Перейти к содержанию

Национализм


rus

Рекомендуемые сообщения

Национализация... Было уже ведь: все вокруг колхозное - все вокруг мое... И огромная жопа как итог этих работ.

Мне опыт Китая нравится- плавно перешли от плановой , к той экономике, что есть сейчас. У колхозов нет ресурсов и они не так выгодны, как добыча ресурсов - они на грани окупаемости. России нужны фермерские хозяйства, но с гарантированной покупкой их продукции, при соответствующем качестве! Плюс дотации в неурожайные годы и возможно беспроцентные кредиты передовикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, кричат люди необразованные.

Ну звучат слова рядом....нацизм и национализм.

Неет, кричат те кому выгодно. Хочет русский в своей стране жить и свои правила устанавливать - а ему "неет, Ваня, это фашизм. Таджики тебя толерантности научат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serious Business, все просто. Кто-то с этого очень хорошо имеет. И даже, в принципе, понятно, кто.

 

Где-то читал, не помню, поэтому за проверенный факт не выдаю. В дефолт-сити з/п дворника 10 т.р. Из них на руки таджику-дворнику дают 5 т.р., а остальное себе забирает начальник ЖЭКа. Ну а что. Оформлен таджик неофициально, регистрации нет, ничего нет. И он знает, что только рыпнется по поводу 10, а не 5 - его тут же с места дворника #давайдосвидания, таких, как он много. Вот и все, все просто до предела.

Из первых рук - дело правда касается одной из контор ЖКХ в Москве. Я их обслуживаю в качестве IT специалиста уже 10 лет, поэтому все факты на руках. Дворник из СА получает 10 т.р. "белой ЗП", 6-8 т.р. "небелой". Расчет происходит по честной схеме, наряд, объем, тариф, сумма ЗП. Первая часть отправляется ему на банковскую карту, вторая выдается налом. Руководство конторы из этих денег ничего не забирает, у них другие источники дохода, уж поверьте! Если коротко, то оплата их труда происходит не на этапе выплаты денег персоналу. Вот забирает ли на месте бригадир или кто-то еще из среднего звена, не знаю. Кстати, работают они по квоте, регистрация есть. Другой вопрос, что оформлен один, а работает их двое, но это уже их проблема, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, кричат те кому выгодно. Хочет русский в своей стране жить и свои правила устанавливать - а ему "неет, Ваня, это фашизм. Таджики тебя толерантности научат".

Я бы поменял слово "русский" на "россиянин"/"житель России". Тогда, кмк, правильнее звучать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты оглянись на др. мир. это целенаправленная политика во всем "цивилизованном" мире. националисты во многих странах европы набирают все больше и больше голосов... и их идеи и призывы очень часто сложно разграничить с фашизмом.... 

 

Да, всё так и есть. На низовом уровне это может быть похоже на фашизм, но в этом и задача элиты государства - направить энергию народа в созидательное русло.

У меня ГСЭ ( а вот Русу надо бы задать вопрос , чего у него такого прогрессивного националиста в ТСЖ где он входит в правление такие же чебуреки как и везде !

Мы станем неконкурентноспособны тогда. Тут надо менять политику сразу на всей территории страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне опыт Китая нравится- плавно перешли от плановой , к той экономике, что есть сейчас. У колхозов нет ресурсов и они не так выгодны, как добыча ресурсов - они на грани окупаемости. России нужны фермерские хозяйства, но с гарантированной покупкой их продукции, при соответствующем качестве! Плюс дотации в неурожайные годы и возможно беспроцентные кредиты передовикам

У нас в совдепии были гарантии покупки. В итоге не могли себя прокормить.

России нужна нормальная законодательная база и неотвратимое наказание рублем, в случае его нарушения. Не берем тут уголовку.

А гарантии выкупа приведут к Торгсинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поменял слово "русский" на "россиянин"/"житель России". Тогда, кмк, правильнее звучать будет.

Ну ты может заметил что я в этом значении и употребляю, просто мне слово "россиянин" не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первых рук - дело правда касается одной из контор ЖКХ в Москве. Я их обслуживаю в качестве IT специалиста уже 10 лет, поэтому все факты на руках. Дворник из СА получает 10 т.р. "белой ЗП", 6-8 т.р. "небелой". Расчет происходит по честной схеме, наряд, объем, тариф, сумма ЗП. Первая часть отправляется ему на банковскую карту, вторая выдается налом. Руководство конторы из этих денег ничего не забирает, у них другие источники дохода, уж поверьте! Если коротко, то оплата их труда происходит не на этапе выплаты денег персоналу. Вот забирает ли на месте бригадир или кто-то еще из среднего звена, не знаю.

Я не берусь утверждать, что все именно так, как я описал. Здорово, что в вашем случае все правильно. Но злоупотребления, думаю, есть.

 

Кто тут на форуме на прошлой неделе писал, что в каком-то доме консьержка не работает, потому что с нее кто-то из ЖЭК потребовал 15 тыр "за вход"?

Ну ты может заметил что я в этом значении и употребляю, просто мне слово "россиянин" не нравится.

Возможно, просто для меня это слово - признак национальности, а не гражданственности. Но, может, это лично мои заморочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот, кстати, сидим в здании офисном, у нас все уборщицы русские, электрики и тп тоже. И ничего, чисто, все окейно.

Так что все эти разговоры, что мы без них никуда - выгодная оговорка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы станем неконкурентноспособны тогда. Тут надо менять политику сразу на всей территории страны.

а вот мне тоже иногда хочется помечтать.... а нельзя, не дожидаясь гос-ва и его "элиты", как-то с низов подтолкнуть этот процесс??? ну, не брать их на работу. массово. ну, договариваются же люди, выходят на митинги по 100 тыщ. ну, взялись бы также и работодатели.... а то оглядываются только друг на друга... видишь, и ты тоже.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...