Перейти к содержанию

Вопрос к старожилам Ольгино взадельцам собак


galusia

Рекомендуемые сообщения

Хилс мы кушаем - ягненок с рисом, курицу низя... аллергический отит начинается сразу...

Да нет что Вы - спасибо за неравнодушие :) Только я все это знаю и сама - собака у меня уже не первая (четвертая по жизни) Просто из двух зол приходиться выбирать меньшее... :( А овощи и даже фрукты пес не ест категорически... ни в каком виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из двух зол приходиться выбирать меньшее... :( А овощи и даже фрукты пес не ест категорически... ни в каком виде...

Вот я к этому и писала. Это ошибочное мнение. У меня тоже не первая собака, а мозг (мне) вправили совсем недавно и все наши проблемы постепенно ушли, просто оч мало грамотных специалистов в ветеринарии, кому не все равно чем вы кормите собаку и кто способен объяснить КАК и главное ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ.( и,кстати, моя собака овощи тоже не особо ,почти не ест, мы нашли др выход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собак не физиологична вареная пища, а каши тем более. Крупу можнро давать пару ложек, но только в сыром виде и в качестве неперевариваемой клетчатке. Мясо только сырое и порезанное продолговатыми полосками.Ну и переходить на такой корм нужно правильно. Это единственный вариант,который явл правильным питанием для собаки, ну и + сырые овощи,конечно, опять же в качестве неперевариваемой клетчатки. Это все можно объяснить почему. Вы извините, что влезла в тему и не смогла промолчать :) Готовые корма готовят с таааакой гадости, что Вам и не снилось.Мне жаль собак,на которых просто делают деньги и производители кормов и потом клиники,которые рекламируют готовые корма и тем самым обеспечивают себя работой. Все,ухожу,еще раз извините :)

Мой жизненный опыт говорит об обратном. Первая собака в 90-е годы была на правильной натуралке. Намучалась с пищеварением за 11 лет мама не горюй. То понос, то запор, то перхоть. Вторая собака на сушке (Нау Натурал беззерновой) и консервах (Четвероногий гурман). Небо и земля. Никаких проблем. Кстати, вся Европа кормит только сушкой (знаю от своей крестницы, живет во Франции, 2 собаки). Они себе-то дома не готовят, не то, что собакам.И собаки там в гораздо лучшей форме, чем у нас в большинстве своем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жизненный опыт говорит об обратном. Первая собака в 90-е годы была на правильной натуралке. Намучалась с пищеварением за 11 лет мама не горюй. То понос, то запор, то перхоть. Вторая собака на сушке (Нау Натурал беззерновой) и консервах (Четвероногий гурман). Небо и земля. Никаких проблем. Кстати, вся Европа кормит только сушкой (знаю от своей крестницы, живет во Франции, 2 собаки). Они себе-то дома не готовят, не то, что собакам.И собаки там в гораздо лучшей форме, чем у нас в большинстве своем.

тут выбор каждого. насчет "вся европа" сильно сказано,конечно)). а по поводу опыта-невероятное везение,когда попадается очень здоровая собака,которую ничего не берет, у меня на макаронах 14 лет собака жила и ничего с ней не было.Я никого не уговариваю, но промолчать не могу,т.к. уверена на 1000%, что права. Собака-это волк и питаться должна соответсвенно. А понятие "натуралка" для всех людей оказывается разные вещи(вот интересно в чем мучения были?). некоторые варят-ошпаривают и считают, что это натуралка. Я из этого спора ушла уже, это дело каждого,чем свою собаку кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, не спорьте... это спор бесконечен. Я, на своем опыте, убеждена в одном - что каждая собака ИНДИВИДУАЛЬНА и корм для нее соответственно подбирать надо ИНДИВИДУАЛЬНО. И нет единых рецептов - что хорошо для одной, то смерть для другой Да, собака -волк, но... уж больно давно одомашненный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, не спорьте... это спор бесконечен. Я, на своем опыте, убеждена в одном - что каждая собака ИНДИВИДУАЛЬНА и корм для нее соответственно подбирать надо ИНДИВИДУАЛЬНО. И нет единых рецептов - что хорошо для одной, то смерть для другой Да, собака -волк, но... уж больно давно одомашненный :)

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...