Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


Рекомендуемые сообщения

Все что я хотел, это только обоснованное подтверждение ваших утверждений.

А Вы не имея достаточных аргументов сваливаетесь в режим "пиписьками мериться".

Мне это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АлексейЕ сказал:

Все что я хотел, это только обоснованное подтверждение ваших утверждений.

А Вы не имея достаточных аргументов сваливаетесь в режим "пиписьками мериться".

Мне это не интересно.

Таких юристов как Вы - полстраны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АлексейЕ сказал:

Все что я хотел, это только обоснованное подтверждение ваших утверждений.

А Вы не имея достаточных аргументов сваливаетесь в режим "пиписьками мериться".

Мне это не интересно.

Еще же и претесь в суды, насмотревшись телевизора и начитавшись интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, АлексейЕ сказал:

Все что я хотел, это только обоснованное подтверждение ваших утверждений.

А Вы не имея достаточных аргументов сваливаетесь в режим "пиписьками мериться".

Мне это не интересно.

Очередной Навальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Резеды.

Волжский городской суд вынес приговор по делу адвоката Владислава Латышева и его знакомого Натига Залова, которые присвоили себе взятку, предназначавшуюся следователю.

Осенью 2017 года Латышев и Залов получили от местного жителя 600 000 руб. Эти деньги якобы предназначались для передачи сотруднику следственных органов, чтобы тот не возбуждал уголовное дело. Однако денег следователь так и не увидел – сообщники присвоили полученные деньги. 

 

По такой же схеме Залов пообещал своему знакомому за сумму в 700 000 руб. решить вопрос о предоставлении земельного участка. Он пообещал, что передаст эти деньги сотруднику администрации Волжского. Однако, как и в первом случае, полученными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению. 

И Латышев, и Залов признали свою вину в полном объеме, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. С учетом обстоятельств преступлений и мнения гособвинителя, Волжский городской суд приговорил адвоката Латышева к трем годам, а Залова – к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках одного из недавних споров Верховный суд рассказал, как должны учитываться расходы на уплату страховых взносов за юридические услуги — в составе судебных расходов или в качестве убытков.

Общество "МК Возрождение" выиграло суд у Главного управления ПФР по Москве и области, после чего обратилось с заявлением о взыскании с фонда судебных издержек, понесенных в связи с рассмотрением дела — всего 266 910 руб. 

Спор о распределении судрасходов по итогам рассмотрения в нижестоящих инстанциях был разрешен следующим образом: ПФР оплачивает "МК Возрождение" расходы на услуги представителя и юридическую помощь, а также расходы на обжалование — в общей сложности 286 660 руб. 

При этом суды апелляционной и кассационной инстанций отказались взыскать с фонда расходы на уплату страховых взносов. Суды пришли к выводу: взыскание суммы страховых взносов сверх определенной в договоре суммы расходов на оплату услуг представителя нельзя отнести к судебным расходам. "Указанные обществом суммы страховых взносов могут быть квалифицированы как убытки общества, понесенные в связи с оплатой услуг представителя, и как материально–правовые требования рассмотрены в исковом производстве", — указали они. 

"МК Возрождение" пожаловалось в Верховный суд. Общество настаивало, что страховые взносы, уплаченные им в связи с осуществлением выплат, взыскиваемых как судебные расходы, подлежат взысканию одновременно с последними. К этим доводам прислушалась Экономоколлегия ВС, которая отменила судебные акты апелляции и кассации и подтвердила законность решения АСГМ (дело № А40-37784/2015). Таким образом, высшая инстанция подтвердила — фонд должен возместить не только расходы на представителя, но и расходы на уплату страховых взносов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон принят для того, чтобы появилось понимание, кто может сносить самовольную постройку, когда, за чей счет, что делать гражданам, оказавшимся вблизи трубопроводов и т. д., поясняет Павел Крашенинников, председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству: "Нужно защитить добросовестных владельцев построек, в том числе от излишнего формализма". Такая работа потребовала внести целый ряд поправок в Гражданский кодекс (основные из них представлены в таблице).

