Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос к тем, кто не менял стеклопакеты: у кого нибудь потеют окна?

У нас потеют "под утро" оба стклопакета: и тот, который поменяли, и тот, что остался от застройщика. Влажность в квартире не знаю даже, приборчика нету. Тоже интересна статистика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас потеют "под утро" оба стклопакета: и тот, который поменяли, и тот, что остался от застройщика. Влажность в квартире не знаю даже, приборчика нету. Тоже интересна статистика)

вы черновую давно делали? шпатлевка / грунтовка / заливка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы черновую давно делали? шпатлевка / грунтовка / заливка ?

Достаточно давно, в мае закончили черновую, в июле чистовую. Прочитала вот эту статью http://www.dves.ru/pochemu_plastiokovie_okna_poteiut.html , По-моему, правда, как и муж говорит - это все физика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно давно, в мае закончили черновую, в июле чистовую. Прочитала вот эту статью http://www.dves.ru/p...na_poteiut.html , По-моему, правда, как и муж говорит - это все физика)

Физика физикой. не совсем в физике дело. У меня зимой потели мега сильно (ну там ладно - в процессе ремонта), проблема в том, что у меня откосы к низу полностью мокрые были. Сейчас ремонт закончен и если будут мокнуть - соответственно потом красить / переделывать. У меня потеет не все окно, а части, которые близко к стыкам (между окнами, рядом со стеной, подоконником, потолком - но там меньше). Если бы потели целиком - тогда все ясно.

Ошибки, допущенные при монтаже

Редко, но бывает, что компания, устанавливающая окна, не очень качественно произвела
монтаж окон
, либо установку откосов. Как результат – продувания, которые являются причиной пониженной температуры стеклопакета, вследствие чего окна потеют.

Что делать:
устранить источник холодного воздуха.

вот как раз вот это у меня и есть, по ходу дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо узнать, включено ли это в стоимость эксплуатации дома, и если да - то можно вообще просить делать пересчет.

Включено или нет, разницы нет т.к. за содержание и ремонт мы платим по макс! Так что будьте любезны )

Физика физикой. не совсем в физике дело.

Читал сайты про окна, везде пишут что влага на откосах это 100% плохой монтаж, но куда смотрели люди которые делали ремонт в вашей квартире? У меня потеют стекла, да так что подоконник заливает конкретно! Приходится прокладывать тряпки. По поводу запотевания окон говорят следующее: так называемая точка росы и это якобы нормально. В приведенной ниже таблице с достаточной степенью точности определена температура поверхности при нормальном атмосферном давлении (762 мм. рт. столба), на которой выпадет конденсат, если относительная влажность воздуха и его температура известны. Табличка

Все это правильно, НО! Это нормально для обычных стекол, таких как на балконе. Т.е Поверхность стекла холодная и на ней конденсируется вода. Но у нас ТРОЙНОЙ СТЕКЛО ПАКЕТ, специально сделанный для такого, чтобы стекла не потели и теплопотери были минимальны! Внешнее стекло холодное, второе какой-то средней температуры, а 3 должно быть комнатной температуры. т.е конденсация происходить, недолжна в принципе! Насколько я знаю из стеклопакетов откачивается воздух и создается некий вакуум между стекол, либо закачивается специальный газ. Возможно, на этом сэкономили. Так или иначе, внутреннее стекло охлаждается до точки росы, а такого быть недолжно.

Тем, кто еще не делал ремонт...

