Перейти к содержанию

Соседи, что у вас сегодня на ужин?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Я,когда была маленькая,тоже костями гремела и меня кормили-кормили... а потом бац... и теперь кефиром ужинаю. Я считаю, что детям нужно прививать культуру питания и если ребенок не поправляется-это не значит, что ему можно есть столько,сколько лезет. Живем,как грится,не для того, чтобы есть, а наоборот. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,когда была маленькая,тоже костями гремела и меня кормили-кормили... а потом бац... и теперь кефиром ужинаю. Я считаю, что детям нужно прививать культуру питания и если ребенок не поправляется-это не значит, что ему можно есть столько,сколько лезет. Живем,как грится,не для того, чтобы есть, а наоборот. имхо.

Лиль, ну "бац" то наверное после родов наступил? :) с изменением обмена веществ B)

ты меня тоже видела и сразу после родов и сейчас :D и еда тут почти не при чем :D

я не пихаю, он сам ест, столько -сколько надо.. он сам знает когда и сколько ему надо.тем-более это же мужичек растет! :) (я думаю Данила подрастет и скажет тебе тоже самое, что и взрослые мужчины ;) )

ну а диеты.. сегодня можно и "лучше" так, завтра ученые признают что иначе.. нафиг нужно

мы живем чтоб жить, и стараемся получать удовольствия от всего..

как нам удобно и как хотим - так и питаемся.. единственное не всегда хватает финансов на то, что хотим :)

раньше люди вообще не знали что такое диета и что вредно , а что полезно..

единственное чего я придерживаюсь - это натуральная пища, всегда читаю этикетки и стараюсь по возможности покупать продукты либо у родственников в деревне, либо что сами вырастили (овощи, ягоды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я говорю не о диете-это важно, а о культуре питания.У меня конкретно бац после родов,но то, что еда тут не при чем-извините. Я читала как вы ужинаете.Если бы я так ужинала, я бы 200 кг уже весила. Проверено. Как только даешь слабину-сразу вес ползет,поэтому еда оч даже при чем. А про детей,повторюсь-культура питания. Очень мало даже взрослых людей знают какого размера должна быть у него порция,что должно лежать на терелке ( и,кстати,сильно ошибаешься.что от "другой" еды невозможно получить удовольствие).лишняя еда(даже ребенку и даже в удовольствие)только лишняя нагрузка. Я не говорю об ограничении детей в чем-то,особенно в полезной еде, а говорю о том, что мы сами привыкли неправильно питаться и приучаем так жить своих детей. Почти все так делают.И я не претендую на истину,всего лишь говорю свое мнение.(насчет "своих" продуктов согласна, но даже на рынке нет гарантии, что купишь чистое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездкой в Метро навеяло)))

цветная капуста тушеная со сметаной и сибас с лимончиком в духовке. Я обычно готовлю, но не кушаю почти, а тут отведала, вкусно)) и главное, полчаса на весь ужин, включая салат из свежих овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня пеку штрудель. Буду подавать с кофе и мороженым.

А сам ужин - кто хочет - ленивые голубцы или котлетки с гречкой. Вместо хлеба- горячие лепешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня пеку штрудель. Буду подавать с кофе и мороженым.

А сам ужин - кто хочет - ленивые голубцы или котлетки с гречкой. Вместо хлеба- горячие лепешки.

а как же кефирчик? :D;)

сегодня делала с оладушки из печени (дамы, спасибо за наводку! :rolleyes:) +рис с тушеными овощами и салатик.... оладушки всем очень понравились.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Ничего себе! У меня такое только по праздникам :rolleyes:

да ладно.. если только на салат овощи сварить и порезать долго...а плов...готовить-пустяк, главное казан иметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на ужин индоутка фаршированная яблоками, запеченная в рукаве, в духовке

Отделяем мяско от костей, заворачиваем в блинчик, поливаем все кисло-сладким соусом терияки с медом

А на салатик помидорки черри, с твороженным сыром, заправленный оливковым маслом с прованскими травами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на ужин индоутка фаршированная яблоками, запеченная в рукаве, в духовке

Отделяем мяско от костей, заворачиваем в блинчик, поливаем все кисло-сладким соусом терияки с медом

А на салатик помидорки черри, с твороженным сыром, заправленный оливковым маслом с прованскими травами)

хорошо, что вечером это не прочитала, а то б захлебнулась))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...