Перейти к содержанию

Всем кто подписал соглашения с ТСЖ "Ольгино-5"


rus

Рекомендуемые сообщения

По памяти...

Я с температурой, если что, отмазка такая...

Надо поискать квитанцию эту... Беспокоит меня ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28-й корпус не прописан в уставе ТСЖ "Ольгино-5", тем самым не передан в эксплуатацию обслуживающей организации. Тем более до подписания акта гос. комиссии. Каким образом народ вступал в ТСЖ, оплачивал услуги? И это уже при новоми ЖК! Как же так можно, не прочитав ни одного документа... Поражает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,22 февраля 2006,01:03)
28-й корпус не прописан в уставе ТСЖ "Ольгино-5", тем самым не передан в эксплуатацию обслуживающей организации. Тем более до подписания акта гос. комиссии. Каким образом народ вступал в ТСЖ, оплачивал услуги? И это уже при новоми ЖК! Как же так можно, не прочитав ни одного документа... Поражает...

ОЙ, и не говорите...

Пока разобрались... Надо - значит надо. Привык, что все законно.  Отвык от нашей действительности. В договоре было - вступаю в ТСЖ, плачу за 4 месяца... Сделал по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Эвелина,21 февраля 2006,23:20)
гЙФБФБ(jeidi,21 февраля 2006,23:07]мы точно не платили. И заявление о вступлении не писали. Хотя допсоглашении подписывали )

Я тоже была уверена,что не платила, только сейчас в квитке увидела внизу очень бледную строку "Вступ, взнос", она бледнее всех, самая незаметная., все остальное : Тех.обсл., Отопление, Водоснабжение, водоотведение, Охрана - распечатано жирным шрифтом.

И я тоже не помню, чтобы писала заявление о вступлении.

Там была такая запарка, - по пять человек на двух столах друг у друга над головами заполняли. Все хотели поскорее ключи получить.   :umn

я этот квиток оплачивал, но заплатил на 1000 меньше чем было указано, прямо в кассе исправил сумму, такое практикуется, у них там даже висит инструкция - как исправить квитанцию если не согласен с суммой.

А вот остальное оплатил ибо положено по Договору, и в ГМС мне сказали что их интересует только оплата коммуналки за 4 мес.(для подписания акта ПП), остальное типа ваши разборки "Соинвестор vs Ольгино-5" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б"№ть! (да не падет на меня гнев модераторов)

Вопрос такой (бумаг под рукой нет) - эти доп соглашения можно расторгнуть законным путем (в ТСЖ не вступал)?

Или же эти доп соглашения (на обслуживание и проч) изначально незаконны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Fantasm,22 февраля 2006,09:35)
Б"№ть! (да не падет на меня гнев модераторов)

Вопрос такой (бумаг под рукой нет) - эти доп соглашения можно расторгнуть законным путем (в ТСЖ не вступал)?

Или же эти доп соглашения (на обслуживание и проч) изначально незаконны?

Изначально незаконны, но у нас в стране как - кто сильнее тот и прав.

Как заставили подписать незаконные соглашения, так могут заставить и оплатить долги. Будем бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,21 февраля 2006,23:21]Вообще данные такие: из 1451 квартиры (с 19 по 28 корпус) соглашения подписали 1150 квартир (80%). Очень для меня неожиданно.

Объясняется очень просто:

1. Сказали, надо подписать.

2. Без него ключей не выдавали.

3. Многие риэлторы требовали вступить в ТСЖ, подписать соглашения и принести им копии соглашений и квитанций. (Типа, нужно для оформления в собственность)

Кто-то пошел из-за 1 пункта, кто-то из-за 2ого, я из-за 3его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Эвелина,22 февраля 2006,00:05)
Жиль! Вы по квитанции написали?

У меня:  Тех.обсл.

            Отопление

            Водоснабжение и водоотведение

            Охрана

            Вступ.взнос

            Вывоз КГМ

            Ксерокопия

У тебя, наверное не та квитанция?  :)

Да нашел квитанцию. Все так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в ТСЖ настойчиво предлагали вступить в , и заявление давали написать, я сказал - спасибо, в следующей жизни. Они раастроились и сказали что можно и потом вступить... И сумма в квитанции была на 1000 меньше. Ихние бумажки подписывать пришлось, т к нифика в СПК не подписывали... А когда настаивали на вступление в ТСЖ под предлогом не выдачи ключей я им сказал - вот все бумаги и акты, я за это помещение заплатил, вот куплю у вас сейчас железную дверь и вы же мне ее поставите, предварительно сняв старую, так что мне ваши ключи совсем и не нужны буддут. отдали ключи...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,21 февраля 2006,22:57)
Эти 1000 рублей были в той же платежке, где и оплата за 4 месяца. Может, не заметили? Посмотрите квиток.

В последних версиях этого квитка в этой строке в графе "начисленно по тарифу" уже стоял ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...