Возьмите перфоратор и разбейте немного стык стены и внешней питы, в которой стоят окна. Прям прокольчик такой сделайте, там 1 см штукатурки. а за ней нихрена нету НИЧЕГО!!!!!!! там пустоты такого размера, что ребенка можно посадить. Частично небольшими кусками есть пенопласт, но это 10% от объема. Вот изнутри откосы могут и промерзать. Мне честно непонятно на каких соплях держится внешняя плита с окнами и еще не вывалилась наружу))). Я даже растерялся, что с этим делать... Объем литров в 100л незнаю даже чем заполнить... Мои ремонтники знали про это, но молчали.. Пришлось самому разбить все))

Есть подозрение, что батареи немного холоднее, чем должны быть. Я даже скажу что уверен на 95% что это так. даже если температура на 1 градус ниже то расходы на подогрев снижаются значительно. И купив новую квартиру в монолитном доме, с тройным стеклопакетом, системой ИТП я рассчитывал на тепло в квартире, а у меня реально дубняк +20. На ул новой с открытой форточкой и совковыми чугунными батареями 30 лет отроду там +25 стабильно. 1 батарея вообще не работает, либо завоздушена, либо засорена чем-то. Проверяется легко, у батареи 2 трубы. Трогаете рукой ту часть трубы, что между краном и самой батареей, небольшая часть. И сравниваете по ощущениям верхний патрубок и нижний. Верхний вх он горячий а нижний ледяной.. т.е циркуляции воды нет.

У нас в подвале стоит ИТП, кому интересно почитайте что это. Там стоит целый "компьютер" и он чеко показывает, сколько энергии было затрачено на подогрев горячей воды и системы отопления. В конце года надо проверить циферки и сделать перерасчет. Минимум 10% мы сэкономили за год. Для этого ИТП и ставят. т.к как она экономит деньги!

Для тех кто делал перепланировки и т.д. кто-то снес стену на балкон и увеличил отапливаемую площадь. Кто-то на балконе сделал дополнительную батарею.... Будьте любезны платить за подогрев больше. Я лично не собираюсь мерзнуть и платить за кого-то кто улицу решил греть. УК тоже платить не будет и все это будет раскидываться на всех жильцов. То что стену на балкон ломало как минимум 50% жильцов это точно.. эти стены грудами валялись перед домом все лето . Хорошо бы увидеть платежки на кв с увеличенной площадью от 2х до 6 квадратов.. Будьте честными, уважайте остальных жильцов :D

Больше читайте о проблеме, чтоб быть во всеоружии и знать чего требовать. Сейчас +2 на улице, а батарея ~ +37. Экономия на лицо))

Для домовых систем отопления потребителей

Т наружного воздуха Температура теплонасителя в батарее отопления

1 6

10 37

9 39

8 41

7 42

6 44

5 46

4 48

3 49

2 52

1 53

0 55

-1 57

-2 58

-3 60

-4 62

-5 64

-6 65

-7 67

-8 68

-9 70

-10 71

-11 73

-12 74

-13 76

-14 78

-15 79

-16 81

-17 82

-18 84

-19 85

-20 87

-21 88

-22 90

-23 91

-24 93

-25 94

-26 95

-28 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что батареи немного холоднее, чем должны быть. Я даже скажу что уверен на 95% что это так. даже если температура на 1 градус ниже то расходы на подогрев снижаются значительно. И купив новую квартиру в монолитном доме, с тройным стеклопакетом, системой ИТП я рассчитывал на тепло в квартире, а у меня реально дубняк +20. На ул новой с открытой форточкой и совковыми чугунными батареями 30 лет отроду там +25 стабильно. 1 батарея вообще не работает, либо завоздушена, либо засорена чем-то.

Да, отопление дали, но по-моему не на всю мощность, если такое возможно. У меня нет к сожалению градусника дома, но по ощущениям хочется на порядок теплее. На работе сегодня потрогала батареи, тоже еле теплые. Может, у них есть какие-то "нормы" ? В любом случае, мы же наверняка платим как за полноценное отопление, вот и хочется, чтобы дома было тепло!

Про запотевание...я хочу добавить, что у нас рулонки в комнате висят на окне, вечером и ночью они опущены, возможно из-за них у нас конденсат, откосы сухие. На балконе так сильно не потеют окна, может, совсем чуть-чуть по низу есть влага - там как раз окна ничем не закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включено или нет, разницы нет т.к. за содержание и ремонт мы платим по макс! Так что будьте любезны )

Читал сайты про окна, везде пишут что влага на откосах это 100% плохой монтаж, но куда смотрели люди которые делали ремонт в вашей квартире?