  Было Стало
Постройка считается самовольной Если возведена без необходимых разрешений или с существенным нарушением строительных норм и правил Если возведена без необходимых разрешений или с существенным нарушением строительных норм и правил, установленных на дату создания объекта
Снос самовольной постройки: 1) с зарегистрированным правом собственности; 2) которая является жилым домом (многоквартирным, садовым); 3) которая создана до вступления в силу Градостроительного и Земельного кодексов По решению суда или ОМСУ Только по решению суда
Административный снос постройки, которая расположена на частных землях Можно Нельзя, исключение – если сохранение самовольного строения на частной земле создает угрозу жизни и здоровью граждан
Снос постройки, права на которую оформлены по "дачной амнистии" Можно Можно, но только с возмещением убытков собственнику
Механизм принудительного изъятия земли у собственника, который не исполнил требование о сносе самовольной постройки в установленный срок. Нет Есть
Механизм приведения самовольной постройки в соответствие установленным требованиям Нет Есть, на это отводится срок от 6 месяцев до 3 лет

По словам Крашенинникова, до настоящего момента отсутствовал комплексный механизм контроля за строительством: требования к нему, способ сноса, гарантии собственникам построек от внесудебного сноса, возмещение убытков, наполнение ЕГРН данными об "особых" зонах, чтобы минимизировать споры о трубах на участках. А перечисленные новеллы позволят сделать механизм признания построек "самовольными" более объективным, усовершенствовать меры противодействия самовольному строительству и установить дополнительную защиту прав граждан и юрлиц на недвижимое имущество, уверен депутат.

Закон № 301924-7 "О внесении изменений в часть I ГК и ст. 22 ФЗ "О введении в действие части I ГК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоуны, блин...

 

Как рассказала Войкина для РБК, один из протоколов ее допроса правильный, а второй — нет. "Я не знаю, откуда такие противоречия. Я таких ответов не давала", — заявила свидетель и отказалась от дальнейших комментариев, сославшись на подписку о неразглашении данных предварительного следствия.

Как подчеркивает издание, оба протокола допроса практически идентичны друг другу, но во втором появились новые абзацы, местами изменен порядок вопросов. Документы отличаются и по объему — на одну страницу. Некоторые ответы Войкиной на вопросы следователей прямо противоположны версиям из второго протокола.

  Первый протокол Второй протокол, измененный
Дата и время допроса, участвующие лица 14 июля, 13:00 — 16:45. На допросе были адвокат и сотрудник ФСБ. 14 июля, 13:00-16:35. Нет информации об участии оперативника, нет подписи адвоката.
Вопрос: кто поручил кадровику Войкиной вести бухгалтерский учет? Никто не поручал, Войкина сама стала его вести. Решение принял Малобродский, он контролировал учет, а Войкина отчитывалась за этот учет.
Вопрос: была ли в "Седьмой студии" практика выдавать сотрудникам наличные в долг? Нет. "Насколько я знаю, такие выдачи производились, такого рода решения принимали Малобродский, Екатерина Воронова, Юрий Итин и Кирилл Серебренников".
Вопрос: почему Войкина не предоставила отчеты о расходовании наличных во время аудиторской проверки 2014 года? Войкина не получала ни от кого распоряжения предоставить эти документы аудитору. "Воронова мне запретила это делать".
Вопрос: Имеются ли у Масляевой (главный бухгалтер "Седьмой студии", пошла на сделку со следствием — Право.ru) поводы для вашего оговора? "Думаю, да, поскольку с Масляевой мы поссорились из-за того, что не сходились суммы денежных средств по проектам". "Не имеется, мы с ней в нормальных человеческих отношениях, дружбы между нами особо никогда не было, просто мы работали вместе".
Вопрос: Кто привозил наличные деньги в "Седьмую студию"? "Только Масляева, какие-либо другие лица наличность в офис АНО «Седьмая студия» не привозили". Масляева, Валерий Синельников, Дарья Артемова и Валерий Падченко.
Вопрос о полномочиях Кирилла Серебренникова в "Седьмой студии". Занимался разработкой творческих проектов. "Контролировал всю деятельность "Седьмой студии", в том числе как организационную, так и финансово-хозяйственную".
Вопрос о финансовых делах "Седьмой студии" В первом протоколе ответа на такой вопрос нет. Руководство, в том числе Серебренников, коллегиально решало все финансовые вопросы. Периодически для этого проводились совещания. Одно из таких совещаний прошло перед началом аудита в 2014 году: на нем обсуждали предполагаемое хищение Масляевой 5 млн руб. из кассы "Седьмой студии".
Вопрос: кто велел удалить все отчетные таблицы "Седьмой студии"? Продюсер Екатерина Воронова. Продюсер Екатерина Воронова, но так распорядился Серебренников.
Вопрос о судимости Масляевой на момент трудоустройства. В первом протоколе ответа на такой вопрос нет. Главный бухгалтер Масляева открыто говорила о своей судимости, руководство "Седьмой студии" об этом знало.
Вопрос об уничтожении черной кассы "Седьмой студии" в 2014 году. Часть документации измельчили шредером, еще часть знакомый Войкиной вывез на автомобиле и сжег. Во втором протоколе ответа на такой вопрос нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...