Перейти к содержанию

[Инфолайн] Работает ли интернет, жив ли Инфолайн?!?


КириллК

Рекомендуемые сообщения

Тока у инфолайна проблем дофига больше.

это с чего Вы это вдруг взяли???

мне их техподдержка нафиг не нужна, потому как в ней нет необходимости.

работает всё без замечаний

так зачем им звонить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я частенько работаю из дома, при этом приходится удалённо подключаться к корпоративной сети

нужна внутренняя аська, рабочая почта, 1С, сервера и т.д.

фактически, работа дома практически не отличается от работы на работе

офисы у нас разбросаны, поэтому что я на работе сижу и в лицо мало кого вижу, что дома сижу и никого не вижу

всё общение виртуальное

знаете насколько чувствителен к примеру Outlook к потере пакетов?

пару пакетов потерял и привет, заново переконнекчивается

так вот в Инфолайне у меня Outlook стоит как стакан, и это для меня показатель, т.к. потеря связи хотя бы на пол-часа для меня недопустима

а потери на НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!!!! да это просто пипец....

и пусть при этом техподдержка будет суперкультурной, вежливой и отзывчивой

пусть разобьёт штаб по устранению неисправностей возле двери моей квартиры

но если при этом инет будет постоянно падать, то такой провайдер мне не нужен

пусть перепрофилируется на чистку унитазов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете насколько чувствителен к примеру Outlook к потере пакетов?

пару пакетов потерял и привет, заново переконнекчивается

Не знаю. Я сижу в вебовской версии оутлука. В интре хорошая скорость - работаю без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с чего Вы это вдруг взяли???

мне их техподдержка нафиг не нужна, потому как в ней нет необходимости.

работает всё без замечаний

так зачем им звонить???

Конечно - проще позвонить tcpap чтобы он настроил модем.... :) Я уже говорил про любителей жигулей... :) Ну нет проблем с жигулями если умеешь шаманить, или есть друг который это умеет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно - проще позвонить tcpap чтобы он настроил модем.... :) Я уже говорил про любителей жигулей... :) Ну нет проблем с жигулями если умеешь шаманить, или есть друг который это умеет :)

Одну байку спомнил:

Есть у нас на фирме парень, который, по его словам, любит три вещи:

компьютеры, автомобили и девушек. Постоянной девушки, жены или

сожительницы у парня нет, но есть постоянно меняющиеся (а также удачно

совмещаемые) подружки. Еще есть машина марки "ВАЗ", которую каждую

неделю надо ремонтировать, что парень с большим удовольствием (во всяком

случае у него такой вид - довольный) делает своими руками. А вообще он у

нас программист и последнюю неделю был занят "по самое не могу"

разруливанием достаточно сложной проблемы, которую никто кроме него

решить не мог (вот такой ценный работник, да), причем так занят, что

даже про обед забывал.

Так вот, проблему он таки разрулил, выходит вечером после окончания

трудового дня из офиса, лицо довольное - программу доделал, и в дверях

встречается с товарищем из соседнего отдела. Тот говорит:

- Привет!

- Здоров!

- Ну что, разрулил свою программную проблему?

- Ага, сделал наконец, неделю парился, аж похудел на фиг.

- Слуш, а ты сейчас не в центр едешь? Может подбросишь?

- Ну садись.

Подходят к машине, парень открывает двери, но сам не садится, а

поднимает капот и начинает там копаться. Второй спрашивает:

- Ты чего там делаешь?

- Да зажигание надо выставить.

- Ты же ей совсем недавно что-то менял. Свечи вроде. Что, опять?

- Ага.

- Да купи ты себе нормальную машину, иномарку, тебе же зарплата

позволяет! Че ты с этим тазиком паришься?

- А меня он устраивает, зачем мне иномарка?

Пауза. Затем слова товарища из соседнего отдела:

- Ты как-то говорил, что любишь три вещи: девушек, компьютеры и машины.

Нет, ты любишь не три вещи, ты любишь одну вещь: ты любишь трахаться!

С девушками, машинами и компьютерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я сижу в вебовской версии оутлука. В интре хорошая скорость - работаю без проблем.

