Перейти к содержанию

Хочешь сделать мир лучше и чище? Начни с себя!


ЖеняШ

Рекомендуемые сообщения

Муж тут озаботился по работе. Так есть конторы, но им интересен только промышленный объем. Наши газетки-журналы никому не нужны.

В первом посте адреса контор которые принимают от частных лиц, любой объем. "Сфера экологии" например, я даже туда звонила, уточняла. Так что ниши газетки и журналы нужны, оказывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я сегодня была на Серп и Молоте, в сфере экологии, сдала там целый пакет пластиковых бутылок. Я почему то думала что это пункт приема, потипу приема бутылок стеклянных, и боялась что бомжей кругом будет куча, но тут другая система. Тут просто будка, и несколько окошек, над которыми написано что бросать, и все. Это не за деньги, а просто ради того что бы сдать. Судя по практически пустым приемным пакетам, никто особо туда ничего не бросает, обидно. Столько народу едет в Москву на работу, неужели так сложно пакетик захватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня была на Серп и Молоте, в сфере экологии, сдала там целый пакет пластиковых бутылок. Я почему то думала что это пункт приема, потипу приема бутылок стеклянных, и боялась что бомжей кругом будет куча, но тут другая система. Тут просто будка, и несколько окошек, над которыми написано что бросать, и все. Это не за деньги, а просто ради того что бы сдать. Судя по практически пустым приемным пакетам, никто особо туда ничего не бросает, обидно. Столько народу едет в Москву на работу, неужели так сложно пакетик захватить.

Я бы вам советовал, товарищ, вместо того чтоб заниматься ерундой, наладить сбор "энергосберегаек" в Ольгино. От 10 выброшенных на обычную помойку энергосберегаек больше вреда природе, чем от "Газели" бутылок. ;) И ТСЖ НО польза, его председатель доложит в Мэрии, что Ольгино еще и самый экологичный район в городе. :) Есть даже какие-то циркуляры Минприроды или как оно там, чтоб наладить этот процесс... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня была на Серп и Молоте, в сфере экологии, сдала там целый пакет пластиковых бутылок. Я почему то думала что это пункт приема, потипу приема бутылок стеклянных, и боялась что бомжей кругом будет куча, но тут другая система. Тут просто будка, и несколько окошек, над которыми написано что бросать, и все. Это не за деньги, а просто ради того что бы сдать. Судя по практически пустым приемным пакетам, никто особо туда ничего не бросает, обидно. Столько народу едет в Москву на работу, неужели так сложно пакетик захватить.

ну вы уж совсем...того!!!! разъезжать с мусором в электричках!!!! ;) да и не все выходят на серпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы уж совсем...того!!!! разъезжать с мусором в электричках!!!! :) да и не все выходят на серпе.

Правильно, и Москва не резиновая, особенно для мусора, радуйтесь, что московские "зеленые" не призывают вывозить бутылки в Железку... ;) А то вдруг там начнется акция "Очисти Москву. Едешь на дачу - загрузи в свой Форд Фокус мешок дерьма очисток и вывали за МКАДом"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам советовал, товарищ, вместо того чтоб заниматься ерундой, наладить сбор "энергосберегаек" в Ольгино. От 10 выброшенных на обычную помойку энергосберегаек больше вреда природе, чем от "Газели" бутылок. ;) И ТСЖ НО польза, его председатель доложит в Мэрии, что Ольгино еще и самый экологичный район в городе. :) Есть даже какие-то циркуляры Минприроды или как оно там, чтоб наладить этот процесс... :)

Пункты приема лампочек в городе есть, адреса в первом посте, возьмите и отвезите, какие проблемы?

ну вы уж совсем...того!!!! разъезжать с мусором в электричках!!!! :( да и не все выходят на серпе.

Кхе..кхе.. Это вы…того…вокруг огляниесь…Вам мало свалок? Представьте, сколько от вас этих бутылок остается, ежедневно, ежемесячно, ежегодно. Мне стыдно что всю планету загадили, а с пустыми бутылками в пакете проехаться пол часа, раз в месяц, для меня вообще не проблема. Я Вам секрет окрою, на Серпе тоже есть метро, и от туда до Курского, 10 минут езды, на электричке 5.

Правильно, и Москва не резиновая, особенно для мусора, радуйтесь, что московские "зеленые" не призывают вывозить бутылки в Железку... :) А то вдруг там начнется акция "Очисти Москву. Едешь на дачу - загрузи в свой Форд Фокус мешок дерьма очисток и вывали за МКАДом"... :)

На самом деле не смешно, ни разу…Москве есть пункты приема, в Ногинске есть, а вот в Жел-доре нету…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункты приема лампочек в городе есть, адреса в первом посте, возьмите и отвезите, какие проблемы?

На самом деле не смешно, ни разу…Москве есть пункты приема, в Ногинске есть, а вот в Жел-доре нету…

Вы тут демагогию не разводите, я вам полезное направление указал, взяли бы да и занялись делом, а призывами мусор на электричках в столицу возить из провинции природе не поможешь. ;) Было бы куда по месту жительства, я бы лампочки выкидывал в спецбачек, а возить их в МСК или на другой конец Железки - дураков мало. :) Тем более как бы электрички ртутью заражать это вообще терроризм... Думать головой надо. :)

Вот и откройте. Но я бы с лампочек начал, они по габаритам меньше, а вреда наносят больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут демагогию не разводите, я вам полезное направление указал, взяли бы да и занялись делом, а призывами мусор на электричках в столицу возить из провинции природе не поможешь. ;) Было бы куда по месту жительства, я бы лампочки выкидывал в спецбачек, а возить их в МСК или на другой конец Железки - дураков мало. :) Тем более как бы электрички ртутью заражать это вообще терроризм... Думать головой надо. :)

Вот и откройте. Но я бы с лампочек начал, они по габаритам меньше, а вреда наносят больше. :)

Я ваших указаниях не нуждаюсь, и занимаюсь тем считаю нужным и полезным. Почему не поможешь, ну? Одно дело на свалке будет лежать, другое дело в переработку пойдет, это очевидно. "Дураков" гораздо больше, чем Вам кажется, а "умных" надеюсь будет все меньше. В электричке точно не надо лампочки возить, тем более что в 10 минутах ходьбы есть пункт приема, я Вам этого не предлагала.

Может и открою, а пока можете мне принести, я в пункт приема отнесу, вообще не вопрос. А вы почему не откроете?

А демагогию разводила, развожу и буду разводить, имею право))). Многие «умные» понятия не имеют что лампочки вредны, и что бутылка гниет бог знает сколько лет, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и открою, а пока можете мне принести, я в пункт приема отнесу, вообще не вопрос. А вы почему не откроете?

Я не открою потому, что я не спасаю планету ;) , более того, я произвожу и массово продаю некое пластиковое изделие, которое тоже по выходу из строя пользователи выкидывают на свалку, т.е. я ничем от бутылочников не отличаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не открою потому, что я не спасаю планету ;) , более того, я произвожу и массово продаю некое пластиковое изделие, которое тоже по выходу из строя пользователи выкидывают на свалку, т.е. я ничем от бутылочников не отличаюсь. :)

А дети у Вас есть?

Для осознания проблемы.

Сколько мусора в год «производит» средняя российская семья городских жителей, состоящая из трех человек.

acb9901d9bf0.jpg

«Мы рождены, чтоб сказку сделать былью»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...