Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Мы горячую практически не потребляем (не по своей воле), а греем холодную. Но если смотреть по городским нормам, то получается, что от общего объема горячая вода составляет 1/3 часть (или 1/4) что-то подзабыла.

В 240 рублях - и горячая и холодная вода (общее количество). 93 рубля - за нагрев воды.

у меня 1/2 соотношение, но просчитав водонагреватель и его расходные материалы, пришел к выводу, что все равно выгодно и гор и хол вода.

На 2-их холодной около 5 кубов, горячей около 3-х стоимость на данный момент 372 рубля в сумме за всю воду, без учета водосчетчиков-на двоих 875 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда без проблем делают перерасчет. Если висит долг, сходите в бухгалтерию, побеседуйте с тетушкой-бухгалтером, она все исправит( если есть, что исправлять). А вообще я сама отслеживаю показания наших счетчиков (вода и электричество), потом плачу то, что насчитаю сама, а потом схожу в бухгалтерию (как-нибудь) и сделаю сверку.

Если вы платили ком.платежи по другому адресу, вам обязаны пересчитать за воду и мусор. Отопление и тех.обслуживание оплачиваете как владелец жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы горячую практически не потребляем (не по своей воле), а греем холодную. Но если смотреть по городским нормам, то получается, что от общего объема горячая вода составляет 1/3 часть (или 1/4) что-то подзабыла.

В 240 рублях - и горячая и холодная вода (общее количество). 93 рубля - за нагрев воды.

У нас с горячей водой в одном санузле тоже проблемы (то есть, то нет. По большей части нет). Главный инженер выделила мне человека составить акт о том, что воды нет. Я написала заявление и теперь плачу тлько за холодную воду в том стояке. Получается дешевле. А вообще что-то надо делать,т.к. проблемы с горячей водой у многих. Мы уже и поквартирам сами ходили, жалоб, заявок сколько оставляли. Вот в 18 доме один по дурости признался, что трубы к полотенцесушителю у него через пол идут, мол, тепло ему теперь. А я вот из-за таких"редисок" ребенку попу почти холодной водой мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня холодной всегда больше тратится.... тем более, что по счетчику они в квитанция считают суммарный расход (гор+хол) - как холодная (на свой тариф умноженная), а гор отдельно (на тариф подогрева умноженная)

пример. по счетчику 7 хол. 5 гор.

они 12 считают как хол * на тариф хол воды (прим 30 руб)

и 5 * на тариф подогрева (40 руб)

А это правильно така считать???? разве в стоимость горячей уже не входит стоимость холодной+подогрев??? где можно почитать официальную инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правильно така считать???? разве в стоимость горячей уже не входит стоимость холодной+подогрев??? где можно почитать официальную инфу?

Приложение №4 к постановлению Главы городского округа Железнодорожный от 31.11.2006 за номером №6694 (у моей копии, к сожлению сканера нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда без проблем делают перерасчет. Если висит долг, сходите в бухгалтерию, побеседуйте с тетушкой-бухгалтером, она все исправит( если есть, что исправлять). А вообще я сама отслеживаю показания наших счетчиков (вода и электричество), потом плачу то, что насчитаю сама, а потом схожу в бухгалтерию (как-нибудь) и сделаю сверку.

Если вы платили ком.платежи по другому адресу, вам обязаны пересчитать за воду и мусор. Отопление и тех.обслуживание оплачиваете как владелец жилья.

А тогда зачем они нужны, как у них могут сходиться цифры в отчетах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли квитки от БЭЛС за электричество.

Требуют оплатить с 30.09.06 по 30.01.07.

Все платежи по квитанциям О5 ушли Красинскому под хвост (или в карман).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли квитки от БЭЛС за электричество.

Требуют оплатить с 30.09.06 по 30.01.07.

Все платежи по квитанциям О5 ушли Красинскому под хвост (или в карман).

Надо звонить в БЭЛС и спрашивать, почему не учтены платежи через О-5, обещали нам повторно эти платежи не выставлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли квитки от БЭЛС за электричество.

Требуют оплатить с 30.09.06 по 30.01.07.

Все платежи по квитанциям О5 ушли Красинскому под хвост (или в карман).

После такого совсем не хочется платить О5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...