у меня вебовская не прокатит

я сижу на рабочем Outlook-е

т.е. я нахожусь в этот момент в интранете, а не в интернете

и для того, чтобы это получилось, соединение между мной и интрасетью (интернет-соединение) должно быть безупречным

(иначе постоянно будут появляться убитые нервные клетки :) )

ЗЫ: осмелюсь заметить, что я не агитирую всех сорваться и "залезть" на Инфолайн. Я подхожу к этому вопросу как рядовой пользователь, отмечая достоинства и недостатки данного провайдера. Но и гнать "напраслину" не дам, дабы никто не был введён в заблуждение.

Конечно - проще позвонить tcpap чтобы он настроил модем.... :) Я уже говорил про любителей жигулей... :) Ну нет проблем с жигулями если умеешь шаманить, или есть друг который это умеет ;)

он помог мне всего лишь один раз при подключении

с тех пор я сам всегда всё делал

потому что это ОЧЕНЬ просто

ЗЫ: а жигули я сам на дух не переношу, потому как считаю, что на автомобиле надо ездить, а не лежать под ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вебовская не прокатит

я сижу на рабочем Outlook-е

Прикинь, и я сижу на рабочем оутлуке. Причем на нем же у нас сидит целый завод в латинской америке.
он помог мне всего лишь один раз при подключении

с тех пор я сам всегда всё делал

потому что это ОЧЕНЬ просто

ЗЫ: а жигули я сам на дух не переношу, потому как считаю, что на автомобиле надо ездить, а не лежать под ним

А мне никто не помог. Не потому что там надо крутить. А потому что там действительно все просто - в щитке просто провод, никакой техники. :) Я тоже как рядовой пользователь тебе объясняю - сижу и работаю, меньше техники напихано в щиток, если надо могу пойти и разобраться вживую, фильмы по локалке 10 мегов в секунду качаются. А вы - про пакеты, 90тыс пользователей, сервера, очень просто подкрутить, потерянную прибыль (это вы деньги хотите делать на провайдере который может взять и за аренду помещений для своего оборудования не заплатить???смешно).

ЗЫ: лично я жду когда придет какой нить нормальный московский провайдер... Я уже веру потерял что те что есть смогут эволюционировать.

- Ты как-то говорил, что любишь три вещи: девушек, компьютеры и машины.

Нет, ты любишь не три вещи, ты любишь одну вещь: ты любишь трахаться!

С девушками, машинами и компьютерами!

+1 :) Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что эту неделю я тоже сидел дома и видел эти проблемы. Только я не просто сидел, я еще и работал, в том числе через е-мэйл. Максимальная продолжительность проблем - полчаса, обычно - минут 5-10. Частота - два раза в день, максимум - три. В техподдрежку звонил, дозванивался с первого раза. Сказали: проблемы есть периодические, в причинах разбираемся, надолго отключать не планируем.

Такое за 2 года пользования и было-то раза три-четыре (два раза - из-за массового заражения сетки вирусами).

А уж если пользоваться им, как пользуюсь обычно я - пара часов вечерами, да иногда по выходным - то вообще проблем мало заметно.

Если это плохой инет...

в силу обстоятельств работаю через vpn, последнюю неделю интра падает 3-4 раза на дню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне никто не помог. Не потому что там надо крутить. А потому что там действительно все просто - в щитке просто провод, никакой техники.

что-то я не пойму, каким же образом 90.000 пользовталей, из которых 99% чайников справились? вообще если не осилить ввести 2 цифры и пароль, то есть платная настройка при подключении. так что про жигули не туда. 1 раз настроил и забыл. у меня вообще-то инет к компу проводом ethernet-ом обычным идет, при замене сетевухи (матери сейчас) ничего не надо настраивать на компе ВООБЩЕ - воткнул провод в новый комп и есть инет. ну и плюс вайфай по всей квартире.

и тема про щиток всплывает который раз. что же там в щитке должно быть у инфолайна, не понял? такие же точно провода. у меня он даже в квартиру utp-5 заходит. что там в канале adsl2 а не ethernet - мне как то пофиг. скорость отдачи только маленькая, это единственный недостаток adsl.

а форума официального никогда не было, есть несколько (точно не один) неофициальных, которые почитывают сотрудники оператора и там конечно полно тем про проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...