Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

В этих квитанциях, кстати, у многих долг вырос на 2 тысячи примерно. Потому что: "не прошли квитанции за декабрь". И за электроэнергию (у нашего дома это ноябрь-декабрь) опять счета не выставлены. На все вопросы по телефону отвечает секретарь, потому что Наум Ильич опять в Москве. Его туда прям как трех сестер тянет, ей-богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих квитанциях, кстати, у многих долг вырос на 2 тысячи примерно. Потому что: "не прошли квитанции за декабрь". И за электроэнергию (у нашего дома это ноябрь-декабрь) опять счета не выставлены. На все вопросы по телефону отвечает секретарь, потому что Наум Ильич опять в Москве. Его туда прям как трех сестер тянет, ей-богу!

:( А нам в квитанции за январь насчитали за горячую воду - около 2300, холодную воду - 2100. И это по счетчикам!!!! Если учесть, что в квартире проживает 2 человека, на такие суммы мы могли весь микрорайон водой затопить!!! Нет больше таких "водяных" в Ольгино??? Поделитесь опытом разборок с бухгалтерией!!! Пойдем завтра разбираться...... :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( А нам в квитанции за январь насчитали за горячую воду - около 2300, холодную воду - 2100. И это по счетчикам!!!! Если учесть, что в квартире проживает 2 человека, на такие суммы мы могли весь микрорайон водой затопить!!! Нет больше таких "водяных" в Ольгино??? Поделитесь опытом разборок с бухгалтерией!!! Пойдем завтра разбираться...... :(:(

А показания счетчиков какие? Может, они не вычли показания за предыдущий период?

Я за январь еще не получала квитанцию, но раньше на двоих выходило около 400 рублей за воду (горячая+холодная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А показания счетчиков какие? Может, они не вычли показания за предыдущий период?

Я за январь еще не получала квитанцию, но раньше на двоих выходило около 400 рублей за воду (горячая+холодная).

Марин, а у вас какой воды больше уходит: горячей или холодной? У нас по счетчику очень странно, по расчетам выходит, что холодной воды потрачено где-то на 240 рублей, а горячей - на 93... По идее, наоборот должно вроде быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А показания счетчиков какие? Может, они не вычли показания за предыдущий период?

Я за январь еще не получала квитанцию, но раньше на двоих выходило около 400 рублей за воду (горячая+холодная).

:( Самое то интересное, что я не понимаю вообще. откуда они такие цифры взяли и так считала, и этак. Показания счетчиков - 14 кубов и 10 к. Мы счетчики опломбировали только в декабре 2006 г. и им все сведения подавали. У нас на счетчиках вообще показаний по их расчетам нет (около 100 кубов)!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а у вас какой воды больше уходит: горячей или холодной? У нас по счетчику очень странно, по расчетам выходит, что холодной воды потрачено где-то на 240 рублей, а горячей - на 93... По идее, наоборот должно вроде быть.

у меня холодной всегда больше тратится.... тем более, что по счетчику они в квитанция считают суммарный расход (гор+хол) - как холодная (на свой тариф умноженная), а гор отдельно (на тариф подогрева умноженная)

пример. по счетчику 7 хол. 5 гор.

они 12 считают как хол * на тариф хол воды (прим 30 руб)

и 5 * на тариф подогрева (40 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня холодной всегда больше тратится.... тем более, что по счетчику они в квитанция считают суммарный расход (гор+хол) - как холодная (на свой тариф умноженная), а гор отдельно (на тариф подогрева умноженная)

пример. по счетчику 7 хол. 5 гор.

они 12 считают как хол * на тариф хол воды (прим 30 руб)

и 5 * на тариф подогрева (40 руб)

А вон еще как... сумасшедший терем. Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а у вас какой воды больше уходит: горячей или холодной? У нас по счетчику очень странно, по расчетам выходит, что холодной воды потрачено где-то на 240 рублей, а горячей - на 93... По идее, наоборот должно вроде быть.

Мы горячую практически не потребляем (не по своей воле), а греем холодную. Но если смотреть по городским нормам, то получается, что от общего объема горячая вода составляет 1/3 часть (или 1/4) что-то подзабыла.

В 240 рублях - и горячая и холодная вода (общее количество). 93 рубля - за нагрев воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развесили объявления "в связи с решением правительства Московской области с 01.01.07 увеличены тарифы" :)

Вот оказывается кому они подчиняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше и больше убеждаюсь, что в бухгалтерии О-5 работают не профессионалы. Начал исправно платить с момента получения собственности. Платил все время до 10 числа, один месяц заплатил после 10, после чего мой долг вырос на эту сумму и не уменьшается. Вот теперь вопрос - эти деньги, что я заплатил после 10 числа потерялись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...