Перейти к содержанию

Соседи сверху неадекватны. Помогите добрым слово или советом!


Homka

Рекомендуемые сообщения

С любителями громкой музыки бороться проще. Чувствуешь , что децибелы зашкаливают, идешь разбираться, не понимает, тогда " получи и распишись". А с ребенком ведь воевать не будешь, что с него взять несмысленыша. Здесь уже уповаешь на совесть родителей. А вот тут и проявляется вся сущность таких воспитателей чада. Есть эта совесть , значит прислушаются и сделают выводы. А нет её, то тут хоть кол на голове чеши. Бесполезно.

Изменено пользователем Karnegi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А нет её, то тут хоть кол на голове чеши. Бесполезно.

Вот уж нет , кол на голове почесать иногда очень эффективно ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю некоторые посты, читаю... головой качаю... Наверное, некоторые просто не осилили тему, и пишут, вообще не пойми о чём. Я тогда повторю для вас разок в десятый. Не трогаю я Вашего бедного соседушку практически весь день. Бегает слонёнок и прыгает часами, и гантели кидает, и с родителями в ипподром играет, и носится сколько ему влезет. Нормально ваш пацанчик разивается, спортивный будет, здоровый! Не переживайте Вы так за него!

Да только ж и у меня ребенок годовалый как бы? О нём не забыли? Ничего, что в 10 часов ВЕЧЕРА я предложу после активных игр, соседям перейти на более спокойные занятия с ребенком? Неужто такое криминальное ограничение??? У меня малыш уже очень в 10 вечера спать хочет. Да и муж у меня ежедневно в 5.30 на работу встаёт, а с работы в полдесятого, а то и в 11-м часу вечера приезжает, и суточная работа бывает, ему как бы тоже отдохнуть хочется, а не чтобы по голове как обухом, или стулья возили. Как-то ж меру надо знать? Или нет?

А то по Вашему получается, что никто ничего никому не должен, уважать соседей не надо. Моим соседям так удобно, им так хочется, и пускай себя так продолжают вести. А я и мой ребенок... да и фиг с нами...

Ну тогда вот пример: переполненные электрички утром и вечером. Тамбур. Битком народу. Женщины, дети среди них. В вагон уж не пройдёшь, и в тамбуре дышать нечем. И тут какой-нибудь хитрец-молодец закуривает, и дышит на всех людей, детей (я когда беременная была, попадала в такую ситуацию). Женщины, девушки, его просят: "Молодой человек, пожалуйста, не курите! Дышать же итак нечем!" А он невозмутимо следующую затяжечку так. Женщины сильнее возмущаются, а мужики рядом стоят, молчат. А хитрецу-молодцу всё нипочём, ему же так УДОБНО, ЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ! Или вот в той же электричке возьмёт да и ляжет на все три сиденья. А что? ТАК УДОБНО! А закона, чтобы не занимать одному человеку три места нет. Круть! Так чего, правильное поведение получается, граждане? И дальше доказывать будем, что считаться с окружающими не надо? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, у меня уже ребенок вырос, а ремонтные работы все продолжаются. Вешали в лифтах объявления с просьбой не сверлить рано утром и поздно вечером, а также во время дневного сна детей. Не помогло :(((( ремонт делают в основном наемные рабочие, а у них сроки и.т.д. Нужно разговаривать с хозяевами квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему же так УДОБНО, ЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ! Или вот в той же электричке возьмёт да и ляжет на все три сиденья. А что? ТАК УДОБНО!

Ну я понимаю - драться с хамом, скорее всего, не хочется. Возможно, это и не надо. А попросту вызвать машиниста и, через него - охрану или полицию не пробовали? Им за ликвидацию такого безобразия зарплату платят - пусть отрабатывают.

Если же по теме - если совсем не получается договориться, то остаётся, увы, вызывать органы, замерять шумы, составлять протоколы, действовать в судебном порядке. Или съезжать в особняк без соседей, но это дорого. Не обижайтесь, если покажется, что написано жёстко - но я и сам живу ровно в таком же муравейнике. И у меня соседи сверху тоже не догадывались о том, что под остромодный ламинатный "барабан" нужно не скупясь класть звукоизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Позвольте мне рассказать Вам о ситуации с соседями сверху. Расскажу о ней и расставлю акценты, потому что подобные темы читаю неоднократно, и не совсем понимаю людей, которые мыслят по типу "Мне все должны в этой жизни".

