Перейти к содержанию

Соседи, что у вас сегодня на ужин?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Да, Лен, сырой :) попробуй. Получается мега вкусно и не жирно

Утки и гуси не такие нежные как курица. Их даже в мультиварке готовить приходится не менее 2, а лучше 3 часа :)

Пойду спать, пока не полезла в холодильник :)

обязательно попробую. Навело на мысль, но не могу вспомнить, еще в студенчестве готовила что-то в духовке из овощей, забыла рецепт(((

у меня курицу ароматизирует на всю квартиру, слюнки текут, придется собрать всю силу воли, чтобы не кушать)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уток и гусей не готовила никогда...почему так долго? у меня курица максимум час запекается. Это такие особенности птичек, да?

Птичку не фарширую, но кажется, что еще зависит от вида овощей. Те же кабачки запекала в духовке, так часа полтора-два доходят, хотя на сковородке пару минут))

]

Вот даже не знаю почему так долго!? Мама так научила!))) Но зато мяско от костей само отходит - это вроде как высший класс!) Ту наверное и размер значение имеет и сама птичка! Особенно гуся сложно до кондиции довести! Утка более покладистая!

Спасибо за подробный ответ. А картофель получается по вкусу, как если бы просто на нем сверху запекать курочку без покрытия? Т.е. мы очень любим, когда слоями картофель, порезанный пластинками, 3-4 слоя, затем майонез с луком и сверху курочка кусками. Все это 45 минут запекается. Затем слегка курица обмазывается майонезом и еще 10 минут для румяной корочки. Картофель получается очень сочный.

]

Вот когда слоями и с соусами там разными, я люблю!(кстати знаю потрясный рецепт (замаринованые в майонезе и чесноке бедрышки - с ни снимается маринад густой этот(задача, кстати сложная))) - выложить их в форму для запекания - на бедрышки порезаный кругляшками картофель, а на картофель помидорки. Разбавить соус в котором мариновались бедрышки водичкой, молочком или сливками и залить всё это дело полученной жидкостью -в духовку на 180 гр. на 2,5 часа

а за 10 минут до конца готовки - сырком посыпать

Получается очень вкусно - помидорки свежесть и остроту придают одновременно (естественно курицу и картошку посолить нужно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Легкий и быстрый ужин. Все приготовлено в рукаве.

Индюшачье сердце, готовится всего минут 20. И на гарнир картошка, порезанная кубиками, обсыпанная специями, солью и облитая оливковым маслом. Картошка просто божественна. Хотела сделать что-то вроде картошки по-деревенски, но получилось даже лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ. А картофель получается по вкусу, как если бы просто на нем сверху запекать курочку без покрытия? Т.е. мы очень любим, когда слоями картофель, порезанный пластинками, 3-4 слоя, затем майонез с луком и сверху курочка кусками. Все это 45 минут запекается. Затем слегка курица обмазывается майонезом и еще 10 минут для румяной корочки. Картофель получается очень сочный.

вставлю свои 5 копеек

помимо того, что в рукаве курица получается более мягкая и меньше уходит время на готовку, и начинки все пропекаются, очень люблю класть в этот же пакет картофель, причем целиком и даже крупный - всегда пропекается! картофель получается нежный и сочный, при этом он не варится, а именно запекается..

мой любимый рецепт и простой:

в рукав кладу курицу, предварительно нашпиговывая ее чесноком, лучком, в этот же пакет кладу очищенный круглый картофель, солю, посыпаю специями и в духовку 170 град. минут на 50-60 ... пакет кладу в глубокий (маленький) противень. Для румяной корочки разрезаю пакет в последние 10 минут готовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Устрицы жилардо №1, лимон, французский ржаной хлеб из метро к и к, калифорнийская подделка шабли (также из метро). На следующей неделе мне поставят кухню, тогда уже что-то поинтересней можно будет запостить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера делала рыбные котлетки вот по этому рецепту: Рыбные котлеты-семейный рецепт : Рыбные блюда

Получились нежные и мягенькие, ммм... :) Даже дочка поела :blink: (а она из рыбно-мясного воспринимает толко сосиски) :D

Изменено пользователем ellechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делала рыбные котлетки вот по этому рецепту: Рыбные котлеты-семейный рецепт : Рыбные блюда

Получились нежные и мягенькие, ммм... :) Даже дочка поела :blink: (а она из рыбно-мясного воспринимает толко сосиски) :D

выглядит аппетитно, но как то замороченно ИМХО :)

зачем столько тушить то после обжарки?

я лук не обжариваю, а прокручиваю сырым вместе с рыбным филе и хлебушком, формирую котлетки, обваливаю в муке и просто обжариваю на масле в сковороде.. иногда добавляю зелепушки в фарш..

быстро и вкусно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала последние пару страниц...ща захлебнусь))))))))))))

я прочитала последние 5 страниц и сражу побежала на кухню жарить мясо :)))

вот сейчас, съев пару кусочков могу уже дальше просматривать темку спокойно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...