Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

еще один гениальный пост.... а ты что думаешь, что этимология русских слов напрямую прослеживается во всех языках мира??? :D типа если у нас СПАСИБО произошло от СПАСИ БОГ ("г" со временем редуцировалось), то ты будешь в мерси, сенкью и данке щён искать "спасение" и "бог"? :D :

Гениальный пост написал как раз Руслан. Это не я так думаю, это он так думает, ссылаясь на Декарта. И я насмехаюсь над этим вместе с тобой. Далее не развивай: над словообразованием слав русского языка без контекста с французской философией, я не насмехаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стиль такой...найти мнимую неточность в посте, вырвать из контекста и обстебать.

ты еще мне не ответил на вопрос: где "мнимая неточность" и в чем был передерг??

Даже не подозреваю что может стоять за словом "сец." Предполагаю что ты в своей спринтерской гонке дабы всех перебить количеством букв - просто опечаталась.

ага, а ты, видимо, когда, на пару с гамлетом, пишешь слово "девченки" через Ё, то тоже куда то спринтуешь.... :))) будем знать.

Гениальный пост написал как раз Руслан. Это не я так думаю, это он так думает, ссылаясь на Декарта. И я насмехаюсь над этим вместе с тобой.

на Декарта он сослался не при определении этимологии именно слова "человек" - это если ты не понял.... а про понимание слова человек, так, как указал Руслан написано выше, такая трактовка имеется. см. мой пост 1311.

я лично смеялась над твоим поиском "века" и "лица" в словах man и mensch :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а ты, видимо, когда, на пару с гамлетом, пишешь слово "девченки" через Ё, то тоже куда то спринтуешь.... :))) будем знать.
Прям холодок пробежал по спине. Я уже и забыл когда нажимал эту кнопку "йо"... Зашел в поиск - нашел все свои сообщения. Фух - нету.... Наташа уже просто текст набивает не заморачиваясь о смысле. А ведь чуть не купился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня то нахрена приплела? я кажись твою орфографию и пунктуацию и стилистику не чмырил.

А ты на мои вопросы не ответила...так что привыкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не стала на вашем месте, Александр, так сразу и за всех уж филологов. :) ибо тяжко с определением этимологии слова "человек" у нас в языке. не все так однозначно. Гляньте:

Наташа, я же не за всех филологов, безапелляционно, заявляю. "От филологов" - как, ну, скажем, от ныне ходового понятия "социальная группа" :)

Да, и арабский мне как-то ближе, чем приведенные Вами варианты :) По крайней мере, в нем я могу проверить, так ли это, или научная заумь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и арабский мне как-то ближе, чем приведенные Вами варианты :) По крайней мере, в нем я могу проверить, так ли это, или научная заумь :)

от того, что он вам ближе др. варианты не теряют свое право на существование и поэтому утверждать, что есть один единственно верный, который вам ближе, - неверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того, что он вам ближе др. варианты не теряют свое право на существование и поэтому утверждать, что есть один единственно верный, который вам ближе, - неверно.

Где я утверждаю, что мой вариант - единственно верный? Пруф или не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям холодок пробежал по спине. Я уже и забыл когда нажимал эту кнопку "йо"... Зашел в поиск - нашел все свои сообщения. Фух - нету.... Наташа уже просто текст набивает не заморачиваясь о смысле. А ведь чуть не купился :)

http://www.olgino.in...350#entry432369

http://www.olgino.in...840#entry689399

следи за своим ..... - достало уже. не имею привычки врать в отличие от тебя! надеюсь, у тебя наглости не хватит исправить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично смеялась над твоим поиском "века" и "лица" в словах man и mensch :)))

Я не искал, я вам предложил поискать. Посмеемся вместе?

Вот смотри, он "человека" разложил в контексте православия. Вывел тезис "чело, стремящееся в вечность". Наверное это круто. В качестве причин привел суждения Декарта. Мне это показалось совсем глупым. Я ему предложил (и тебе сейчас предлагаю) разложить "человека" у братьев-православных. Давай оставим иноверцев, ок? Поищите устремленное в вечность Чело (чуть было не написал чела) у украинцев с их "Людиной", греков с их "Антропосом", армян с их "Мардом", болгар с их "Мужем", сербов с их "Човеком" (здесь ваши потуги могут увенчаться успехом)....

Жаль, что для тебя шутки юмора приходится разжевывать. Больше не буду, понимай превратно, обижайся, мне дела нет.

Где я утверждаю, что мой вариант - единственно верный? Пруф или не было ;)

С ней очень тяжело общаться. Лебедь рак и щука. Я перестаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...