У меня ребенку чуть больше года. Над нами снимает квартиру молодая семья, где ребенок на год-полтора старше. До них всё было тихо-спокойно. После их заселения начался ад. В доме нет ковров, товарищи предпочитают не тапки, а сандальки или ботиночки с твердой подошвой. Ребенок у них очень активный , и свою активность он начинает проявлять с половины седьмого утра и часов так до полдвенадцатого. Примерно месяц, я терпела ранние подъемы всей своей семьи из-за скачек, прыгания, нарезания кругов над нашими головами, а восьмимесячный мой малыш стал вместо девяти часов, также просыпаться в полседьмого и плакать, капризничать и ныть от недосыпа. А вечером он привык засыпать в полдесятого, в десять, а теперь не мог уснуть, и плакал, ныл, и засыпал в двенадцать, а то и позже, эдак в час ночи. И вот Я пошла к соседям наверх с ним на руках в воскресенье в семь часов утра, потому что мы уже встали из-за них, и мне предостяло очередное тяжелое утро. Открыл дверь папаша. Я только начала было говорить (ДОСЛОВНО): "Здравствуйте! Вы не могли бы столь ранним утром вести себя немножечко потише, потому что у нас тоже ребенок, и он постоянно недосыпает и плачет. Можно Вас попросить занять ребенка хотя бы до девяти часов утра более спокойной игрой" На что мужик, не взирая на то, что у меня на руках маленький ребенок тёр кулачками глаза, попытался сразу закрыть дверь перед моим носом, буркнув, что у него активный ребенок и он ничего с этим делать не может. Я сделала шаг вперед, как бы давая ему понять, что я не договорила. Я сказала ему:" Понимаете, у нас тоже ребенок. И я знаю, что детки хотят бегать, ронять что то на пол. У нас тоже иногда встаёт рано, и хочет ползать с грохотом стуча коленками, или кидать на пол игрушки. Но мы постелили ковёр, и стараемся утром и вечером не давать ему грохотать, мы смотрим книжечки, вместе играем на ковре, разбираем разные вещицы. Ну вобщем, мы стараемся уважать тех, кто под нами. И вечером он тоже не может заснуть. Мы же не приходим к Вам днём стакими просьба. Ребенок-всё понятно, пусть резвиться весь день, но после десяти просто не шумите, пожалуйста". Мужик мне сказал: "Всё понятно." И закрыл дверь. Шуметь они не перестали, а вечером так вообще в полодиннадцатого грохот стоял уже и от взрослых, их топот, нарочито громкий, двигалась мебель, падали стулья. Я терпела, ребенка старалась днём вывозить на улицу, чтобы хоть пару часиков на улице поспал. Но потом наступила зима, морозы, и особо не поспишь на улице, а ещё в ноябре он очень сильно заболел. Без всякого преувеличения температура была 40.5. Госпитализировать нас не стали. Мы вызывали скорую, нам делали укол. И мы лечили ребеночка, и нам очень хотелось, чтобы бедный малыш поспал. Но когда в 11 вечера, у соседей сверху словно был открыт ипподром, мы постучали им по батарее, они нам ответили таким же стуком и продолжили шуметь. Это был вызов! Защитникам такого поведения вопрос: вы считаете это адекватная реакция на ПРОСЬБУ? Далее, мы поднялись к ним с мужем, и нам даже не дали раскрыть рта, как сказали: "Не нравится - переезжайте!" Это говорили люди, которые снимали эту квартиру, а мы купили свою в ипотеку, и пытаемся разделаться с кредитом. Я работать на дому продолжила на второй день после родов, лишь бы рассчитаться с долгом. И тащила на себе и дом, и работу и крохотного ребенка. А девица сверху сидит в декрете. Но это не главное. Главное, что нам сказали: " Не нравится съезжайте! А мы как продолжали себя вести, так и будем!" Так вот вопрос к защитникам таких соседей. У меня к ним не было невыполнимых требований. Не было придирок и конфликтов. У меня были адекватные, вежливо и корректно озвученные ПРОСЬБЫ. Вы считаете, так вести себя подобает культурным людям? По поводу ограничений свободы их ребенка. Я АКЦЕНТИРУЮ: их ребенок бегает целый день. Может и два, и три часа подряд бегать, прыгать, ронять на пол тяжёлые предметы, изоляции никакой. И ничего терпим. Хотя мне известны люди, которые даже днём ходят к свои соседям, и требуют тишины, если их маленькие дети спят! Даже днём! Я днём не хожу, я понимаю - это ребенок. У меня тоже сынок резвится в течение дня. Но! Я прошу вести себя потише после 10 вечера. Это так криминально? 10 вечера? Для маленького ребенка моего я не могу попросить этого получается? Чтобы он лёг спать в 10 вечера? Не могу, да? Я ещё раз повторяю: Я попросила не в 12 дня, ни в 16 часов, ни даже в 9 вечера, когда уже в принципе хочется покоя. Я попросила после 10 вечера. И попросила не шуметь в 7 утра. Это так много я прошу? И ещё момент, касающийся нервно-психичекого развития малышей. Вопрос обществу: что хуже скажется на здоровье ребенка, что он не попрыгает рано утром и поздно вечером, а поиграет с родителями в спокойную игру, полепит из пластилина, порисует, посмотрит книжки , или то, что годовалый малыш не спит положенное ему время для сна? Давайте адекватно и объективно? Кому хуже-то? Может всё-таки нужно было найти компромисс? Скачите и разносите квартиру с 9 утра и до 10 вечера, неужто мало? Но в остальное время приучайте малыша вести себя тише, играйте с ним, занимайте его, как это делаем мы со своим, если ему вдруг не спится и решил пошуметь. Тут и муж, и я впрягаемся, и отвлекаем его на более спокойные игры, а не сидим за телевизором или компьютером, или не скачем с ним вместе. У меня сосед на площадке с годовалой дочкой живёт, так он ко мне в 11 утра пришёл в субботу и говорит: "У вас малыш не спит? Я посверлить хочу! Можно сейчас?" Я аж обомлела. Вот адекватная реакция! Вот нормальные человеческие отношения! Мы живём в обществе. Так вот. Вопрос, что мне с ними делать? Они закрывают передо мной дверь, они хамят мне, моим близким, а я не конфликтный человек, но закрывать глаза на такое отношение на столь простую адекватную просьбу я не могу. От этого зависит здоровье моего ребенка. Он и сейчас кстати сильно заболел... Поспать толком не может. На улицу не выйти. Так что не так? И кто не прав? Какие методы воздейсвия существуют на неадекватных людей?

