Перейти к содержанию

Национализм


rus

Рекомендуемые сообщения

а вот мне тоже иногда хочется помечтать.... а нельзя, не дожидаясь гос-ва и его "элиты", как-то с низов подтолкнуть этот процесс??? ну, не брать их на работу. массово. ну, договариваются же люди, выходят на митинги по 100 тыщ. ну, взялись бы также и работодатели.... а то оглядываются только друг на друга... видишь, и ты тоже.... :(

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300%  нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не берусь утверждать, что все именно так, как я описал. Здорово, что в вашем случае все правильно. Но злоупотребления, думаю, есть.

Кто тут на форуме на прошлой неделе писал, что в каком-то доме консьержка не работает, потому что с нее кто-то из ЖЭК потребовал 15 тыр "за вход"?

и :)

А если с другой стороны посмотреть-было за что требовать. Регистрации нет? Разрешения на работу и тп? (Не поддерживаю вымогательство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с другой стороны посмотреть-было за что требовать. Регистрации нет? Разрешения на работу и тп? (Не поддерживаю вымогательство)

Я просто не в теме - в смысле было за что требовать?

 

Правильно понял фразу - так как у нее нет ни регистрации, ни разрешения на работу, то с нее можно было беспрепятственно трясти деньги?

 

Не нагнетаю, просто действительно фразу не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в совдепии были гарантии покупки. В итоге не могли себя прокормить.

России нужна нормальная законодательная база и неотвратимое наказание рублем, в случае его нарушения. Не берем тут уголовку.

А гарантии выкупа приведут к Торгсинам

 

Ну вы про прошлое, я про настоящее. Есть эффективные менеджеры и в гос. структурах. Про законы - их часто все не соблюдают. Я написал в обобщенной форме.  

Если честно , я бы начал с цен на горючку для тех же фермеров. Как может литр молока стоить 20 р, когда литр соляры стоит 30 рублей. Есть у фермера 100 гектар, даем ему например 1000 литров по льготной цене - 10 рублей. Продаст налево или поле зарастет или просто пропьёт - должен вернуть будет в казну разницу, дотируемую государством, нет уголовка!

Как то так, но давайте не будем отдаляться от темы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё так и есть. На низовом уровне это может быть похоже на фашизм, но в этом и задача элиты государства - направить энергию народа в созидательное русло.

Мы станем неконкурентноспособны тогда. Тут надо менять политику сразу на всей территории страны.

Почему? К вам чтобы на работу устроиться очередь будет стоять. Выберете непьющих квалифицированных сотрудников, у них производительность труда выше должна быть, соответственно их нужно меньше. Ну короче, политэкономия - что я учу-то? Так что лукавство работодателей в действии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы станем неконкурентноспособны тогда. Тут надо менять политику сразу на всей территории страны.

это очень грамотно тут же прикрыться страной :)  а может вы просто так же воруете как и все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, предложите работу дворника Ксении - той что помощь нужна , за 20 тысяч. Работа гибкая, нянечку будет поднанимать. Глядишь Россиян в ЖКХ будет больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,угу... замкнутый круг...

Ну как... можно вырваться, но это должно быть прописано на законодательном уровне и разработано теми людьми, которые планируют связать свое будущее с нашей страной.

 

Много ли таких законодателей в свете последних событий про недвигу в Майами и прочих Кипрах-Грециях-Монако? :)

Руслан, предложите работу дворника Ксении - той что помощь нужна , за 20 тысяч. Работа гибкая, нянечку будет поднанимать. Глядишь Россиян в ЖКХ будет больше!

Кхм... 

 

Менталитет :) Это же работать придется!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не в теме - в смысле было за что требовать?

Правильно понял фразу - так как у нее нет ни регистрации, ни разрешения на работу, то с нее можно было беспрепятственно трясти деньги?

Не нагнетаю, просто действительно фразу не понял.

Поясню: если у девушки потребовали, а она испугалась, значит, не совсем законно она тут находится.

Если бы была регистрация, разрешение на работу, вряд ли бы у нее деньги стали требовать. А если бы и стали, то были бы посланы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...