Перейти к содержанию

Мыловарня Муми-мамы. Твердый шампунь.


Рекомендуемые сообщения

Для детей я думаю отдельную серию сделать, в том числе и для атопиков.

Ой, сделай, пожалуйста. А обратная эмульсия детям не подойдет? Ищу Машке что-нить сильно увлажняющее. И "шоколад" сделай, я так и не попробовала - все подчистую раздала на подарки, ушло на ура просто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня мы вчера намазались твоим кремом, тем что ты на испытание давала обратным, пошли в бассейн с младшей. у меня первый раз ребенок после бассейна не чесался. реально как с гуся вода. т.е. вода прям скатывается))) а можно сделать для лица такой же как я беру с лизатом, но такой вот обратный? Я очень рада что с тобой познакомилась.

Ну да, она и должна скатываться. Вот не поленилась я (ах, молодец, молодец) и переписала-таки цитату из книжки Герда Кутца "Косметические кремы и эмульсии" (ИД "Косметика и Медицина, 2004): "У эмульсии типа “вода в масле” дисперсионная (или внешняя сплошная) фаза состоит из масляных компонентов, а дисперсная фаза – из воды. Вследствие своей липофильной внешней фазы системы типа “вода/масло” даже при высоком содержании воды являются пережиривающими системами, которые показаны преимущественно при сухой коже. При аппликации на коже диспергированная вода высвобождается в кожу. Тонкая жировая пленка, впитывающаяся в поверхность кожи и отчасти – в верхние слои рогового слоя, частично предотвращает испарение влаги с поверхности и тем самым обращает направление кожной влаги вовнутрь". О как, пожалуй в первый пост сейчас перетащу. Т.е. суть в том, что вода как бы в масляной капсуле запечатана, в коже вода высвобождается и в то же время, т.к. на коже пленка, не испаряется с такой скоростью как в прямой эмульсии (где вода - дисперсионная среда, т.е. сверху), Но по своим тактильным ощущениям с прямой ее не сравнить, наносится и впитывается не так просто. Опять же т.к. пленку образует на коже, для ежедневного ухода в основном сухой коже подходит. Тебе она в качестве крема для лица может и не пойти, но ты попробуй. Расскажешь. Я тоже рада, что с тобой познакомилась :)

Ой, сделай, пожалуйста. А обратная эмульсия детям не подойдет? Ищу Машке что-нить сильно увлажняющее. И "шоколад" сделай, я так и не попробовала - все подчистую раздала на подарки, ушло на ура просто :)

Про атопический дерматит кратко не напишешь, это интересная такая тема, постараюсь на днях рассказать о том, что знаю из теории и о своем опыте, т.е. о своих детях. Обратная эмульсия детям очень даже пойдет, особенно для защиты и увлажнения. Я ее хочу в пробниках выложить в первом посте, чтобы можно было взять 10мл и потестить. Разложу их в стерильные стеклянные баночки из-под детского питания (спасибо всем, кто мне их приносит, всегда нужны). Возьми и попробуй. А шоколадный шампунь ты имеешь в виду также конфеткой? а то я думаю - может и правда его запустить как обычный (30 и 90грамм). Конфетки есть у меня сейчас.

Татьяна, я не хотела Вас обидеть, просто задала вопросы, которые меня интересовали.

Да, Ира, я знаю, что не хотели. Вы и не обидели.

Изменено пользователем Алекс76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ира, я знаю, что не хотели. Вы и не обидели.

Меня так это позабавило. все равно что пришла бы я портнихе и говорю - вы мне платье сшили ужасное, я его полгода носила хотя оно мне не шло, сшейте мне теперь брюки да как бы не вышло как с платьем. покажите мне свои дипломы, нитки иголки да набросайте мне 115 вариантов эскизов а то будет кошмар как в прошлый раз)))) думаю единственное что я от такой портнихи получила бы - свою куклу вуду в полный рост. и это еще в лучшем случае)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Ира, спасибо, что про 8 марта напомнили, оно и правда не за горами :) . У меня в первом посте миндальное выложено, вот такое в виде листочков и цветочков точно будет, маленькое фигурное будет (30-граммовое). Вообще надо подумать, что бы такое девчачье сочинить... Может мне кто идеи подкинет? Очень я люблю коллективный разум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно 10 разных небольших кусочков. Может есть формы с цветочками? Или..., или не знаю что но покрасивше.:)

вот на вскидку нашла http://real-soap.ru/shop/UID_131.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мыло из фабричной мыльной основы, его очень красивым можно сделать, но оно декоративное, а я натуральное варю, к тому же только горячим способом, его таким не сделаешь. После того, как я его снимаю с огня, оно застывает моментально, успеть его по маленьким формочкам разлить - уже высший пилотаж. Видели бы Вы с какой скоростью я это делаю :) Ребята, которые меняют колеса во время гонок на "Формуле-1", нервно курят в сторонке и плачут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не знаю технологии, поэтому сложно предложить что-то дельное. Ну может в виде сердечек сделать? Сдаюсь, предлагайте вы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...