметил. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...