Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Желательно "наказать" О-5 без ущерба для БЭЛС. Руководство которого нам дружественно, и само страдает из-за О-5. И такой вариант есть, мы его и предложили. Невозможно ссориться со всеми, нужны компромиссы.

Но это мнение ТСЖ "Новое Ольгино", каждый житель волен поступать по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно "наказать" О-5 без ущерба для БЭЛС. Руководство которого нам дружественно, и само страдает из-за О-5. И такой вариант есть, мы его и предложили. Невозможно ссориться со всеми, нужны компромиссы.

Но это мнение ТСЖ "Новое Ольгино", каждый житель волен поступать по-своему.

К сожалению, Ольгино-5 "наказать" без какого-либо ущерба не получится. Если БЭЛС не пострадает, пострадают другие поставщики коммунальных услуг, которые, кстати, тоже нам дружественны.

считаю, что действовать нужно только по закону. А по закону деньги за электричество за октябрь-декабрь 2006 года должны были поступать в БЭЛС не непосредственно от жителей, а через ТСЖ.

Гипотетически, Ольгино-5 даже может подать на меня в суд за то, что оплатила хоть какой-то из этих месяцев напрямую в БЭЛС, а не через них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Ольгино-5 "наказать" без какого-либо ущерба не получится. Если БЭЛС не пострадает, пострадают другие поставщики коммунальных услуг, которые, кстати, тоже нам дружественны.

считаю, что действовать нужно только по закону. А по закону деньги за электричество за октябрь-декабрь 2006 года должны были поступать в БЭЛС не непосредственно от жителей, а через ТСЖ.

Гипотетически, Ольгино-5 даже может подать на меня в суд за то, что оплатила хоть какой-то из этих месяцев напрямую в БЭЛС, а не через них.

Оль, а как насчет привлечения ОБЭП? Можно попросить разобраться, почему тебе пришла квитанция, раз ты уже оплатила услуги :( Но это путь для настоящих джедаев, а тебе нужно за маленькими ухаживать :) Может кто возьмется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала как olenenok. Дописала разницу в квиток за январь.

А вот как предъявлять какие-либо претензии к О-5 мне непонятно. БЭЛС от нас отказалось с октября, заключив договор с ТСЖ. Но ТСЖ с нами ничего не заключало. Только счета выставляло.

Получается, что претензии только БЭЛС и может О-5 предъявить. У них хоть договор с ним есть.

А на счет дружественности БЭЛС нам... Сомневаюсь. Просто им хочется получить свои деньги как угодно - хоть через ТСЖ, хоть через жителей. Пока что проще через жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по закону деньги за электричество за октябрь-декабрь 2006 года должны были поступать в БЭЛС не непосредственно от жителей, а через ТСЖ.

Это в каком законе такое написано? :(

По закону никто не обязан платить за чужую собственность, это есть такое, а про октябрь-декабрь в законах не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите.

Хочу оплатить пару квитанций на ТСЖ Ольгино 5. Где можно их оплатить, без комиссии и после 19-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ТСЖ с нами ничего не заключало. Только счета выставляло.

И БЭЛС с нами ничего не заключал, только счета выставляет. И вообще, не будь форума я бы и не знал, что там какие-то договоренности есть. Предлагаю так и действовать. Позвонить в БЭЛС и сказать, что в выставленном счете ошибка: не учтена оплата за ноябрь. Прошу перевыставить счет за прошлый год с учетом исправления ошибки. 2007 оплачу/оплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И БЭЛС с нами ничего не заключал, только счета выставляет. И вообще, не будь форума я бы и не знал, что там какие-то договоренности есть. Предлагаю так и действовать. Позвонить в БЭЛС и сказать, что в выставленном счете ошибка: не учтена оплата за ноябрь. Прошу перевыставить счет за прошлый год с учетом исправления ошибки. 2007 оплачу/оплатил.

Позвонила в БЭЛС жена. Сказали платить пока только за январь. Квитанция за последние три месяца прошлого года - как информация сколько мы должны. Как эти деньги БЭЛС с нас получит - напрямую или через ТСЖ, решается, вопрос пока открыт.

ИМХО оплачивая напрямую - запутываем ситуацию, ведь многие уже оплатили в O5. И если теперь другие заплатят напрямую, а некоторые оплатившие в О5 заплатят повторно в БЭЛС...

Изменено пользователем Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое плохое, что ни Ольгино-5, ни БЭЛС на сей момент не довели до всех жителей свою официальную позицию по сложившейся ситуации. Если счет от БЭЛС за октябрь-декабрь 2006 года ознакомительный, почему на нем это не написано?

Те, кто читают этот форум, - это лишь небольшая часть жителей. И даже мы до конца не разобрались, что происходит...

Печально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в БЭЛС жена. Сказали платить пока только за январь. Квитанция за последние три месяца прошлого года - как информация сколько мы должны. Как эти деньги БЭЛС с нас получит - напрямую или через ТСЖ, решается, вопрос пока открыт.

Я решаю так, плачу БЭЛС с января и прекращаю все платежи О5 (зачем я им оплатил по декабрь месяц :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...