Простите может не в тему, но ключ от электрощитка у всех одинаковый, но походу сверху неадекваты-дебилы, тогда травматика в помощь. Я так делаю, пи....ть узбеков (в моем случае) надоело...

Изменено пользователем smetsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседи из пещеры что-ли вылезли?

Открыл общий щиток и выключил вместе с холодильником и другими эл. приборами - пришел с работы, а тут такое счастье привалило.

Я так соседей успокаивал с караоке ночью - и стою курю в обнимку с битой. Очень эффективно.

очень понравилось :D одно НО: а если соседи сверху или снизу, а не на одной площадке?... как общую дверь то открыть для доступа к их щитку? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D да уж.... биты.. травматик... посыпались "адекватные" советы :D , ... топикастеру пора браться за топор... и на вверх чинить разборки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилось :D одно НО: а если соседи сверху или снизу, а не на одной площадке?... как общую дверь то открыть для доступа к их щитку? :)

Соседям сверху перекрываем канализацию - резиновые сапоги не так сильно стучат по полу. :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешали в лифтах объявления с просьбой не сверлить рано утром и поздно вечером, а также во время дневного сна детей. Не помогло :(

А вы думаете, что поможет? Ой как меня умиляют такие просьбы в лифтах. У нас недавно такое висело. Нужно понимать, что ВЕСЬ подъезд подстраиваться под одного ребенка не будет. Один спит с 14.-16, другой - с 13-15, третий так вообще с 15-17. Тишина нужна от соседей 3 этажами выше и 3 ниже (+- этаж). Ну так указывайте эти желаемые этажи хотя бы. Я, как любая мать, знаю, что такое, когда ребенок не может спать от шума, но блин, коммуникативные навыки никто не отменял. А потом выяснялось, что сверлили этажом выше в соседнем подъезде по прилегающему стояку.

А автору темы хочется пожелать терпения и поменьше эмоций. Ну ведь наверняка соседский ребенок спит днем, иначе я не верю, что у него есть силы шуметь с 7-23. Ну вот и не давайте ему спать несколько дней в обеденное время. Вечером точно будет тишина, просто сил не будет бегать (ну если родители, конечно, специально ему не помогают). Но капризный невыспавшийся ребенок вымотает и своих же родителей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...