Добрый день! Что касается данного вопроса - так ремонтники смотреть не смотрели (не думали что там пустоты). Когда приходили менять стекло (была трещина с самого начала) - проблема с мокрыми откосами была оценена как проблема, связанная с ремонтом( высокая влажность). В любом случае, окна на гарантии 5 лет, так что зимой если будут такие проблемы - буду вызывать представителей УК, и в случае каких либо работ, потом требовать компенсации за покраску откосов и прочего (если потребуется - в судебном порядке).

Относительно отопления - абсолютно с Вами согласен. На следующем собрании (вроде как в доме больше семей стало жить) стоит поднять этот вопрос. И вообще вопрос предоставления информации по стоимости услуг.

Сегодня по электронной почте попрошу выслать эти данные (нет возможности зайти в УК в рабочее время), если ответят - выложу тут.

Что касается экономии на отоплении. Возможно стоит как то зафиксировать показания температур за окном и теплоносителя в трубах и жаловаться? Просто что-то подсказывает, что и зимой так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается экономии на отоплении. Возможно стоит как то зафиксировать показания температур за окном и теплоносителя в трубах и жаловаться? Просто что-то подсказывает, что и зимой так будет.

Выше я уже разместил табличку с температурой теплоносителя. И еще раз повторю, у нас стоит ИТП. Подогрев воды в трубах осуществляется в нашем подвале. Мы можем как и уменьшить так и увеличить температуру. Цена соответственно будет плавать. Плохо или хорошо топят, затраты на подогрев фиксируются и должны быть озвучены. По итогам должны сделать перерасчет.

ИТП это целый комплекс управляемый компьютером. Там легируются все показатели! и Температуры теплоносителя и атмосферы и приточки и обратки. Единственное квитанции не печатает. Почитайте, что такое ИТП

ВОт тсж новое ольгино. Ежемесячный отчет, размещенный на сайте. К сожалению сайт нашей УК вообще не обновляется. Даже цен на ком. ресурсы не найдёшь.

Чем больше ясности будет тем меньше будет недовольства.

Надо поднять вопрос о нашей диспетчерской службе. То есть о дежурном сантехнике и т.д . 1) должен быть диспетчер а не сантехник спящий в подвале, 2)Должен вестись журнал обращений. Чтоб не говорили что первый раз слышат. 3) самое главное. Дозвониться куда-либо невозможно! после 19-00 никто трубку не берет на протяжении 5 дней.

Если что-то случается, я звоню и не дозваниваюсь. Хорошо.. иду сам в некое потайное место и должен там кого-то найти и куда-то записать свое обращение.. Чтоб с утра показать в УК когда я пришел и когда была устранена проблема. Весь этот бардак до первого случая.

Все дело банально в организации процесса. Пока все через жопу.

Прошу всех подумать, выработать предложения и обсудить на собрании пусть даже небольшом в 7-10 человек.. можно хоть раз в неделю собираться. Хотя бы будет конкретная точка зрения и предложение по решению.

И вообще вопрос предоставления информации по стоимости услуг.

Нормативы и тарифы 2012г

Горячее водоснабжение при наличии приборов учета ООО"Тепловые сети" c 01.09 .20 12г = 112.13 в т.ч. стоимость воды 31.71руб . Отопление = 1436.18*0.016=22.976 руб/кв.м

Водоотведение = 28.51 Итого тариф с инвестиц. надбавкой руб/куб.м

Берем калькулятор и проверяем).

Поговорили и забыли? Или будем что-нибудь делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Сутки не работает антена, у всех все работает?

Зачем мусорный контейнер приперли ко входу? Засрали весь фасад.

потому что идет расселение деревянных домов и весь их мусор попадает к нам в контейнер, а также жильцы нашего дома не выносят мусор с этажа

это временное неудобство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...