Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

И кто после этого меня упрекнет что я не платил за свет в О-5? Оплачу в БЭЛС всё что нажег с октября.

Решить бы вопрос с прямыми оплатами поставщикам воды и тепла...стало бы проще жить. Это ещё раз показывает уровень общения ТСЖ с поставщиками, крайними как всегда оказываются жители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость с главной страницы:

Итак, в почтовых ящиках жители нашли счет от БЭЛС за январь, и отдельно второй - за октябрь-декабрь. Как же так, ведь многие оплатили счета за электричество в "Ольгино-5"? Граждане, эти деньги до БЭЛС не дошли и не дойдут. Они "профуканы", иными словами - потрачены не по назначению.

Теперь "Ольгино-5" предлагает поступить так: ещё раз оплатить счета за электричество в БЭЛС, а те средства списать... в счёт "долгов" жителей. Хитро?

Мы предлагаем поступить по-другому: оплатить счет за электричество в БЭЛС, но ту сумму что вы оплатили за электричество в "Ольгино-5" - вычесть из очередной платежки "за воду, тепло и прочее".

p.s. Кстати, те деньги что жители платят в счет погашения прошлых долгов - тратятся на текущую деятельность "Ольгино-5", долги не погашаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в почтовых ящиках жители нашли счет от БЭЛС за январь, и отдельно второй - за октябрь-декабрь.

:rolleyes:

Что-то я в своем ящике счетов от БЭЛСа до сих пор так и не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость с главной страницы:

Итак, в почтовых ящиках жители нашли счет от БЭЛС за январь, и отдельно второй - за октябрь-декабрь. Как же так, ведь многие оплатили счета за электричество в "Ольгино-5"? Граждане, эти деньги до БЭЛС не дошли и не дойдут. Они "профуканы", иными словами - потрачены не по назначению.

Теперь "Ольгино-5" предлагает поступить так: ещё раз оплатить счета за электричество в БЭЛС, а те средства списать... в счёт "долгов" жителей. Хитро?

Мы предлагаем поступить по-другому: оплатить счет за электричество в БЭЛС, но ту сумму что вы оплатили за электричество в "Ольгино-5" - вычесть из очередной платежки "за воду, тепло и прочее".

p.s. Кстати, те деньги что жители платят в счет погашения прошлых долгов - тратятся на текущую деятельность "Ольгино-5", долги не погашаются!

Я считаю, что платить дважды за одно и тоже неправильно.

Посему вижу для себя "третий вариант":

1. заплатить в БЭЛС за январь

2. вычесть из суммы в китанции БЭЛС за октябрь-декабрь 2006 сумму, которую я уже оплачивала в ТСЖ (а это деньги за октябрь и ноябрь) и оплатить БЭЛС остаток (т.е. деньги за декабрь).

Поскольку БЭЛС юридически не имеет никакого права взымать с меня, как с физлица деньги за окбябрь-декабрь 2006, то все свои претензии пускай обращают к Ольгино-5 (судятся и прочее). А то Ольгино-5 решило легко отделаться. Мне их "зачеты" не нужны. Тем более "долгов" у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ситуация с оплатой электричества не из приятных :rolleyes: по вине Ольгино-5

Кстати, если заплатить за электричество повторно, в счет "долгов" (как предлагает Ольгино-5) или вычесть заплаченное повторно из последующих квитанций за коммунальные услуги (как предложено в качестве альтернативы) - ситуация еще более усугубится. Долги перед поставщиками коммунальных услуг только дополнительно возрастут. Ведь, если поступить по первому или второму сценарию сценарию, то можно быть уверенным только в том, что в БЭЛС за вами не будет числится долга. Зато ваш долг вырастет перед водоканалом, котельными и проч. (причем - неизвестно в каких пропорциях, так как Ольгино-5 расходует деньги не целевым способом). Лучше уж пусть БЭЛС получит уже уплаченные жителями за октябрь и ноябрь 2006 года деньги, как и положено, через ТСЖ. Каким путем - это им (БЭЛС) виднее.

Вообще, пора Ольгино-5 под суд.... только вот почему-то ни ОБЭП, ни прокуратура не находят в действиях Ольгино-5 нарушений закона...

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку БЭЛС юридически не имеет никакого права взымать с меня, как с физлица деньги за окбябрь-декабрь 2006, то все свои претензии пускай обращают к Ольгино-5 (судятся и прочее). А то Ольгино-5 решило легко отделаться. Мне их "зачеты" не нужны. Тем более "долгов" у меня нет.

С БЭЛСом бодаться - себе дороже. Но тоже выход конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С БЭЛСом бодаться - себе дороже. Но тоже выход конечно.

Конечно, БЭЛС жители "боятся" больше, чем других поставщиков коммунальных услуг. Ведь они могут поквартирно электричество отключать, чего например не может сделать водоканал относительно воды или теплосеть относительно тепла. Поэтому БЭЛС не церемонится, выбирая для себя "легкие" пути. Мы сейчас повторно заплатим в БЭЛС. БЭЛС окажется в шоколаде, а остальные поставщики коммунальных услуг в еще большем г... (извиняюсь). А Ольгино-5 снова выйдет безнаказанным из ситуации.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...